1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Meike MK320 S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sensay, 4 апр 2015.

  1. #1 4 апр 2015 в 14:57 | Всё о Meike MK320 S
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
    http://www.youtube.com/watch?v=b2AhD0VYNQE
    http://ru.aliexpress.com/item/Meike...A300-A350/32287351199.html?recommendVersion=1
    20150204111405_89156.jpg
    Кто-нибудь пользовался?

    _________________
    [​IMG]

    Тип разъёма: Sony Multiinterface Shoe ("новый башмак")

    Ведущее число (GN): 32 м @ ISO 100, 105 мм

    Углы рассеяния (Zoom): 16 (с рассеивателем), 24, 50, 80, 105 мм

    Поворот головы: по вертикали от -7° до 90°, по горизонтали от -60° (влево) до 90° (вправо)

    Высокоскоростная синхронизация (HSS): нет

    Ручное управление мощностью: да, 1/1 - 1/128

    Беспроводные режимы (WL): поджиг по первому или второму импульсу (без TTL)

    Одна из самых маленьких накамерных вспышек (110х65х36 мм, 150 г).

    Имеет светодиодную подсветку (светодиоды под одним рассеивателем с основной лампой) и стробоскопический режим.

    В комплект поставки входит чехол, подставка и рассеиватель.

    Полезные ссылки:

    Официальная страница (mkgrip.com)
    Информация для шапки темы подготовлена temayef
    ________________
     
  2. Интересно, будет ли она поджигать другие вспышки по WL ?
     
  3. Ребята, я к вам за помощью...
    Камерой (Sony A3000) определяется, но ISO и диафрагма как были на вспышке ISO50 и F/3.5, так и остались. К тому же постоянно горит значек молнии с +/- (думаю, что дело в нём, поскольку в обзоре при включении вспышки такого значка нет). Пробовал менять настройки, переходить в ручной режим на камере (M) - бестолку.
    Также не смотрите на неполный заряд - пробовал с абсолютно новыми батарейками.
    WP_20150411_20_10_46_Pro.jpg
     
  4. Так ты сейчас, самый наипервейший тестер!
    Ждём от тебя отзывов о эксплуатации. И вообще хотелось бы услышать о качестве сборки, пластика, да ещё бы и с фотками
     
  5. А когда диафрагму на камере меняешь, показания не изменяются? А сам режим ТТL работает?
     
  6. TTL не работает. Диафрагма не меняется. Всё это на моём экземпляре, может брак попался.
    Качество сборки и пластика в норме, однако при поднятии лампы вверх слышен неприятный треск. Быстро гаснет подсветка дисплея - раздражает. Лампа для видеосъемки работает исправно, светит ярко.

    Вернул часть денег (40 долларов из 75), буду пользоваться в режиме S1 и как постоянный свет.
     
  7. Спасибо за наводку. Интересная вещица.
     
  8. Досадно, что не работает TTL. Хотелось заполучить с этой функцией.
     
  9. RRPV. А откуда тащил7 Алиэкспресс или Ебэй
     
  10. Повторюсь, что это может быть особенностью моего экземпляра.
    Заказывал с Али.
     
  11. Продавца о новой прошивке спросите.
    От ЮСБ порта работает кстати?
     
  12. А когда к камере цепляешь, картинка светлее становится? Фотик то определяет её установку?
     
  13. Всем привет. Вспышка http://www.mkgrip.com/english.php?m=product&a=product_view&tpid=37&tid=247&id=109 очень интересная, компактная, яб на Сони А7 взял бы не думая и потестил бы и выложил бы тут тесты. Есть одно но - я пользую только мануальные объективы (восновном Минолта МД) для портретов и городской съемки. Вспышка бы пригодилась бы для подсветки в потолок в оперативной съемке портретов.

    Но если автоматика не будет работать с мануалами то толку от такой вспышки мне нет, могу использовать любую в ручном режиме, да еще дистанционно.

    Большая просьба, если кто купит или уже купил, потестируйте ее в работе с мануальной оптикой, напишите что как получается. ЗАранее спасиб.
     
  14. Камере и вспышке все равно, в режиме TTL - какая оптика, мануальная или автофокусная. Все работает совершенно одинаково.
     
  15. Тоесть если Мейке эту я прикручу к СониА7 и поставлю мануальный полтиник 80-х годов полученная система будет работать в автоматическом режиме нормально? Это проверено уже? Если да то это для меня приятная новость.

    Беспокоюсь просто - выше были посты что типа с мануальной оптикой вспышка показывает исо50 и ф 3.5... и непонятно работает или нет в автомате она.
     
  16. Это была именно проблема совместимости вспышки и камеры. Точнее - почти наверняка - косяк конкретной вспышки (экземпляра или серии).

    Да, в режиме TTL. Просто у Сони (Minolta) есть еще расширенный TTL, называемый ADI, когда по объективу определяется фокусное расстояние до объекта, а не только его освещенность (при помощи предпыхи, как в TTL). Но функция работает даже не со всеми родными объективами, а режим АФ или МФ тут не при чем.
     
  17. Спасибо разъяснили. Теперь буду подумать окончательно. Вообще изначально я думал купить Nissin i40 под Сони А7, я такую купил своему Люмиксу GX7 (так случилось что я пользую две разные системы). Ай40 очень хороша, я просто ооочень доволен. Но стоила она под 10 тыс рублей с полгода назад, сколько сейчас я даже не заглядывал. Тем более на Сони А7 мне нужна НЕмощная вспышка, а компактная помаксимуму. А эта Мейке - просто оптимально подходит под то что я хочу.
     
  18. #19 29 апр 2015 в 22:07 | Всё о Meike MK320 S
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    Все мне в ней понравилось кроме... В характеристиках время заряда 5 сек. Это очень много. Неужели это так на самом деле с приличными аккумуляторами? Родная 20М с двумя аккумуляторами Panasonic eneloop pro размера ААА заряжается вдвое быстрее.
     
  19. #20 29 апр 2015 в 23:42 | Всё о Meike MK320 S
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    Ну родная стоит сколько в сравнении с этой??? С другой стороны - ну эта вспышка явно не репортерская и не претендует на такую работу. Мне например для моих задач хоть 10 секунд, пофиг, поэтому думаю она меня устроить должна. Былаб задача другая - уже давно взял бы родную, с большим ВЧ и быстрым зарядом.

    Добавлю. посмотрел. Стоит она в 2 раза дороже, да еще надо купить ААА аки, нафик они мне у меня гора АА.

    http://www.dns-shop.ru/catalog/i173822/foto-vspyshka-sony-hvl-f20m

    Там написано что макс. 4 сек., тогда у китайца 5 сек. ненамного больше. И у китайца башка крутится и в гориз. плоскости, а у соньки только в вертикальной, это важный момент.

    Из даташита Сони Ф20М.


    Минимальное время перезарядки2 c
    Максимальное время перезарядки4 c
     

Поделиться этой страницей