1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сделать с таким отвратным светом?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем YaGo, 2 июн 2015.

  1. Зашла в тупик с этими фотографиями. Покомандовать на съемке варианта не было, как стояли, так и снимала. Как обрабатывать фотографии с таким светом? Или плюнуть?

    [​IMG]


    Равка(а77м2):

    yadi.sk/d/1bsQJKElh2a9y

     
  2. #2 2 июн 2015 в 10:58 | Что сделать с таким отвратным светом?
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    Я думаю не все так плохо, попробовать локальные коррекции, градиенты.....сейчас может сам что попробую....плюс если ФШ владеете то думаю там подтянуть можно.

    UPD. Ставите экспозицию в минус стоп-полтора..картинка уже меняется....

    Я бы не плевал..отобрал бы и повозился,вот как пример корекции за 30 сек....начальной....


    DSC07707.jpg

    Вот еще как вариант...не финальный..так как направление.

    DSC07707.jpg
     
  3. Вот еще на коленке сделанное требующее доработки но всё же.

    DSC07707.jpg DSC07707-2.jpg DSC07707-3.jpg DSC07707-4.jpg
     
  4. Nevl, спасибо большое, нравится с голубизной и вторая из второй партии. Расскажите, как делали вот эту?

    [​IMG]
     
  5. #5 2 июн 2015 в 11:28 | Что сделать с таким отвратным светом?
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2015
    А вы в чём проявялете? Если в лайтрум могу пресет переслать на почту. Если нет, буду на пальцах рассказывать....
     
  6. В фотошопе чаще, но можно и лайтрум. :) Спасибо! Почта - aaorin гав gmail.com
     
  7. Нормально делается. Я попробовал в фтошопе сразу фильтром ASE5 - одними пресетами можно найти хорошие варианты, а если "ручки" подкрутить вообще нормально. Но на данной фото не смотрится размытие зажнего плана (имхо). Вобщем если вся серия такая можно там набрать в обработку материал.

    Если есть РАВ то в конверторе тоже не проблема привести в порядок)))
     
  8. Фон вообще во всей этой серии меня озадачил - не помню, чтобы с ббт получалось такое неприятное размытие. :unknown: Дело в том, что порядок - это экспозиция, вытянуть небо, чуть тени подтянуть, а оно все равно некрасивое. Вторая съемка за полтора года, из которой ничего не могу сделать так, что бы нравилось. Только когда запасмурнело, картинка стала более-менее.

    [​IMG]
     
  9. Электронная шторка включена?
     
  10. Выключена, да и снимаю этой связкой в такой же конфигурации очень часто, в первый раз так.
     
  11. А подскажите попутно про косяки с электронной шторкой, я на А7 и включал и выключал - разницы не увидел.... Оптику ставил от 28 до 135 мм... Может както повлиять в такой съемке как в теме на фыон както чтоли? Не пойму в чем связь.
     
  12. Вот из инструкции -
     
  13. Первая картинка - LR+ФШ, вторая C1+ФШ

    [​IMG] [​IMG]
     
  14. Странно, у меня с мануалами и аф минольтами все норм. Ну ладно, спасибою. Я читал подобное на английском но не понял сути - где грабли тобишь.
     
  15. Ну, в первую очередь, оно у вас переэкспонировано на 1,5-2 ступени. Счастье, что ДД сцены небольшой, а света на 77-2 отлично тянутся из RAW!

    [​IMG]
     
  16. Я в курсе, что экспозиция не верная. Для того в raw и снято.
     
  17. #17 3 июн 2015 в 10:17 | Что сделать с таким отвратным светом?
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2015
  18. В камере с ЭВИ очень просто зафиксировать нужную экспозицию кнопкой AEL и дальше уже фокусироваться на объекте.
     
  19. никогда не заморачиваюсь на экспозиции, +- 2 стопа вооще не о чём в raw
     
  20. #20 3 июн 2015 в 23:09 | Что сделать с таким отвратным светом?
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2015
    Точно, тёзка!!!
    Зачем? :unknown:... на коленке: профиль:camera vivid

    [​IMG]


    да уж, такой прикольный цвет получился :)....

    ну пусть для разнообразия останется.... :blush:
     

Поделиться этой страницей