1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи совета)

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Maksimka350, 14 июн 2015.

  1. #1 14 июн 2015 в 20:05 | Прошу помощи совета)
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    при ремонте комнаты мои вещи на недельку были складированны в помещении не удовлетворяющем мои стандартам...
    и стандартам одного из обьективов... (лежало все в сумках и чехлах и много линз и 3 тушки и вспышки и все ок)
    но на одном из обьективов...

    DSC09998.jpg

    такая беда...
    как быть? и что делать?
    Варианты купить такую линзу и переклеить колечко переднее, а потом всем доказать, что такое приехало, не предлагать))
     
  2. А что было в помещении - ацкая жара.холод.сырость ???, т.е. огласите СТАНДАРТ пожалуйста!
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Правильно ли я понимаю, что неделю назад этого не было совсем, а сразу после ремонта появилось?

    - - - Добавлено - - -

    Так вы ее продайте ВМС и потом всем скажете, что это был другой объектив, а отправили вы новый. Чего уж там.:rofl::rofl:
     
  4. #4 14 июн 2015 в 20:36 | Прошу помощи совета)
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
  5. Нееее, грибы так быстро не растут, и выглядят они поразному но не так (во всяк. случае я видел несколько красивых экземпляров и один лечил даже).

    Тут вообще непойми что, на отложение солей похоже, но непонятно как туда оно попало....

    А что за объектив любопытно? Можно ли снять ту линзу и тупо помыть?
     
  6. Помыть и протереть. Чихнул кто-то.
     
  7. Помыть и протереть. Других вариантов нет.
     
  8. Так не с наружней поверхности линзы же, а изнутри - вроде так видно. Вообще верно - мелкая фото, хотелосьбы полноразмер глянуть.
     
  9. А мне показалось снаружи...
     
  10. спасибо большое всем за ответы...!
    это цейзик такой же... 16-80
    условия: там холодно было просто... и сыро чутка наверное...
    внутри находится узор, похож на изморозь какую-то...
    на качетсво фото не влияет, есть еще такой цейз, новый прям почти, один в один качество...
    и если там блок из линз то разбирать протирать как?)

    - - - Добавлено - - -

    и может кому надо его по сходной?)
     
  11. #11 14 июн 2015 в 21:26 | Прошу помощи совета)
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
    Посмотрите темку Разборка/чистка объективов, там и вопросы свои по разборке сабжа можете задать.

    Вот вам на всякий случай сервис-мануал по разборке-сборке Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5: скачать
     
  12. Не ну такое не может не влиять, особо в контровом. Должно как софтфильтр работать как минимум.

    Если похоже на изморозь, что и видно, но неоттаило - то чтото типа солей. Т.е. туда влага попала, не дистилят а раствор чегото, замерзло так. Потом разморозилось и высохло получается. Остались следы. Но если влага там была внутри линзы, конденсировалась, замарзала, оттаивала - то еще гдето внутри могут быть сюрпризы наверное :rolleyes2:
     
  13. Еще где-то слышал , что грибы заразные . Посмотрите с пристрастием другие объективы .
     
  14. #14 14 июн 2015 в 22:00 | Прошу помощи совета)
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2015
    Конденсат внутри замерз. Оттает - рассосется. Можно попробовать просушить, положить на какую нить батарею в коробке с шариками от обуви)или рисом)
    Только не на адово греющуся батарею! А теплую. И на пару дней.
    Без крыжечек, подвигать линзоблок так чтоб сзади отверстие было.

    Мои предположения. Разбирать я бы не стал. Получите ещё и пыль внутрь.
     
  15. Так между первым и следующим постом топикстартера на 1-й странице почти 2 часа, уже должно было оттаить и испариться еслиб так.

    :cool: COOOL а у вас чо до сих пор отопление не выключили???????? Гдеж ее взять! Я летом часто хочу ченить посушить, а никак... Зимой на батарее то быстро конечно...
     
  16. и где это у нас в стране до сих пор заморозки?
     
  17. Лето ведь. Как оно могло замёрзнуть? И какие батареи в июне?
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Клуб советов фантазеров это называется)))
     
  19. блин теперь мне уже понятно, что ничего не понятно...)
    главное огромное спасибо за всем за участие
    если и буду чистить, то в лаборатории у знакомого...
    опытный человек написал мне, что это может быть только внутри линзаблока и разбирать его надо уметь...
    буду курить форумы и мануалы...
    еще раз всем большое спасибо за всякого рода советы))
     
  20. если кто разбирал линзоблоки, очень рад помощи буду)
     

Поделиться этой страницей