1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Чёртова дюжина междуречья.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Алексей Корал, 10 окт 2015.

  1. Добрый день любители путешествий. Это рыболовное путешествие мы совершили в сентябре этого года. Описал его мой товарищ Милушкин Александр, фотографии мои. Это повествование конечно более подходит для рыболовных сайтов, но всё же может и вам будет интересно почитать и посмотреть.
     
  2. Неожиданный крик привлек мое внимание. Я оглянулся в сторону Алексея и моему взору пристала такая картина: Алексей вместе со своим плавсредством, а точнее на нем, шел прямо в нагромождение стволов и веток деревьев, образовавшихся здесь после последнего паводка. За доли секунды, оценив ситуацию, я начал недоумевать …Какая нелегкая на таком казалось бы не сложном участке реки его туда понесла? И почему вместо весел он держится двумя руками за шнур. Стараясь помочь своему товарищу, (а шел я позади него) я попытался замедлить ход, начав, сопротивляется течению реки вместе со своими веслами. Подойдя ближе ситуация начала проясняться. Все дело в том, что той нелегкой, которая его туда понесла, оказался хозяин горной реки, взявший приманку в аккурат у этих самых коряг и пытающийся там спрятаться со своей металлической добычей. А Алексею от безысходности ничего не оставалось как проследовать за ним и там в его апартаментах попытаться уговорить его выйти, сесть в лодку, проследовать к ближайшей косе, пройти процедуру измерения, фотосессию и после изъятия рыболовной бижутерии, быть отпущенным восвояси. Короче не буду тянуть, Алексею удалось найти с тайменем общий язык. Все выше перечисленные мероприятия были поспешно выполнены. В голове пролетела мысль о том что: СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ БУДУТ ПОДАВАТЬ КОНЬЯК. После чего мы проследовали дальше по этой замечательной реке, наслаждаясь прекрасными видами, чистым и от этого дурманящим воздухом, попутно выуживая местных представителей ихтиофауны. Вот так и закончился наш 4/13 день сплава.
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     
  3. А начиналось все, как и положено, за долго до начала нашего увлекательного вояжа, с планированием отпусков, подготовкой инвентаря и решением разных бюрократических проволочек, когда однажды на одной из амурских рыбалок нашей компанией было принято решение отправиться именно сюда.

    Собственно о нашей команде.

    Александр
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Сашка идейный вдохновитель и креативный продюсер нашего сплава. Он постоянно держал на контроле ход подготовки к сплаву, разбавляя нашу с Алексеем статичность своей активностью.

    Наш штатный фотограф, на всем протяжении сплава почти не выпускавший свою фотокамеру, и ловивший своими объективами прекрасные виды ну и нас заодно. Наверно без его фотоматериала мое повествование было бы похоже, на какое ни будь чтиво, не заслуживающего особого внимания со стороны камрада.
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]

    Ну и собственно я Александр Милушкин
    До этого не избалованный столь долгими походами. Главный по тарелочкам (еде) и штатный медик (без диплома) нашей компании.
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]




     
  4. Фото в альбоме классные!!!!
     
  5. Ну что же час ИКС пробил и мы по окончанию пятничного рабочего дня, приобретя статус отпускников, поспешили домой. Что бы сложить весь наш уложенный скарб в автомобиль, проститься с нашими прекрасными половинками, параллельно выслушав от них лекцию, о том какие мы беспечные и что жить не можем, друг без друга, отправится в неблизкий путь к намеченной цели. Все так и сделали, кроме меня. Я же ломанулся в «Клевое место» за шнуром, для своей катушки, в итоге на обратном пути простояв в пробках и потеряв около полутора часов я оказался дома, где с недовольным видом меня уже ждал Алексей. В общем, еще 20 минут и мы уже в пути к КнА куда ранее выехал Сашка что бы встретить нас у своих родителей, и от туда уже после непродолжительного отдыха нам всем отправится в путь.
    По дороге мы беседовали о предстоящем сплаве и слушали радио, а я еще и недовольство Алексея моим спонтанным решением покупки шнура и как вследствие потерей времени, из-за которого теперь большая часть дороги, до КнА пройдет в темное время суток. Но Алексей человек отходчивый и вскоре он перестал мне причитать, (где то в районе п. Мирное) Тем более что статус КВО поменялся, когда я спросил про сало, которое я засолил и передал Алексею для хранения. Короче пришлось возвращаться к Алексею за салом. Ну, тут не грех было и мне по причитать.
    Добравшись до города ЮННОСТИ уже глубокой ночью, мы были, тепло встречены Сашкой и его отцом. На столе был разогрет толи очень поздний ужин, толи очень ранний завтрак. Пока ели поняли, что отдохнуть уже не получиться и с тоской посмотрев на любезно подготовленные кровати, приняли решение: надо выезжать уже сейчас.
    Когда ехали к реке то больше молчали, наверно сказалась наша усталость. Периодически удавалось немного вздремнуть, благо качество дорожного покрытия было вполне сносным. Всё-таки могут у нас быть хорошие дороги и ухаживать за ними тоже умеют!!! Когда захотят…..

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     
  6. В общем скоро мы были на месте. Далее все как у всех…разгрузка, накачка размещение груза по лодкам, небольшая трапеза и в путь. Казалось бы, обычная процедура, но у нас же в команде есть генератор идей! Короче Александр втайне от нас разработал символ нашего сплава. Нанес его на футболки и вручил непосредственно перед занятием мест в своих плавсредствах, превратив, казалось бы, рядовое событие в ТОРЖЕСТВЕННУЮ ЛИНЕЙКУ. Стоит отметить, что к разработке эмблемы нашего сплава Александр подошел со всей серьезностью. Каждая футболка имела надпись. Сашке досталась с «МАТЕРЫЙ», он на этой реке уже третий раз. Алексею «ОПЫТНЫЙ», он второй и мне «НОВИЧОК».

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     
  7. Наконец река расстелилась под нашими лодками! Впереди две с лишним сотни километров сплава и почти две недели рыбалки и всякого рода приключений. Но обо всем по порядку.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     
  8. Ловить начали сразу, причем не только завсегдатаев этих мест – ленка хариуса, но и тайменя, чебака, и даже щуку. Я даже не думал, что она так высоко понимается. Особо радовал чебак, как своим размерам, так и поклевками, не брезговал даже вертушками пятого размера.
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Мы плыли и ловили, ловили много! Вообще, по мнению Матерого и Опытного рыбы было больше чем в прошлые разы. Может быть из-за погоды, которая, кстати, нас не подвела, а может быть из-за низкого уровня воды или чего-то еще. Мне же сравнивать было особо не с чем и по этому, стараясь выбросить из головы все мысли, я продолжал просто удить! Но одной мысли ни как не удавалось покинуть мою голову. Она была о реке, которая должна была встретиться у нас на пути. По рассказам все тех же Матерого и Опытного, она была очень красива, почти не тронута присутствием «нашего брата» и от этого очень интересна в плане рыбалки. Не знаю почему, но я загорелся этой рекой. Периодически надоедая вопросом «НУ ЧО СКОРО?» своим товарищам.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     
  9. Дорогу осилит идущий!

    К устью реки мох мыслей мы подошли уже под вечер. Сашка занялся обустройством спального места, Алексей пошел «собирать» вечерние виды в свой фотоаппарат, а я занялся самым ответственным делом – приготовлением ужина! Вечер прошел за рюмкой чая и тарелкой сытного борща, под аккомпанемент местных пернатых.
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках





    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках





    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  10. Встав рано утром позавтракав, мы отправились по лесу к среднему течению, что бы от туда уже спуститься к устью попутно облавливая перспективные места. Шли около часа, затягивая периодически всякого рода походные песни, лицезря местные красоты и вкушая пока еще не совсем спелую, но очень вкусную бруснику.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     
  11. Выйдя к самой реке, мои товарищи принялись облавливать все здешние места спиннингом. Я же снарядил удочку и начал ловить хариуса. Да! Река действительно богата! Почти каждый заброс приносил результат. В выборе приманки проблем не было вообще. Поймав с пяток харитонов, я заменил муху на совершенно не похожую на ту, которой я рыбачил. И особо не заметя разницы, продолжил ловить дальше. Аналогичная ситуация была и с выбором железа и пластика.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Этой реке мы посвятили половину дня из нашей «чертовой дюжины». Брали только хариуса для жарехи. Пятнистые радовали своими размерами, но особенно понравилось наблюдать за его атаками! Бросаешь, под какое ни будь затопленное бревно, делаешь проводку и смотришь, как он выходит за блесной и жадно ее хватает. Мы даже Александром так увлеклись рыбалкой, что проходя небольшой плес, синхронно набрали в сапоги воды. Дойдя до ближайшей косы вместо того что бы снять сапоги и как то худо бедно выжаться мы просто легли на спину и подняли ноги к верху. Часть воды действительно покинула нашу обувь, другую же часть мы донесли прямо до нашего лагеря.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Река продолжала нести нас средь тайги, даря отличную рыбалку, прекрасные виды и ЗАЛОМЫ!!!
    Ну, куда же без них….. Они превращали эту реку в своеобразную лотерею. Вот, например: Плывешь ты не спеша, ловишь рыбу, красотами любуешься, проточки мелкие проплываешь и БАЦ!!! Вот он красавец - непроходимый залом. И начинаешь ты корячится, и думать, как его обойти. А надо было всего-то уйти в одну из маленьких проток и по ней уже, где волоком, где вплавь, его обойти, не теряя времени и нервов. Тут уж хочется сказать: «Любишь кататься умей и лодочку носить!»

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     
  12. На нашу долю выпало десять заломов, причем как мелких, так и больших. Если же сложить все время, потраченное на их преодоление, то целый день точно наберется, а может и больше. И это с учетом того что Матерый оказался довольно таки не плохим гидом! Запомнив с прошлых сплавов характер местности, он вовремя говорил куда свернуть или где лучше обойти. Да, кстати бензопилы у нас не было…

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Для меня преодоление первого залома охарактеризовалось приобретением добавочного прозвища ЗАЛОМИСТЫЙ к уже существующему НОВИЧОК. Случилось же это после того как я проходя под деревом застрял пузом между деревом и лодкой. Пока я пытался выпустить весь воздух из себя всеми возможными способами, меня поддерживали мои друзья! ОНИ РЖАЛИ КАК КОНИ!!! Я же сам, осознавая комичность данной ситуации периодически впадал в смех, мне даже показалось что мой «пресс» приподымал ствол дерева подобно гидравлическому домкрату.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     
  13. Ну и без досадных случаев не обошлось. Преодолевая один из последних серьезных заломов, моя лодка была лишена невинности. Ну, нечего не поделаешь, пришлось нам средь нагромождений веток, грязи и травы делать ремонт. Особого куража добавляли кровососущие насекомые и внезапно начавшийся ливень. Но мы не унывали и даже находили время для фото.
    В общем, спустя еще два часа мы, разместив в лодки Олю, Катю и Таню продолжили свой путь по реке, уходя от залома все дальше и дальше.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     
  14. #14 10 окт 2015 в 09:10 | TRAVEL Чёртова дюжина междуречья.
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
    Кто такие Оля, Катя,Таня? Спросите вы. Все дело в том, что еще на первом заломе, перенося гермосумки, Александром была выдвинута гипотеза о тяжести моей сумки. «Ты наверно с собой жену взял, сказал он мне». Короче после этого наши гермы приобрели имена в честь наших жен. И при просьбе взять фонарик или еще что то мы отвечали просто иди, спроси у жены.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Где то на экваторе нашего сплава в нашу речку впадал небольшой, но сцуко ужасно мутный ручеек и стал слышен звук драги. Река стала цвета какого-то дешевого кофе, через чур разбавленного молоком. Поклевок стало меньше и нам пришлось присмотреться к более светлым приманкам. В тот вечер каждый тост был за нерадивых золотодобытчиков. В основном желали скорой поломки драги и скорейшему росту мужского детородного органа на лбу у этих самых господ. Когда проснулись, то были удивлены, вода реально стала чище, далекий звук драги уже не был слышен. Не знаю, почему, но мне даже стало жалко этих золотарей. А вдруг и вправду раз и на лбу......

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках





    [more]



    [​IMG]


    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках





    [more]



    [​IMG]


    [​IMG]
     
  15. Мы уже полностью вошли в ритм нашего сплава. Казалось, что мы жили этой жизнью не неделю, а какой то более продолжительный период.
    Даже к полчищам гнуса уже не было такого зла, какое было в первые дни, а было какое-то своего рода понимание.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     
  16. Одной из заветных целей была поимка трофейного тайменя. Но почему-то в тех местах, где он должен был быть, он отсутствовал. Позже мы разгадали эту головоломку. Хозяин рек стоял в корягах на большом течении. Это объясняло и то, что именно в таком месте Алексеем был пойман зачетный экземпляр. После чего, неугомонный рыбак Александр несколько раз пытался поймать его в аналогичных местах. Но все заканчивалось как правило уходом тайменя в коряги, потерей уловистой снасти и горьким разочарованием.
    Вот прям таким разочарованием!

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     
  17. #17 10 окт 2015 в 09:40 | TRAVEL Чёртова дюжина междуречья.
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2015
    Но бывали и исключения.....правда эти исключения были небольшими по размеру...
    Кстати тогда у Александра появилось добавочное прозвище ЗАЦЕПИСТЫЙ! Все дело в том, что на этих самых зацепах он оставил больше всех блесен и воблеров. Мы с Алексеем тоже не идеальны и периодически вешали свои приманки и в коряги и на деревья но у Матерого Александра это получалось сделать более эффектно и сцуко очень трудозатратно по снятию!

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     
  18. Постепенно река теряла свой горный характер и становилась маревой. Стали появляться протяженные плесы, при прохождении которых приходилось усердно поработать веслами.
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Иногда попутно нам попадались всякого рода съедобные ягоды. То, что они «СЪЕДОБНЫЕ» нас уверял ОПЫТНЫЙ Алексей, он в нашей команде самый старший. Мы ему верили и ели. А потом нам всем было ХОРОШО!!!!!!

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     
  19. Где-то на этом этапе у меня произошёл своеобразный переломный момент. Немного устав от поклевок ленков,
    я переключился на ловлю зубастой. И она мне сразу начала отвечать взаимностью
    А после и Алексей с Александром присоединились ко мне.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     
  20. Тут и Алексей не избежал приобретения добавочного прозвища КРЮЧКОВЫЙ. Все дело в том, что однажды утром Алексей заявил, что у него во сне было ведение! Суть ведения заключалось в том, что для поимки трофейной щуки теперь он должен ловить только на «Машку» (так он называет оранжевый воблер Maria из своей коллекции). Уж не знаю, как оно у него приключилось, может спиртное было просроченным? Хотя вряд ли…. я же употреблял вместе с ним. Или из-за тех, по его мнению «СЪЕДОБНЫХ» ягод? о которых я говорил выше. В общем, Алексей начал полоскать «Машку» Я же к этому выбору отнесся с некоторой долей настороженности. Ловил он этим воблером он до тех пор, пока действительно не поймал трофея. Выглядело это так: Проходя очередной поворот реки, в заливе мною был замечен Леха, страстно прижимающий к себе щуку. Правда она взаимностью ему не отвечала и периодически пыталась вырваться из его объятий. Пошутив над Алексеем типа: после того что ты сделал с этой щукой ты обязан на ней женится, я было хотел проплыть дальше, но тут он попросил меня о помощи. Когда я подплыл ближе, все стало понятно!
    Алексей действительно поймал трофея, вот только трофеем оказался сорокалетний, не бритый стокилограммовый дядька. Который как, оказалось, хотел просто аккуратно голыми руками вытащить из пасти зубастой тройник, поверив ей на слово, что она в этот момент резких движений делать не будет. И в итоги зацепивший себя вторым тройником воблера за палец.....
    Вот такая сцуко случайная воблерная связь! Предохраняйтесь ребята и перед каждым актом рыбалки на зубастую бестию не забудьте взять с собой кохер и зевник!
    Операция по освобождению Алексея была доверена нашему штатному бездипломному медику, т.е. мне. После непродолжительной подготовки инструмента, который я специально взял для таких случаев. Мною хладнокровно была проведена операция. Операция прошла успешно. По этическим причинам фото операции не выкладываю.

    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
    Фотографии в альбоме «бичи», автор aleksei.corobeinickov1975 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей