1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисные программы для програмной настройки фотоаппарата.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Roslavl, 31 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Есть ли у кого какие полезные программы для диагностики и програмной настройки тушки фотоаппарата.
     
  2. Знаю одно место,где точно есть подобное.Пишите адрес:С-Пб,Чапаева/25,АС-сервис.:)
    Вы что,действительно думаете,что такой софт есть в открытом доступе?Или владеющий им горит желанием поделиться с остальными своим хлебом насущным?
     
  3. Ну, с мобилками это совершенно реально. Жаль, что к фотикам нет в общем доступе хотя бы элементарных вещей.
     
  4. Ну а почемубы и нет на многие вещи есть софт который дает большие возможности для настройки и диагностики девайса. Вот допустим у меня есть софт для настройки принтера эпсон п50

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю тема получится интересной, а главное возможно и полезной, странно что тему раньше никто не поднял.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Главное вот про это не забывать:
    Сервисные программы - явно не freeware
     
  6. Сервисные программы никогда не были и не будут в открытом доступе. Полагаю, что это верная позиция производителей. Если техника проектируется в расчёте на "защиту от дурака" ( в своё время был очень удивлён, узнав, что это официальная терминология в Японии), то применение подобных программ непрофессионалом может привести к непоправимым последствиям для камеры.
    И второе: не следует забывать, что доступ к сердцу и мозгу камеру может имеет и коммерческое значение. Зачем производителям камер давать конкурентам через сервисную программу доступ к свои наработкам? И поэтому сервисные программы хранят, как зеницу ока.

    Ввиду отсутствия оных программ в открытом доступе, считаю бессмысленным дальнейшее обсуждение данного вопроса.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей