1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где поснимать на МАКСе 2015

Тема в разделе "События", создана пользователем Sharhan, 15 авг 2015.

  1. Добрый день.

    Хочется поснимать полеты, но на саму выставку идти не хочу: во-первых столпотворение людей, во-вторых из года в год почти ничего нового, а в-третьих, и в-главных, снимать приходится против солнца. Слышал, что есть какая-то специальная трибуна для сьемок на другой стороне поля, но туда билет отдельный и дорогой, поэтому туда тоже не хочу.

    Посоветуйте какое-нибудь место для сьемки полетов (не против солнца), чтобы поиехать можно было не на 5 минут, расположиться где-нибудь на травке и пр.
    Можно в "личку".
    Заранее благодарен.
     
  2. Вот здесь говорят неплохое место, но думаю народу там тоже будет прилчино. Это не далеко от трибуны для журналистов я так понимаю. Ну и да, что-то на полосе вряд ли снимешь, только воздух.
    https://clck.ru/9ZdzN
     
  3. Посмотрел карту.
    Интересно, а на противоположном берегу Москвы-реки можно обосноваться, есть ли там доступ на поля, так же деревня Вертячево интересна, так как с местами и проездом: местные шлагбаумов не понаставили?
     
  4. #4 19 авг 2015 в 23:34 | Где поснимать на МАКСе 2015
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
    - Вообщем-то вы правы, сама суть в том что нужно снимать именно с этой стороны взлётки - а не с той где находятся все присутствующие по билетам(у них съёмка против солнца). Можно проехать по ул. Наркомвод (где у вас выделено)до конца и обосноваться где-то в районе снт "Глушица", на вашей вырезке на карте это хорошо видно. В 1992 на "Мосаэрошоу"(так раньше назывался МАКС) приезжала делегация английских профсоюзов, им устроили сиденья прямо крыше ангара где раньше находился "Буран", вот у них была вау-картинка, это на территории ЭМЗ. им. Мясищева - туда не попадёшь. Там как раз "Глушица" рядом.

    п.с. пишу на правах местного жителя и в древние времена военнослужащего в/ч охранявшей ЛИИ.
     
  5. Другой берег - не знаю, но это дальше + деревья там.
     
  6. #6 20 авг 2015 в 13:39 | Где поснимать на МАКСе 2015
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
    На 100-летие ВВС был возле Вертячево, с противоположной стороны, прямо на берегу.
    В прошлом году заезжал туда, местные жители поставили шлагбаум, на машине не подъедешь, пешком придется пройтись.
    ВПП не видно, закрыта кустами и деревьями.
     
  7. Еще как понаставили. Еще учтите что Жуковский закрыт для автотранспорта на время МАКСа.

    "На трубах"? да не пробиться там будет. (Или гонять будут)


    Нет, Медиаплатформа недалеко от КДП, а "Трубы" - торец ВПП

    С хорошим телевиком - снимешь.


    Изучайте ;) http://fotografersha.livejournal.com/423488.html
     
  8. Еще вопрос. Может быть кто-то имеет представление о программе полетов. При поверхностном просмотре интернета нашел только какие пилотажные группы будут участвовать. Про сольные полеты ни слова. В общем интересует:
    - Начало летной прогаммы (время) и возможные различия по дням;
    - Приблизительный состав участников и, также, возможные различия по дням.

    P.s. спасибо за ссылку из "живого" журнала, приеду с дачи - почитаю на "большом" компе...
     
  9. Программа обычно становится известна утром, в день полетов.

    - - - Добавлено - - -

    Мониторьте Маринин ЖЖ - в прошлом году она программу полетов выкладывала вроде...
     
  10. Спасибо всем, кто откликнулся.
    Съездил, почти неделю назад, поснимал...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей