1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a7 kaskad

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем kaskadgg, 28 июл 2015.

  1. Тут я постараюсь выкладывать все, что буду снимать на Sony a7!

    Это мое первое видео - очень хочу услышать советы по съемке и обработке!

    Клип был снят со стедикама
    Объектив - SEL2470Z
    Микрофон - петличка
    Видео - без программной стабилизации
    Автофокус - по центру
    Без ND-фильтра (не знаю какой купить, без него нельзя нормально снять на открытой днем)
    Снимаю в двух режимах - M (1\50, ручное iso) и S (1\50, ручное iso, экспозиция-мульти)

    Есть куча вопросов по съемке и обработке... Надеюсь со временем найду ответы. Спасибо!

    [video=youtube;giUYKCz2swc]http://www.youtube.com/watch?v=giUYKCz2swc[/video]
     
  2. Автофокус в постановочной съемке, особенно в свадебной, вообще не нужен. Вы должны сами контролировать этот момент, что и где должно быть в фокусе, на чём акцентировать внимание.
    И не понравился свет. Он слишком жесткий, не объемный, делает картинку плоской, не интересной :( из-за этого съемка в тени смотрится не очень, недоэкспонированно как бы. Нужен хороший, вечерний свет.
    И по поводу композиции - слишком много общих планов, вам стоило бы брать отдельные детали, лица, эмоции.
    Это всё моё личное мнение, но постарался субъективно указать на то, что не понравилось.
     

Поделиться этой страницей