1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МФУ Epson L355

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Мышка-Татошка, 31 авг 2015.

  1. Всем привет! Надеюсь, на форуме имеются владельцы этого замечательного чуда техники.

    Купила себе МФУ Эпсон L355. В общем-то устройство мне нравится очень, я от него большего и не ждала. Но вопрос по профилям цветов.
    Печатала вчера три фото. Две из них напечатались нормально, примерно в соответствии с той картинкой, которую я вижу на мониторе (имею в виду яркость, контрастность, цвета), а на одной полный завал кожи то в красный, то в негритянский какой-то.
    Цветовых профилей под свой принтер не нашла, нашла только под L800, скачала, поставила, изменений нет. Бумага была 10х15 LOMOND глянцевая 230 мг.

    До этого печатала снимок на А4 LOMOND матовой 180 мг, тоже получился ну оооочень контрастный, прямо с бронзовыми лицами. При этом на мониторе он, конечно, весьма насыщен, но не настолько.

    В этой всей истории меня напрягает то, что для каждой конкретной фотографии, получается, заранее и не угадаешь, какая она получится.
    В первый день после покупки печатала два изображения на самой обычной А4 бумаге (не фото), такого катастрофического завала по цветам нет. То есть какая-то лотерея получается. Помогите подружиться с пресетами принтера
     
  2. На этом принтере очень сложно получить цвета близкие к желаемому =)
    Это принтер не для фото, а для цветных рефератов, поэтому слишком много от него нельзя требовать.

    Единственный вариант сделать под него профиль для каждого вида бумаги и печатать из под фотошопа.
     
  3. На самом деле я ж говорю, у меня 50 на 50. На 50% распечатанных на данный момент изображений цветопередача меня вполне устраивает.
    Нужен был именно МФУ дома. Я его взяла в магазине ДНС по уценке после ремонта. Обошелся мне в два раза дешевле его рыночной цены. Поэтому довольна как слон.

    Но хочется хоть как-то избежать плясок с бубном и чтобы результат печати был пусть не идеальным, но хоть как-то прогнозируемым. Потому что СНПЧ - это, конечно, очень хорошо, но заправка тоже не бездонна. И бумага денег стоит :blush: :D
     
  4. попробуйте для каждого вида бумаги выбрать что-то из встроенных профилей (узыщт glossy, double matt). именно по одинаковым фото разброса по цветам не должно быть.
    на нем фотки получаются похожие, если печатать через easy photo print и ставить корректировку яркое и что-то =)
    и если нужно хорошее качество, купите супергляневую бумагу или сатин, да они подороже раза в два, но результат стоит того
     
  5. #5 1 сен 2015 в 12:30 | МФУ Epson L355
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
    Друзья мои, самое интересное, что когда я печатаю из телефона по вай-фаю с помощью приложения, фото получаются ну прямо идеальные на мой самый что ни есть не притязательный взгляд. Для домашнего альбома - более чем. Сейчас вот печатала одну и ту же фотографию с разными настройками. В итоге лучшая вышла именно тогда, когда я ее с телефона на печать запустила.

    Эпсон easy photo print тоже выдал мне приемлемый результат. В общем буду печатать фото через него. Спасибо за наводку, а то я дрова поустанавливала и даже не видела, что там :rofl:
     
  6. пожалуйста. Просто каждый день вижу эти эпсоны, работа с ними связана. Есть что подсказать.
     
  7. Вам нужно попробовать печать из графической программы. стандартно Adobe Photoshop. Там есть настройки печатью управляет принтер. должно стандартно получится хорошо с оригинальными чернилами. Тем более в редакторе можно кадрировать и регулировать все остальные параметры: яркость, контрастность. насыщенность и делать всяческие коллажи и т.п.
     

Поделиться этой страницей