1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка меню Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Ceргeй, 13 апр 2015.

  1. Купив камеру я в принципе немного поигравшись с меню выставил нужные параметры и все нормально. Но обстоятельства вынудили меня задаться изучением этой темы в плотную.
    Камерой какое то время не пользовался, но собираясь на съёмку проверил , зарядил, посмотрел настройки поставил мануальный объектив под задачу и отправился в заданную точку для съёмки.
    Каково же было мое удивление, когда камера напрочь отказалась снимать. Погода была отвратительная, пронизывающий ветер с дождём.
    Стал искать в меню как отключить или включить, что то что блокирует съёмку, раздражение и холод усугубили положение, собрал все в сумку и не "соло нахлебавшись" отправился домой.
    Дома согревшись, успокоившись стал листать меню в котором нашёл
    опцию "ШЕСТР->3->Спуск б/объектива" поставил в положение "Вкл", все заработало. Это не все, из за этой оплошности я бы не стал открывать новую тему.
    В этот же день проходил день городка. Успокоившись поставил кит 2870 и отправился на поснимушки. Готов был рвать волосы на голове, не было автофокуса хоть убей, час бился, что то там включил или отключил появился, но праздник уже кончился. Много добрых слов я тогда и мысленно и в слух высказал разработчикам меню Sony A7.
    Вот почему я решился создать эту тему.
    Например: Увеличение, что это такое?
    IMGP0516.jpg
     
  2. Если не ошибаюсь там можно справку вызывать
    Ну или банально скачать мануал на камеру
     
  3. Увеличение - это цифровой зум. Работает только в формате джипег. А так, правильно сказал Дмитрий, мануал вам в помощь.
     
  4. #4 13 апр 2015 в 09:58 | Настройка меню Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Все это есть, но там все так кратко. Вот например:
    Увеличение: Установка масштаба увеличения для Увеличения четкого изображения и Цифрового увеличения.
    (Ничего не понял.)
    Или:Установка функции, которая автоматически регулирует скорость затвора в соответствии с
    окружающим освещением.(Вкл/Выкл) ???
    IMGP0517.jpg
     
  5. Опыт показывает, что лучше (понятнее всего) составлено меню на английском. С ним хоть со словарем разобраться можно, а вот перевод на русский это почти всегда ребус.
     
    Sorrento и qwz нравится это.
  6. Ну первое, как я написала выше - это цифровой зум, т.е. увеличение снимка с сохранением размера засчет потери качества.
    Авто медл. затв. - это, как я понимаю система электронного затвора, в дополнение к механическому.
     
  7. Авто медл. затв.- это при съемке видео в темноте выдержка длинная становится. Соответственно появляется смаз,картинка фиговая. Я отключил и на видеокамере тоже.
     
  8. ОК! Отключаем.

    Когда то я писал программы сразу же писал Help для каждой формы, объекта, где пользователю могла потребоваться подсказка. Сильно возмущался когда просили разъяснить что именно я пытаюсь им подсказать. Один раз пришлось работать в своей программе, напрочь забыл, что и как надо делать, нажал на F1, прочитал и ничего не понял в своей же программе, что надо делать, понял что зря я сам писал Help, который казался очень простым и детальным пока писал программу.
    Помощь для Sony писали сами программисты Sony, если спросить у одного из них, что бы это значило, он бы долго чесал затылок и ответил как вы Jul. :)
     
  9. Это хорошо, что появилась такая тема. Теперь все настройки в одном месте будут.
    Мучаюсь с настройками память, что в 1 то и 2 получаются.
    Хочу настроить в 1= автофокусные линзы а 2= мануальные линзы.
    Имеет смысл ?
     
  10. Режим 1-2 не переназначает управляющие клавиши а жаль, поэтому вижу ограниченные возможности режима памяти 1-2.
    В конце съёмки интересного сюжета в меню 1.7.память выбирал регистр 1 или 2 и запоминал.
    Вернувшись опять к этому или подобному сюжету установив барабан режимов съёмки на 1 или 2 откатывался на тот же или подобный сюжет, но так как в основном на улице сейчас снимаю в режиме А то 1-2 перестал пользоваться но кому то это может пригодиться при использовании и возврату стандартных сюжетов съёмки.
     
  11. Я датчик чищу так. Выключаю питание камеры, снимаю объектив продуваю, чищу и Т.Д.
    А тут нашёл в меню непонятную опцию. 6.3.1-Режим очистки.
    "Запуск режима очистки для очистки датчика изображения."
    При выполнении, пишет.
    "Выполняется автоматическая чистка"-"Ввод"
    "Автоматическая чистка завершена. Отключите питание. При необходимости очистите датчик изображ. в ручную согласно процедуре в "Инструкции по эксплуатации".

    В инструкции по эксплуатации не нашёл.
    На сколько я понимаю сам он-фотоаппарат ничего не чистит, это так для рекламы?
    Поделитесь.
     
  12. Если судить по 77М2, то речь идет о высокочастотных колебаниях матрицы,которые "стряхивают" грубый сор и способствуют отслоению грязи.
    Не знаю, как у сабжа, на упомянутом слт даже при смене объективов (исключительно при включенной камере или вообще всегда при наличии аккумулятора) этот режим автоматически включается, чтобы у пыли было меньше шансов прилипнуть.
     
  13. У камер со стабилизацией матрицы есть такой режим, при включении происходит вибрация матрицы и это очень ощутимо, в нашей А7 такой тряски или чего подобного не происходит.
    Начинаю подозревать, этот режим нужен для предотвращения срабатывания второй шторки, хотя при выключенном питании она не может сработать.
    Ладно, я буду чистить по предписанию, менюшной отключке.
     
  14. В названии темы есть и A7-II :) А какой у человека аппарат - я не знаю, да и в подписи не указано. Вот и предположил... В английском языке не пробовали смотреть? Перевод на фототехнику сони сейчас весь кривой.
     
  15. Мне, чтобы разобраться с меню Sony A7 Mark II пришлось переводить с английского работы David Busch и Gary Friedman
    Потому как официальное руководство написано не всегда понятно :)
    Вот мои настройки меню - возможно, кому-то буду полезными
    Только сразу оговорюсь, что я описываю самые непонятные, на мой взгляд, опции
    По остальным опциям могу ответить в этой ветке
     
    Dimtos, Stom67, Miguel2Good и 4 другим нравится это.
  16. Земляк, спасибо большое!
    Есть моменты, по которым хотел разобраться позже, руки не доходили, а тут все по полочкам!
     
  17. Учитесь у сибиряков,просто взял человек и поделился как настроить камеру.И не стал тыкать как некоторые в мануал,который как выяснилось сами с трудом понимают.Мануал от Сони, просто бесит,ладно они в меню камеры слова посокращали так ведь и в мануале все эти сокращения слов есть.:devil:
     
    Stom67 и Sorrento нравится это.
  18. у sony a7r нет сжатого Raw. есть только один вариант. sibsolo молодец, спасибо , описал и многое стало понятней, но на r2
    на просто a7r никто не встречал такие разъяснения по настройкам?
     
  19. #19 23 янв 2018 в 07:49 | Настройка меню Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II
    Последнее редактирование: 23 янв 2018
    Как убрать в настройках репетир диафрагмы с полунажатия кнопки спуск на камере Sonya7RILCE-7R ?
    Как!
    Задолбал этот баг!
     
    napHuLLIa нравится это.

Поделиться этой страницей