1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB 2.0, USB 3.0 - проблемы и решения

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем 48region, 3 авг 2015.

  1. Вопрос по USB 3.0
    У меня кардридер USB 3.0, sd card Sandisk Extreme Pro 95Mb/sec, дома мощный комп, все дрова свежие. Ридер подключен к порту USB 3.0. Слив равок на комп идет со скоростью не более 9 Мб/сек, причем это в начале загрузки каждого файла. В конце загрузки файла скорость падает до нуля. Такая гребенка получается. Большие файлы копируются побыстрее, 13-15 Мб/сек. Я с этим делом смирился уже вроде.
    И вот вчера принес ридер на работу, на дохлый комп, и воткнул даже не в USB материны, а в USB на клавиатуре (бывают такие). И каково же было мое удивление, когда при сливе с карты на комп я увидел скорость передачи равов стабильно 25-26Мб/сек.
    Какие мысли, что не так с моим компом? Почему на современном железе так медленно, в чем проблема и куда копать?
    Спасибо!
     
  2. ось одинаковая и там и там ???

    legacy usb support в биосе более современного компа отрубите.
     
  3. #3 3 авг 2015 в 14:56 | USB 2.0, USB 3.0 - проблемы и решения
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
    Да, ось W8.1
    Ага, попробую. Благодарю!
     
  4. #4 3 авг 2015 в 17:52 | USB 2.0, USB 3.0 - проблемы и решения
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    Не помогло, к сожалению.
    В биосе стоит:
    legasy usb support - disable
    intel xhci - smart...
    EHCI Hand-off - disable
    Да какие там 9, 2.7 Мб в лучшем случае.
    Безымянный.jpg
     
  5. а клава что, PS/2? Как вы в Биос-то вошли?

    З.Ы. Модель материнки в личку скиньте
     
  6. Ребята, я тормоз! Эта низкая скорость при копировании файлов на внешний сетевой накопитель! Просто на комп сбрасывает по ограничениям карт, 45 и 95 соответственно. Всем спасибо!
     

Поделиться этой страницей