1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по обмену на новый объектив

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Alfapegas, 25 сен 2015.

  1. Приветствую всех!:cool:

    Недавно поймал себя на мысли: есть Minolta 50 1.4, но я ей совсем не снимаю, т.к. больно уж бросаются в глаза геом.искажения после 85-ки. Точнее, тут связано все со сжатием перспективы, но думаю "геом.искажения" как следствие - будет понятнее.

    На сегодняшний день мой стиль съемки позволяет мне работать на 28-75 2.8 (Тамрон) и 85 2.8 (Sony). Ну и иногда использую 75-300 (Минолта) для съемки репортажа на улице.

    Как уже сказал, наиболее активно снимаю 85-кой.

    Таким образом, появилось желание обменять либо 50 1.4 на что-то путевое (возможно, светлый ширик), либо 50 1.4. + 85 2.8 на более приличный портретник, или светлый зум (желательно без доплаты, либо с небольшой доплатой).

    Прошу Вашего совета, уважаемые коллеги!
     
  2. Если Вас пугают "геом.искажения" на полтиннике, то на ширике они будут пугать ещё больше. Если нужен "более приличный портретник", то это Minolta 85/1.4, но доплачивать при обмене на 50/1.4+85/2.8 придётся 10-15 тыр.
     

Поделиться этой страницей