1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бытовая техника. Качество и брэнды

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 19 апр 2015.

  1. Как правило если сама ванная пришла в плачевное состояние, то и на стены уже тошно смотреть. Лучше один раз и все сразу, чем по чуть-чуть.
    И опыт - сын ошибок трудных....(с) А.С. Пушкин
     
  2. #2 19 апр 2015 в 14:22 | Бытовая техника. Качество и брэнды
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2015
    Своя то своя, но капиталить пока не хочу. Другие планы.
     
  3. Владею соковыжималкой, кофеваркой, пылесосом.
    Пылесос - Электролюкс, соковыжималка - американская Breville, кофейку не пробивал.
    Китайцы молодцы, но так ещё не делают.
     
  4. Ну, Электролюксы тоже в основной массе давно уже собираются в Китае. Breville, кстати, фирма австралийская. Был у меня как-то пылесос Электролюкс, проработал чуть больше года и сдох навсегда. А Самсунг уже больше десяти лет работает.
     
  5. Ваша правда.

    А вот к чему написано всё остальное, непонятно.
     
  6. #6 30 май 2015 в 17:20 | Бытовая техника. Качество и брэнды
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
    Нет, понты это покупка товаров за 10*X денег (и подчеркивание при каждом удобном случае - вона какую я штуку купил!) при возможности покупки анaлогичных товаров за X денег. А покрывание любого из этих предметов золотом - это уже называетя дебилизм, а не понты.

    Продукция фирмы LG полностью отвечает этим параметрам. Хотя пункутальность стиральной машины или холодильника это странно...

    Вы так и не написали, чем же стир. машина Miele лучше современного аналога LG. Ну кроме того, о чем я в начале говорю, Miele можно хвататься, а LG вряд ли...

    UPDATE: Не стал дожидаться, почитал что пишут Miele сами. Вот - http://www.miele.ru/ru/domestic/products/1139_18503.htm Я так и не понял, они что, обычными порошками не стирают что ли? В остальном - НИЧЕГО такого, чего нет в LG, ну только называния свои конечно, запатентованные, но смысл - тот же, 1 в 1.
     
  7. А к тому это все, что на самом деле глупо, по большому счету, соотносить уровень качества с брэндами.
    Именно они это всё и делают. Подчас и лучше делают.
     
  8. В нескольких темах, в частности "Что из смартфонов выбрать?" зародилось новое направление и вместо смартфонов началось обсуждение стиральных машин, телевизоров и т.п. Все посты, сообщения которых не отвечают названиям тем впредь либо будут удалятся, либо переноситься в созданные по тематике постов новые темы. Как эта.
     
  9. Что касается LG, то у меня стиральная машина, пылесос, ТВ и телефон этой марки.
    Всё прекрасно работает уже далеко не один год.
    Стиралку купил только потому, что прямой привод барабана - и ни разу не пожалел о выборе. 10 лет уже нас обстирывает.
    Пылесос не помню когда брал - лет 5 есть наверное. Купил, т.к. было указано: всасывающая мощность 450 Вт (мало кто это указывает, всё больше потребляемые кВт пишут). Но тот момент больше не нашел за адекватную цену. Ну и на мешках, т.к. до этого был циклонный - негативные впечатления оставил. А этот прекрасно работает.
    Телефон у меня по нынешним временам древний - 6 лет скоро. Когда-то был одним из первых с сенсорным экраном. Не подводил. Не раз порывался поменять его на какой-нить модный смарт, но привык - как родной. :) Батарея и та родная до сих пор - держится молодцом.
    Ну и про ТВ ничего плохого не скажу, не смотрю правда его практически - Инет все заменил. :rolleyes2:
    Вобщем мой личный опыт говорит, что LG весьма достойная марка при вменяемых ценниках.
     
  10. В каждом направление техники и электроники есть свои метры-бренды... и нет однозначного ответа, какой бренд лучше.
    Есть конечно шлак во всём, но этот шлак чисто китайский в виде Редмондов, Полярисов, Ролсенов и т.д.

    И конечно страна производитель к сожалению стоит не на последнем месте, если есть выбор и возможность надо брать модели "белой" сборки... тот же Бош-Симент - лучше взять Германия, чем РФ, Китай или... И так в принципе по всем брендам.

    И ещё один момент - техника становится более одноразовой... если у меня микровалновка Дайва или как модно Дэу - работает с 1995 года, ежедневно и ни разу с ней не было проблем и надеюсь лет 20 ещё проживёт :) то многие современные девайсы-микроволновки - у друзей и 3 лет не вытянули...
    По стиральным и посудомойкам та же картина - Боши не Германской сборки - летят на раз, замена всё узлами и не бюджетно.
     
  11. Это да.

    Если кому важно, наткнулся на список российских брендов, которые притворяются иностранными https://vk.com/feed?w=wall-29559271_81940
     
  12. Да, интересно... единственное, я не знал, что Кайзер - это наше всё :) и не понятно, про Пролоджи и Мистери - я считал, что это чистый Китай...
    Ральф-Рингер - по качеству весьма не плохая обувь, раньше носил... Гнинфилт неплохой чай для офиса...
    В общем наши молодцы, что то умеют делать хорошо!
     
  13. Электроплита Hansa с керамической панелью,польская сборка, за год владения: лопнул уплотнитель духовки,не гарантия-600 руб,ждали 2 месяца, перестали работать 2 конфорки-замена распределительного блока,ждали 1,5 месяца деталь,по гарантии,развалился ящик для посуды внизу,болтается ручка духовки(раскрутился крепёж который за теплоупорным стеклом-не добраться без разборки дверцы,перестала работать сама духовка-по последним двум пунктам ждём мастера из гарантийки завтра. Плита за 23000 руб....
     
  14. О как ! Я действительно думал , что мои супер-дорогие , супер-официальные и супер-качественные Carnaby-оксфорды сделаны вручную английским мастером в Италии ( так на коробке написано :D ) . Но если к ним у меня претензий нет , то Честер фу, кака :hmm: !
     
  15. У меня кстати некоторое время назад сгорел дорогущий когда то чайник немецкий. Работал долго, лет 8. Но сгорел. А в это время денег не было особо денег, пошел и купил по акции за 700р чайник Vigor. Ну что это Китай я понял, вообще не слышал о такой марке. Вот теперь знаю что это наши. Конечно, чайник не проверен временем, я не знаю, когда он сгорит, но в работе он на порядок лучше того старого дорогущего сгоревшего. Он очень тихий и очень быстрый, я очень им доволен. Проработал пока около года.
     
  16. У сестра варочная поверхность Ханса, стеклокерамика, владеет примерно год - царапается просто ПЦЦ... она в шоке. У меня плита Рисон (типо Германия), покупали её в 2001 году - 14 лет, пару небольших царапин на варочной поверхности...

    В офис купили в своё время чайник Скарлетт - понятно, что Китай... тем не менее прожил более 10 лет, где сейчас даже не знаю - но не сгорел это точно...

    Дома пользуемся чайником Тефаль, нержавейка с регулятором температур - предыдущий сгорел через 2,5 года, на сегодняшним (ему года полтора) уже накрылась защёлка крышки - вот и качество аля Франсэ... :mad: До этого был Бош купленный в 1995 году - до сих пор работает на даче... Единственный косяк Боша - отсутствие рылышка - по этому было очень не удобно из него наливать.
     
  17. У меня чайнику лет 8 уже . Он настолько китайский , что на нем даже не написано ничего . Но при этом исправно кипятит воду уже долгое время при цене в 10 $ ,если не ошибаюсь . А жена чуть ли не ежегодно покупает себе то Бош , то Крупп, то еще что-нибудь не дешевле 30 евро .
     
  18. У меня машинка для стрижки.. Витёк.. 12 лет работает... Без ремонта, обслуживания и пр.
     
  19. #19 7 июн 2015 в 21:52 | Бытовая техника. Качество и брэнды
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2015
    Опс, прокололся. Где то в фотках Ундервуда писал что холостой.:rofl::rofl:

    Кстати не люблю раскрученные бренды, не хочется давать им денег для еще большей раскрутки.
     
  20. У тёщи Витёк сгорел - синим пламенем - хорошо, что хата не загорелась...
    То есть, как повезёт - но лично для меня такие эксперименты - ну их на... :)

    :)
    Да нет, не спорю... каждый живёт, как ему нравится... но мне пользоваться и брать руки приятней фирменный вещи... будь то стиралка или набор гаечных ключей. Очень сильно отличаются, даже тактильно от Витьков, Редмондов и иной брррр... :)

    Купил пару лет тому назад напольный кондей Редмонд... Зачем? Да ХЗ - просто ценник был на распродаже 4.000 руб. - подумал пусть будет, на дачу можно будет взять или на кухни дома включить (сплита тогда ещё на кухне не было) - наступило лето - включил я сей девайс - но уровень шума, как на станочном производстве :) - а толку, как от 100 льда на 100 кубов воды :)
    Тёща помню соковыжималку Редмонд взяла - точную копию. как у нас Филипс - в результате кроме пены - больше плюсов не было :)
     

Поделиться этой страницей