1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые светосильные объективы с AF

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем frozendudephoto, 28 май 2015.

  1. Давайте поговорим про светосилные объективы с AF. Что было и что есть под нашу систему светосильного? Были ли когда-нибудь какие-нибудь f1.2 с AF?
     
  2. Судя по карте форуме стекол с 1.2 нет. Где-то здесь на форуме читал предположение что чисто физически радиус байонета не позволяет выпускать объективы 1.2 светосилой.
     
  3. Самые светосильные из автофокусных 1.4 (полтинники, 85).

    А так есть и 0.95 для E байонета и куча старых, которые через переходники ставятся. Но это без АФ конечно.
     
  4. вам на сапог переходить надо
     
  5. А зачем ещё шире дырка? Я на 1.4 попадаю редко:rofl:
     
  6. Были уже споры на форуме на тему возможна ли дырка 1,2 на а-байонете в принципе. Сошлись на том, что сама сони считает, что такой дырки на а-маунте чисто физически достичь очень сложно. По габаритам там будет настолько впритирку, что потоковое заводское производство не получится.

    - - - Добавлено - - -

    Речь про стекла с АФ конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Мануальники на а-маунт бывают. На барахолке вроде недавно видел что-то 58/1,2.
     
  7. ну я про AF только да, имхо мануально стрелять на дырке меньше 1.4 это уже охота на комаров - попасть сложно очень :/ жалко конечно.

    Интересно тогда почему на e-mount пока не делают действительно широкую дырку и AF при этом.

    - - - Добавлено - - -

    Думал купить второй системой - денег жалко. А первой кэнон делать как-то стремно, без ЭВИ к которому я уже так привык и сопутствующих фичей вроде автофокуса и cтабилизации. Стекла там конечно есть шикарные.

    - - - Добавлено - - -

    Я думал может что от Минолты скажем осталось. А тут оказывает физическое ограничение байонета оказывается :/ не знал если честно
     
  8. Даже с автофокусом попасть на дырке шире 1.4 сложно имхо. Там же грип мизерная
     
  9. Для А-байонета родные самые светосильные это 1,4
    Самые светосильные АФ объективы - это 1,2
    Самые светосильные фотообъективы - 0,7-0,75 - например Carl Zeiss Planar 50/0,7
    Самый светосильный объектив - ГОИ ОФ-237 ЧВ (20/0,5) год разработки 1948, № карты 48.03б, но это ЗЛО, значит только одна диафрагма и вообще не понятно он формирует изображение или нет..
     
  10. ниче не сложно попадать, кто попасть не может, у вас или проблемы с автофокусом, или другие.
    всё попадает замечательно.
     
  11. Там другая проблема. Преимущество Е-байонета в компактности. А кому нужны будут Е-стекла которые по размерам как старшие цейсы будут на крохотных тушках.
     
  12. А что даст 1.2?
    По мне так 1.4 с верхом хватает. Хотя я сснимаю мануальными стеклами, может в аф есть разница...

    А по цене будуууут....
     
  13. Зачем так народ пугать. Отлично попадается, правда нужна некая сноровка (это если руками крутить). А на сапоге АФ стекла (85/1,2 и 50/1.2) вполне себе рабочие без особых плясок...
     
  14. #15 29 май 2015 в 21:30 | Самые светосильные объективы с AF
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Да не с автофокусом и на 1.2 легче простого попасть. У меня 85ка в принципе кэнонская попадает только в путь на адартере - только долго целится. Не говоря уже о упаковке 1.4-к.

    Боке же, индивидуальный рисунок, как отрывают от фона. Такие объективы уже из разряда художественной фотографии - берутся для портретов и тд. Иначе можно на ките пулять и говорить "нафига диафрагма больше? вполне фотографирует себе стекло"
     
  15. Ну понятно, что кит есть кит. И что на 5.6 "художественного" боке не будет. На кит мало что будет )))))
    У меня вот Гелиос 58 мм 2.0. И на 2.0 отличное боке, красивое. Или на 35 1.4 тоже все отлично. У друга тоскаю 85 1.4 тоже все хорошо.
    А идивидуальное боке не все стекла и 1.4 дают. Мылят и мылят.
     
  16. Да не я не о том - рисунок от 85mm f1.2 очень отличен от zeiss 85mm f1.4. Мне заяц резковат всеже - не знаю, не чувствуется стекло. Не знаю как описать - вот 135ку чувствую, сигму 35мм все нормально, самьянг 85 - да, заяц как то постоянно выдает качественный результат, но не то что я от него ожидал. Персональные заморочки видимо :) Вот стало интересно попробовать светосильные стекла, пострелять. Так то все равно ниже 2.2 редко используется - только портреты разве что или издалека... НО. Хочется :)
     
  17. Ну рисунок то не от одной только дырки зависит) иначе все 1.4 одинаковый результат бы давали...

    135 stf попробуйте, хоть и мануал, но очень интересный)
     
  18. Да не, я конечно понимаю что не от одной диафрагмы, само собой фокусное тоже, но фокусное на схождение перспективы влияет помимо качества боке. По поводу светлых объективов мне интересно для саморазвития - вдруг что-то пропустил. За совет спасибо, это та которая 2.8?
     
  19. Даже два одинаковых по цифрам 85/1.4 могут совершенно по разному рисовать.
    2.8....или 4.5) там две диафрагмы) тем и интересна

    На 135 то фон все равно оторвет. А во время пикинга и лупы приобретает вторую жизнь
     

Поделиться этой страницей