1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Мальдивы, остров Ranveli Village

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем trubak, 28 авг 2015.

  1. Увлекшись фотографий, я практически перестал отдыхать совместно с семьей, т.к. все мои заграничные поездки обычно проходят в формате фототура. Иногда, правда я беру с собой супругу, но так, чтобы как у людей, все вместе, с детьми и на пляж у меня последний раз было лет 5 назад. Но человек так устроен, что все когда-то надоедает, вот и мне спустя несколько лет захотелось провести недельку с семьей на берегу моря. Хотелось бездельничать, пить пиво, спать до обеда, чтоб без ранних подъёмов на съемку рассвета. Лучшим местом для подобного отдых, с моей точки зрения, являются Мальдивы, они находятся относительно не далеко от Москвы, разницы во времени почти нет, а система один отель один остров обеспечивают тишину и уединенность. Однако есть и минусы, а точнее два минуса – 1) запредельные цены на еду и напитки; 2) запрет на ввоз на территорию страны какого-бы ни было алкоголя. Цены, чтобы было понятно, там такие – пиво 0,33 или стакан свежего сока – 7 долларов; бутылка простого виски, типа Рэд Лейбел или Джеймисон 300 долларов; ужин в ресторане (шведский стол) 40-50 долларов с человека. Нахождение на острове исключает возможность поиска более дешевой еды и напитков, поэтому туристы оказываются в заложниках у отеля. Описанные обстоятельства требуют от туриста особой осмотрительности при выборе отеля, тут важно не бросаться на самый дешевый вариант, ибо за ним скорее всего скрывается какая-нибудь подлянка типа 50 долларов за ужин, оплачиваемых дополнительно.
    До этого я уже дважды бывал на Мальдивах и знал об особенностях тамошнего отдых, поэтому мой осознанный выбор пал на отель Ranveli Village (http://www.ranvelivillage.com/welcome/).
    Цена за 3-х человек на 8 ночей в начале августа составила 2 с небольшим тысячи долларов, в цену включено трехразовое питание. Дополнительно оплачивается трансфер на гидросамолете, по 380 долл. за человека. Все цены еще умножается на местный налог в размере 12 процентов. В итоге мой счет составил около 3500 долларов. Супруга моя к сожалению, поехать не смогла и впервые в жизни я отдыхал один с детьми, что оказалось не так уж и страшно
    Остров Ranveli совсем крошечным, 300 метров в длину и 50 в ширину. Вот так он выглядит сверху (фото не мое)
    [​IMG]

    Примерно половина острова занята домами персонала и туда туристов не пускают. В итоге все пространство для отдыха представляет собой песчаную косу с пальмами площадью 150 на 50 метров. Как раз то, что нужно для тихого семейного отдыха
    [​IMG]

    Добирались до Мале, столицы Мальдивских остров, на самолетах компании Эмирейтс с пересадкой в Дубаи. Билеты я покупал еще в апреле и тогда они обошлись мне по 25 т. руб. за человека.
    Полет прошел в штатном режиме, по прилету нас встретил представитель отеля, он зарегистрировал нас на гидросамолет и довез до места их стоянки, которое выглядит следующим образом.
    [​IMG]

    До отеля лететь 30 минут и этот полет сам по себе представляет экскурсию, вид коралловых атоллов с высоты птичьего полета никого не оставит равнодушным. Красота неимоверная, но фотографировать ее через небольшой иллюминатор очень непросто. Вот что у меня получилось после двух полетов.
    Столица страны город Мале, здесь на площади в 5,5 км2 проживает более 150 000 человек. Следующий за Мале остров, это международный аэропорт.
    [​IMG]

    А это остров-деревня с вышкой сотовой связи.
    [​IMG]

    Коралловые острова еще до конца не поднявшиеся над водой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Отели
    [​IMG]
     
  2. Некоторые поднимаются, а некоторые наоборот постепенно тонут, так вроде?
     
  3. Точно не скажу, но вроде так
     
  4. Туристы на острове проживают в двухэтажных бунгало, в каждом из которых по 4 просторных номера. Нам достался номер на первом этаже с небольшой террасой и прямым выходом на пляж. Кроме номера на острове есть еще два места для времяпрепровождения - пляж с белой песчаной косой и бар с бассейном и причалом для кораблей. На пляж установлены зонты и лежаки, но море очень мелкое, буквально по колено, поэтому мы все время проводили с другой стороны острова у бара и причала. Там проходить край рифа, представляющий собой отвесную стену, у которой глубина сразу метров 30. Тут кипит подводная жизнь, за которой можно наблюдать, просто надев максу и трубку, чем мы собственно и занимались в промежутках между сном и приемом пищи
    Я конечно не смог устоять и взял с собой с фотокамеру со штативом поэтому почти каждое утро ходил встречать рассвет
    На этом с болтовней, пожалуй, закончу и перейду к демонстрации фото.
    Пляжная часть острова.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночь на пляже
    [​IMG]

    Пляж на закате
    [​IMG]

    Другая сторона острова, бассейн
    [​IMG]

    Терраса для отдыха. По цвету воды видно где граница рифа.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Во время дождя.
    [​IMG]
     
  5. #5 28 авг 2015 в 15:14 | TRAVEL Мальдивы, остров Ranveli Village
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Терраса на рассвете
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Причал для лодок, на закате и на рассвете.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Территория внутри острова
    [​IMG]

    Около бассейна постоянно ошивались две цапли, они совершенно не реагировали на людей и снимать их можно с расстояния 2-3 метров.
    [​IMG]

    Вы знаете, чего больше всего не хватает на пляжах в экзотических странах? Не хватает там хорошей закуски под пиво. Берешь холодненькое пивко, садишься на берегу моря, а закусить то и нечем. И сразу чувствуешь, что не так хорошо, как могло бы быть. Поэтому для получения полного удовольствия от отдыха я обычно беру с собой вяленую воблу в вакуумной упаковке. В этот же раз друг привез из Красноярска 15 хариусов холодного копчения, а это доложу я вам гораздо вкуснее любой воблы. Я старательно упаковал их, чтоб таможенники не учуяли запахов и благополучно доставил их на Мальдивы. Думаю, это были первые в мире хариусы, добравшиеся до этих мест Вот так выглядел мой процесс получения максимального удовольствия от пляжного отдыха
    [​IMG]

    Океанский закат
    [​IMG]

    Отдых понравился, получилось именно так как задумывал. Больше чем на неделю на этот остров лететь не стоит, начнете со скуки умирать.

    Кирилл Трубицын, Москва 2015
     
  6. Превосходно!24-70 во всей красе.
     
  7. Думаете в нём дело? ;)
     
  8. #8 28 авг 2015 в 16:12 | TRAVEL Мальдивы, остров Ranveli Village
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Де нет конечно )Не только в нем.Про руки Кирилла и так понятно же)
    Думаю вам понравится вот так:
    Превосходно!24-70 во всей красе в руках Кирилла Трубицына.
     
  9. про цапель подправьте. а то смешно получается уж больно)))))
     
  10. Поправил:)
     
  11. Отличное повествование и классные фотографии:good:

    P.s. Хариусы с пивком на мальдивах это класс:drinks:
     

  12. Спасибо! :drinks:
     
  13. Информативно, красиво, и читается легко, как впрочем и всегда! :)
     
  14. Отличное повествование, как всегда ) Не пойму, как я раньше эту тему пропустил...
     
  15. Кстати, немного офф, но про Кирилла )
    Далеко где-то завалялась тема про Патагонию... Так вот, смотрел недавно про эту саму Патагонию репортаж на вроде как бы любимом телеканале "Пятница". И сразу вспомнил рассказ и классные фотографии Кирилла. Его фото реально завлекли и затянули, после них реально захотелось в этих местах побывать. Рассказ серьезного телеканала "Пятница" затянул куда меньше.
     
  16. Спасибо коллега! :drinks:
     
  17. Кирилл !!!Большое спасибо!!!Получил огромное удовольствие!!!Карточки как открытки!!!NG нервно курит в сторонке!!!:ok::ok::ok:
     

Поделиться этой страницей