1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крутая станция для видеомонтажа и игрушек. i7

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем romelenium, 24 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья!
    Перешел на мак и перестал пользовать свой комп на винде. Хочу его продать, но не понимаю стоимость((( Помогите, кто разбирается, плиз.

    Вот:
    Корпус SilverStone питание Thermaltake
    Core(TM) i7 CPU 940 @ 2.93GHz
    Asus Rampage II Extreme
    ASUS X58 I/O Hub
    SoundBlaster
    CZ OCZ3G16002G DDR3-1066 4ШТ 8Гб
    NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (64 SM5.0 1.8Ггц, 2Гб, PCIe 2.00 x16)
    Intel Raid 1 Volume 707.2Гб (RAID) : 659Гб 2 ШТ
    Corsair Force 3 SSD (240Гб, SATA600, NCQ) системный
    Promise 1+0 JBOD 147Гб (SCSI, SCSI-4, NCQ) : 137Гб 15тыс оборотов!!! Promise Technology PDC42819 [FastTrak TX2650/TX4650] скоростной для временных файлов
    LG BD-RE GGW-H20L
    Marvell Yukon 88E8056 PCI-E Gigabit Ethernet Controller #2
    Broadcom 802.11g Network Adapter (802.11g (ERP), AES-CCMP, 412.32Гбит/с)
    Ну и еще всякие крутые контролеры: USB3.0 Firewire и тп и тд
    В подарок еще крутая клава с мышью !!!
    1642777381.jpg
     
  2. на Молотке с рубля выставить на пару недель, рынок всё отрегулирует, уйдёт аккурат по рыночной цене :)
     
  3. Обвес в принципе не плохой, но ядро самой системы (процессор и мать) порядком устарели. Сколько это вундервафля стоила в момент покупки? Думаю цену можно можно спокойно делить на 2.
     
  4. Ну как я и сказал цену от нового пополам, т.е. 45 килорублей. Можно чуть сверху накинуть. Но больше 50-ти тысяч ценник, как мне кажется, не стоит делать. Компьютерное железо стареет быстро, в отличии от той же оптики.:pardon:
     
  5. дык я попробовал на авито за 35 выставить и ни звонка((
     
  6. Надо сидеть с удочкой и ждать. Звонки польются, если за 25 выставить. Сейчас в кризис рынок немного поменял структуру, по нормальным человеческим ценам народ покупает меньше, зато активизировались шакалы, бросающиеся на халяву. А халява проскакивает вполне себе часто, т.к. народ без денег, а проблем стало больше - экстренные случаи, кредиты и пр никто не отменял, если бабки нужны здесь и сейчас (а в период нестабильности таких ситуаций больше), то отдают барыгам по низкой цене, только бы поскорее.
     
  7. ИМХО быстрее уйдёт если комплект разбить, ещё можно попробовать обменяться на что-то более ликвидное. У нас на форуме попробуйте выставить, он же для обработки фото и видео :)
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    за 35 я бы забрал живи поближе и при наличии лишних фин.средств)
     
  9. Нельзя. Читайте внимательнее правила барахолки.
     
  10. Процессор конечно основная "проблема", все-же это первое поколение Core i7, сейчас уже 5-е в продаже. За 40-50 я бы не купил систему на процессоре 2008 года даже с учетом текущего курса доллара, видеокарта тоже устарела, 560Ti это примерно как современный 750-й, в лучшем случае. Дополнительные дисковые бонусы тоже не всем нужны. В общем сложно оценить, современный i5 + 750 GeForce дадут производительность выше и сам бы брал такой. Но в принципе, в текущих условиях, тыс за 30-35 должен найтись покупатель кому важен упор на дисковую подсистему.
    Screenshot_1.png
     
  11. Как говорили уже выше главный недостаток это устаревшая платформа без возможности апгрейда, хотя дисковая неплохая. Под Xen с несколькими виртуалками пошел бы хорошо.
    По поводу стоимости... недавно брали бушные 5-летние сервера - по остаточной стоимости 25%. Если не к спеху думаю может кто-то клюнет и за 30, по больно специфичная система.
     
  12. Раздельно эту систему раскупят конечно но в стоимости потеря будет больше.Потому что мать такая в пределах 3500 можно взять и проц. около 3000, а остальное б\у не очень то и ценится. Только в сборе эта система будет представлять интерес, ну а что касается апгрейда, то он есть и очень серьезно можно поднять производительность. 1- нарастить и улучшить память, обновить процессор.
     
  13. Дык за 30 я наверное был бы готов.
    Странно, что вы говорите о старом проце.
    Может он по времени стар.
    Но adobe premiere летает на 4к!
    Просчеты очень быстрые.
     
  14. 35 круто, Ром. Я в замену своему ноуту сейчас системник подбираю, выходит 60-65 (при 8-ядерном проце амд, мать MSI, 960 видюхе (на 4Гб оператив), ссд 120+1Тб Hdd и 16Гб оперативы).
     
  15. Оффтоп, но все же выскажусь: Jul, не рекомендовал бы я вам собирать систему на АМД для работы с фото и видео, старая у них архитектура и в этом сегменте (видео-данные и фото) Intel был и есть более предпочтительный вариант. Сорри, не удержался.
     
  16. #20 1 июл 2015 в 12:26 | Крутая станция для видеомонтажа и игрушек. i7
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2015
    Согласен на все 100%.
    Очень рекомендовал бы, ну очень крепко подумать прежде чем брать платформу АМД, для видео и фотообработки.

    На такой видеокарте и при мониторе Full HD (1920-1080), чистый маркетинг и развод на деньги
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей