1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли сейчас брать а37?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем innka94, 29 сен 2015.

  1. Здравствуйте!
    Собираюсь брать фотоаппарат, смотрю б/у. Изначально думала найти а58, но есть предложения поинетреснее с камерой а37 - есть ли сейчас смысл ее брать? Много ли различий между ними?
    В идеале бы а57 найти, но как-то негусто пока.
     
  2. Лучше, чуть-чуть подождать и взять а57. Пробегают на барахолке периодически.
     
  3. если предложение типа "а37+16-50/2,8 с минимальным пробегом до 5000-7000" за 20000, то надо брать. Если что-то другое то лучше А57/А58.
     
  4. Вообще-то, "правильным" ответом будет такой: брать стоит именно тот аппарат, который соответствует уровню развития и кругу поставленных перед пользователем задач. Дополнительные факторы, могущие повлиять на выбор - ограничения бюджета, предполагаемый срок использования аппарата до апгрейта, перспективы роста мастерства владельца и объёма решаемых задач.
    Кроме того, следует учесть, что на качество работ влияет в первую очередь сам фотограф, затем оптика, наличие вспышки и т.д. Камера в этом списке отнюдь не на первом месте.
    Поэтому ответ на поставленный вопрос - если он Вас устраивает (с учётом вышеперечисленных факторов), то стоит, а если не устраивает - не стоит.
     
  5. #5 3 окт 2015 в 23:32 | Стоит ли сейчас брать а37?
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
    Следует задать вопрос А37/А55 или А57/А58.
    Очень важен форм-фактор.
    А37/А55 - уникальная компактная тушка с А-байонетом, которой у Тётки больше никогда не будет (потому что надо продавать нексы и фигню типа А3500).
    Сам хочу - семейный бюджет кризисной эпохи не пускает.:cray:
    Тушка хоть и пятая в доме - но такой нет, хочу и вам советую, пока дают.
     
  6. С А37 можно получать отличные кадры.
    Единственное - считаю, что она не предназначена для больших объемов работы, т.е. для коммерческой съемки.
    Если вам для семьи/дома/праздников/поездок - самое оно.
    Компактная. Очень.
    Мне маловата, с внешней вспышкой немного качается из стороны в сторону.
    Думал, проблему решит бат.блок, но потом купил А77, а А37 отдал супруге - под ее руку как раз.
    Беру ее иногда резервной на мероприятия.
    Даже пару свадеб снимал.
    Вот с неё:

    [​IMG]
     
  7. Сам снимаю на нее. Смысла менять не вижу на корп. Отличная камера за свои деньги. Отличается от а57 только размером, что для меня плюс. Единственный минус батарея, решается покупкой запасной. Настрелял уже 21 000 кадров. Если хорошая цена берите.
    Не знаю, по чему говорят что она не предназначена для больших объемов.
     
  8. Мониторил информацию в сети перед покупкой, по отзывам владельцев, средний пробег до замены затвора у А37 25000-30000 кадров
     
  9. #9 5 окт 2015 в 22:41 | Стоит ли сейчас брать а37?
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2015
    Именно то. Помещается в боковой карман кофра (голая тушка).
    И используется для неосновного объектива.
    Снимает блестяще.
    В пару к А57/А77 - идеальна. Можно и к А99. Камеры одного поколения с идентичным управлением и контролем.
    Это именно профессиональное решение.
    Бред.
    Вторая тушка.
    Или любительское использование.
     
  10. "Кто-нибудь пользовался сервисом чисткаматриц.рф? Есть отзывы?
     
  11. Добрый день, я купил недавно с настрелом в 8000, всего за 9т. рублей. Очень рад аппарату. После мыльниц, зумов как будто в новый мир попал. Радости нет предела.
     
  12. Буквально 2 недели назад продал свою 37ю: фотик классный, в принципе всем удовлетворял, но всё ж хотелось чуть большего разрешения для ретуши, посему променял на 77ю. А так - прям от сердца отрывал.
     
  13. Ну и как получилось больше? Или только по весу?
     
  14. Пока не оценил, не работал в смысле, напишу потом. Но весу прибавилось. :)
     
  15. В прошлом году довелось работать в паре с девочкой, я - а37+50мм, она 7д+24-105 и она не снимала пыху. Через 14 часов она еле руками шевелила, а когда взяла мою связку в свои руки, так чуть не расплакалась...
     
  16. Это да: как-то взял по пользоваться Nikon D700, так после своей 37й офигевал конечно. 37ю не напрягаясь носил на ремне брюк на клипсе, с 77й это уже навряд ли, на а с 7D, или D700 сразу штаны свалятся. :)
     
  17. Сам периодически терзаю себя мыслью о смене тушки, на а37 уже и затвор сменил на 40 000 но пока не убедил себя...
     
  18. Любимая тушка - это проблема
    А37 размножает темы...
    :cool::D:rofl:
     
  19. Оценил наконец-то. Ну да - разница реально ощутимая, но повторюсь, именно для обработки. По качеству картинки пока не оценил (в смысле, не на чем пока).
     
  20. а вот такое предложение надо брать? Наверное последний магазинный экземпляр
     

Поделиться этой страницей