1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема со вспышкой HVL-F60M ! Подскажите !

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем KotoPalych, 6 июл 2015.

  1. Прошу удалить дубль темы в разделе "другое оборудование", попутал второпях, извиняюсь !

    В общем, пыха стала шататься, снял на видео:

    [video=youtube_share;S9BqmzqyBW0]http://youtu.be/S9BqmzqyBW0[/video]

    Что попробовал сделать. Открутил крышку. Внутри было 4 шурупа. На двух с пружинками, судя по всему, плата сидит, на др. именно лапка сидит.
    Попробовал все обжать, всё плотно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, не знаю, что делать. Кто-то справлялся с подобным?
    Послезавтра в Турцию лететь :(
    Она и раньше пошатывалась, но не так сильно. а вот на вчерашней заказной съемке заметил. Страшно с ней бегать, не дай б... отломается.
    Сколько может сервис загнуть или может что своими руками? Я вот думаю, может что нибудь приклеить снаружи, чтобы закрепить?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С клеем гарантии не станет скорее всего. Следы останутся и потом если вдруг - скажут ОЙ.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тогда суперклей и осторожность в помощь))
     
  4. Буду пробовать завтра :eek:
     
  5. Менять лапу в сборе. В копии они были.
     
  6. Вот вопрос, у меня такая же проблема, что и автора данной темы, только у меня пыха шатается вперед, назад, а у автора вправо влево, пыха еще на гарантии, как думаете это будет гарантийным случаем? И если да, то как доказать менеджеру на горячей линии сони, что это гарантийный случай, чтоб отправить с региона в Сервесный центр?
     
  7. Не буду плодить тем по неисправности данной вспышки - тут опишу свою проблему... которая состоит в том, что вспышка стробит и зависает при следующих обстоятельствах: 1. Выход из спящего режима (при выключении фотоаппарата вспышка сама отключается, при включении фотоаппарата вспышка включается, но при этом стробит); 2. Вспышка стробит во время поворота кольца шкалы расстояний и тут же зависает (питание на вспышку есть - самого пыха нет). Лечится выключением вспышки. Подскажите - что за неисправность? поход в сервис?
     
  8. #10 12 июл 2015 в 05:11 | Проблема со вспышкой HVL-F60M ! Подскажите !
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
    Вот глядя на видео топикстартера и фото лап сижу и с грустью думаю. Куда катится мир!?:devil:

    И это, господа-товарищи, не какаято Мейке или YT, а Настоящая Оригинальная Брендовая Вспышка. It's a Sony, blin...

    Куда не ткни - везде пластмасса. Докатились до хрустящих в руках пластиковых барелей объективов с разбухающими резинками на топовых вполне топовых игрушках... да и линзы то в объективах зачастую полимерки идут, а не стекло... у канонов вон в сборке L-объективов не парятся винтами - используют промышленно двухсторонний скотч, тут лапы пошли из дешевой пластмассы. Девайсы делают так, как будто это обувь из бюджетного магазина - поносил пару сезонов и выкинул. А то и на один сезон, и ладно... И еще попробуй докажи Очень Занятым Людям в Сервисе, что случай твой с лапой - гарантийный.

    Картина Репина - "Приплыли". Господи, как оказывается я люблю свои железные Роккоры!

    :eek:
     
  9. #11 22 июл 2015 в 12:29 | Проблема со вспышкой HVL-F60M ! Подскажите !
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2015
    В общем, ввиду отсутствия гарантии попробовал с клеем. Испробовал хороший немецкий, наподобие холодной сварки, что сейчас в электричках иногда продают. Просыпал все соединительные щели возле ноги порошочком и закапал клеем. Итог, пыха больше не болтается, но... теперь не защелкивается фиксатор )... ( . Теперь либо пальцем при съемке придерживать, либо придумать какой-то ручной фиксатор. Думаю что-то вроде резинки с защелкой через объектив и задний выступ пыхи. В сервис некогда нести, свадьба через 2 дня. Да и цена важна, отпишусь им в скором, узнаю.
     
  10. Отписались. Замена башмака - 4 100 руб.
     
  11. башмак- слабое место этой пыхи. В прошлом году выскользнула из крепления радиосинхра, грохнулась на пол и раскололась нижняя часть. Под замену в Копии за 4200 рэ
    На последних свадьбах заметил, что пыха иногда пропускает сигнал от камеры и тупо не срабатывает...
    видимо контакты разболтались в башмаке.
    Короче говно-крепление.
     
  12. #14 24 июл 2015 в 08:46 | Проблема со вспышкой HVL-F60M ! Подскажите !
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
    Зимой в Новосибе за 3000 башмак поменял. Был надломлен после падения вспышки. Еще и на батарейной крышке защелки почти все отломались. Сказали, что её замена тоже недешева. Дополнительно фиксирую крышку малярным скотчем. Дешево и сердито.))

    И еще. Если надо долго снимать с радиосинхронизатором, то всегда стараюсь прикрутить пыху к нему малярным скотчем. Может и стремно выглядит, зато надежно. Малярный следов клея не оставляет. Несколько лет назад ронял 56-ю пыху с монопода. Тогда обошлось поломкой фиксаторов на батарейной крышке. В последний раз 60-ку не прикрутил. Скотча не было. Так что рекомендую. Лучше перестаховаться. Башмак очень уж хрупкая и дорогая штука, а вспышка тяжелая.
     
  13. У мну в мае пыха падала на асфальт. Сердце в пятки ушло :eek: Обошлось. Может это одна из причин разболтавшегося башмака.
    На старом соневском башмаке фиксатор автоматически защелкивался и правильно, сейчас неудобно.
    Завтра свадьба, не забыть бы про не рабочий фиксатор.
     
  14. Я фотик с нацепленой пыхой на асфальт ронял. сидел в машине, 2 фотика были на коленках. думал оба ремешка на шее, а оказалось один. Вылез - один фот упал. Минус объектив. Хорошо хоть дешманский какой то был. И у 56 пыхи полозья на башмаке отломились. И опять выручил скотч малярный )))) Прикрутил пыху к кабелю удлинителю. Так и доснял мероприятие. В одной руке пыха, в другой фотик.
     
  15. К фотику пыху точно проблематично скотчем привязать )
     
  16. DSC02561.jpg В буквальном смысле облом. Башмак только под замену. Остался сам на съемке без вспышки. Слава конструкторам соневским!
     
  17. Таки на посленднюю съемку привязал пыху к фотику резинкой. Отработал :heat:
    Я вот думаю, а вновь установленный башмак не выдаст ли такую же хрень в скором времени ?
     
  18. Предупрежден - значит вооружен. Теперь известно слабое место. Без необходимости пыху не одеваю, если не нужна - снимаю. Чехол от вспышки цепляю на ремень и туда ее, когда не нужна.
     

Поделиться этой страницей