1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 29 июл 2015.

  1. #1 29 июл 2015 в 19:03 | Windows 10
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
    Начались продажи Windows 10.

    В новой операционной системе Windows 10 появились новые возможности для работы и отдыха: она реагирует на жесты и голос, сможет поболтать с пользователем, рассказать анекдот и даже спеть.

    В Windows 10 появился новый интернет-браузер Microsoft Edge, пришедший на смену Internet Explorer.
    В Windows 10 появилась новая система аутентификации, использующая биометрические данные — Windows Hello, которая допускает к работе хозяина девайса уже не только по паролю и отпечатку пальца, но и просканировав сетчатку глаза или лицо владельца. Эти средства безопасности работают не только при входе в систему, но и при работе с веб-сервисами, закрытыми сайтами или приложениями — везде, где требуется пропуск на вход.
    В Windows 10 появилась функция нескольких виртуальных столов. Теперь ярлыки и запущенные программы можно распределять по разным пространствам и переключаться между ними, как удобно.
    В Windows 10 появилась возможность скачивать программы из магазина Windows и использовать их на всех устройствах семейства Windows.

    И прочее, и прочее, и прочее...

    Старый анекдот:
    "В самолете командир экипажа перед взлетом перечисляет,что имеется на борту: два бассейна, три корта для тенниса, беговая дорожка, восемь ресторанов и пять баров... Затем говорит:
    - А, теперь пожалуйста пристегнитесь и попробуем со всей это фигней взлететь..."

    Вот и в новом Windows будет также... В первое время классно, а спустя некоторое время начнет нещадно тормозить... И летать оно уже вряд ли сможет.. Ну разве только...низенько-низенько...

    А ваше мнение? :unknown:
     
  2. А почему продажи? Мне на 3 компа приходит приглашение на бесплатное обновление. Везде 8.1 купленная
     
  3. Переход на новую ОС бесплатен в течение года для пользователей, у которых стоит лицензионная версия одной из предыдущих операционных систем — Windows 7 или Windows 8/8.1.
     
  4. Новая версия ОС станет последней номерной операционной системой, отмечается в официальном блоге Windows.
    В дальнейшем компания не планирует выпускать новые версии: совершенствоваться будет только Windows 10.
     
  5. Мелькали слухи и инсайды, что в будущем, либо номера сменятся названиями, либо вообще откажутся от названия «Windows». В пользу второго варианта говорит факт отказа от названия «Internet Explorer». Ведь на протяжение двух десятков лет это название было чуть менее культовым, чем Windows.
    Еще мелькали слухи, что Редмондовцы разрабатывают абсолютно новую концепцию, не основанную на оконном интерфейсе, что тоже говорит в пользу варианта с отказом от названия «Windows».
    Ну, по традиции, десятка должна оказаться удачной версией.
    Я думаю, что многие новые плюшки пожирают меньше ресурсов, чем интерфейс Aero.
     
  6. Я вычитал, что винда будет принудительно обновлять все драйвера на более поздние выпущенные и это может быть сопряжено с косяками железа. Отменить это будет нельзя, в лучшем случае откатить на одно обновление, но в следующий заход она опять накатит новые дрова! Короче теперь пользователь не рулит дровами на железо.
     
  7. Думаю, что летать 10-ка будет получше предыдущих версий. Даже не смотря на новые плюшки на борту.
     
  8. Так это и семерка делала и делает. И далеко не все знают, где это отключить. Правда, семерка так поступает с дровами не на все устройства.
     
  9. #9 30 июл 2015 в 08:59 | Windows 10
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    Мне кажется (пока только кажется), что 10ка будет удачной. Windows 8 даже не пробовал никуда ставить, мне хватило отзывов тех, кто поставил и пары раз общения с ней на компе родителей, а вот 10ку я собираюсь поставить.
     
  10. У меня один комп встал на закачку... Инет медленный на нем, боюсь нескоро......
     
  11. Принудительное обновление только в домашней версии. В про кое-что можно отключить
     
  12. Меня больше интересует — бесплатный вариант, который придет мне в виде обновления, можно ли будет с его помощью выполнить чистую установку? По идее обновление загружается в отдельную папочку и Setup.exe потом нужно самостоятельно запустить.
     
  13. Нафиг. Пусть то, что есть, не пропадает и работает)))
    Весьма интересно, по какой модели винда будет дальше развиваться. Это же целое семейство систем, среди которых и серверные, и встраиваемые.
    Зачастую изготовители последних вынуждены были обновлять свое оборудование, ориентированное на вертикальные рынки, только из-за прекращения поддержки, например, XP. То же и со средствами разработки, или тяжеловесными профессиональными прогами...
     
  14. Ещё в июне об этой возможности сообщили.
    Вы сможете выполнить чистую установку Windows 10 после обновления. То есть, как только вы выполните успешный переход на Windows 10, вы получите возможность устанавливать новую систему с нуля столько раз, сколько хотите, на то же самое устройство, используя лицензию.

    [​IMG]

    Источник: твиттер Габриэля Аула (Gabriel Aul), руководителя программы Windows Insider.
     
  15. Читаю периодически форум тех, кто тестирует и уже поставил десятку.
    Не все так оптимистично - с чистой установкой.
    Многие жалуются - что чистая установка после обновления на десятку не получается.
    Тут, скорее всего, должно быть разъяснение - как это правильно сделать от мелкомягких. Сейчас народ пользуется утилитой ( которая неофициальная) чтобы вытащить ключ из "обновленной" винды.
     
  16. Соклубники, напоминаю всем, что Правила форума совсем не приветствуют распространение, обсуждение в любой форме нелицензионных программ (т.н. "пиратских" - без действующего лицензионного договора), обсуждение варезных инструментов и взлома программ.

    Прошу не нарушать Правила форума при обсуждении ОС Windows 10.
     
  17. #18 31 июл 2015 в 10:18 | Windows 10
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2015
    Да как бы проблема в том, что у некоторых этот самый ключ продукта - корпоративный и не воспринимается. Это касается устройств с уже установленной виндой при покупке.
    Заметьте - не у всех, но есть такие факты.
     
  18. Корпоративным клиентам никто бесплатного обновления и не обещал:
     
  19. Абсолютно противоположное. Начиная с семёрки винда всё лучше и быстрее, висту в расчёт не берём. Железо у меня года четыре одно-и-тоже. Так что могу сравнивать. Софт весь подходит. Проблем с дровами давно уже не помню, единственное - АМДшные новые дрова мой видеоредактор не принял, Cyberlink. Но винда тут ни причём. Десятку пробовал пару месяцев назад, но сложно было понять , хотя впечатления остались положительные. Сейчас юзаю 10ку лицензию - пару дней как обновилась моя 8.1. Доволен. Косяков принципиальных нет вроде. Встала обновлением приняв весь софт, кроме гаджетов раб. стола. А я привык к ним. Думаю - поправят скоро :)
     

Поделиться этой страницей