1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Может вводить в названиях тем купли продажи город

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем AHreJIo4eK, 29 сен 2015.

  1. Очень хотелось бы обратиться к модераторам, ввести в правила названия тем, указание города и возможности пересыла в самом начале заголовка. А то пока просмотришь сотню сообщений и выудишь с какого города человек, можно пол дня потратить.
    Да и проще было бы искать, если принципиально хочешь купить/продать товар только в своём городе, чтоб пощупать/показать лично)
     
  2. Хорошее предложение, мне видится что надо чтобы пользователь давая любое объявление заполнял уже готовую форму в которой всё что необходимо уже было бы введено, тогда и у модераторов барахолки будет меньше работы и информация будет полная.
     
  3. При выборе "город" и "нужная вещь" в заголовке - я считаю первично найти нужную вещь по интересной цене, а откуда она и как привезти это уже детали. Также не забываем про раздел "Куплю" - там вы можете описать ваши пожелания и ждать потока предложений под ваши условия.

    Про автоматические формы, теги, авто Апы - много раз уже писалось, все хотят, но это ограничение движка форума, да и не забываем, что это барахолка при форуме, а не форум при барахолке.
     
  4. Ну раз движок форума не позволяет, что мешает заставить пользователей самим писать город, ведь все равно модераторы пинают тех у кого не указан город, а тут и тему открывать не надо, не указал- сразу пистон
     
  5. из всего этого мне очень нравится слово "заставить".
    КМК разумный внимательный человек заинтересованный в продаже сразу все напишет и в заголовке и первом сообщении. Например в моей теме нет указания на город и работу с почтой, т.к. не всегда я готов заниматься пересылкой или что-то готов переслать, а что-то нет. А потом кто-то будет требовать- указал в теме про возможность пересылки- будь добЁр- отсылай мне копеешную ерунду из Калининграда во Владивосток.
     
  6. Совсем не понятно, а зачем обязывать? Все есть в теме: город, пересылка. С другой стороны, если вы ищете именно свой город, чтобы приобрести фотопредмет при личной встречи, то тогда лучше искать не тут, а на авито.

    Ну и ко всему ветку "Куплю" никто не отменял. Создайте и ждите своего продавца из своего города.

    П.С.: долго можно ждать)))
     
  7. И это ТС ещё из Питера, а не Хабаровска :)
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Представил себе название темы:
    [Село Гадюкино Гадюкинского района Гадюкинской области или ВЕЗДЕ!] Продам А1999 боди
    Улыбнулся
    :)
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну можно же не по паспорту писать))) Просто (Гадюкино, ВЕСЬ МИР) ....
    Но тогда у ищущих может появиться вопрос "А то ли это Гадюкино которое мне надо или соседней области".
    В общем да, придется писать по паспорту.
     
  10. Лишь бы все усложнить:/ для небольших городов можно и просто область указать, индивидуальные пожелания по пересылу можно расписать и в самой теме, как это делается и сейчас.
    Хотя куда там что то предлагать, когда уйма предложений с заголовками "продам для сони" а что продаст, выискивай! Или в заголовке перечень из 6 объективов, а по факту все распродано, остался только китёнок... Вот сложно же хозяину заместо просто up, попросить сменить название темы
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Усложнить - это когда ради удобства десятка заставить что-то делать тысячи. А заставить можно только закреплением в правилах и соответствующими наказаниями за несоблюдение. Зачем это?
    И вариантов написания городов море. Например, город, в котором вы живёте имеет наиболее распространённые разговорные названия:
    - Питер
    - Петербург
    - Санкт-Петербург
    И каждый вариант имеет право на жизнь, всем понятно где это.
    Про Москву тоже наберётся порядочно вариантов.
    Более актуальной выглядит поддержание своего топика (заголовка) в актуальном состоянии. Вы же знаете: тема про куплю адаптер, а в топике оказывается про объектив. Но даже это авторам лень поправить, а вы на города замахнулись)
     
  12. #13 30 сен 2015 в 20:52 | Может вводить в названиях тем купли продажи город
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
    Это единственное правильное замечание... Остальное - "пурга" ИМХО... Никого не хотел обидеть... У всех свое мнение...
    У нас отличный форум и барахолка при нем... Все доходчиво и ясно... Смысл нововведений? [​IMG]
     
  13. И это верно, кто хочет найдёт, кто желает - продаст.
     
  14. Бывает пока посмотришь сотню сообщений, понимаешь - а оно мне надо?! Лучше пойду фотографировать, повышать свои навыки, а не барахолку курить)) А бывает в процессе поиска натыкаешься на товар, который в итоге вместо желаемого покупаешь и радуешься)) А если серьезно, МОНАХ дело говорит. Если поддерживать заголовки в актуальном состоянии, то придется гораздо меньше по барахолке бродить.
     

Поделиться этой страницей