1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по скорости работы автофокуса у камеры A7 с переходником под А-байонет

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Zapad, 29 мар 2015.

  1. Сейчас снимаю на А77, начинаю обдумывать варианты смены камеры. Либо купить еще одну такую же(или вторую версию) или посмотреть в сторону А7 + переходник под А-байонет.
    Собственно вопрос - на сколько медленнее, если медленнее будет скорость АФ. Хотелось бы услышать мнения тех кто перешёл - сравнивал. Интересует именно субъективная сторона вопроса, а не цифры, проценты...
    Репортаж думаю вряд ли буду снимать, чаще постановочный портрет ( и в студии и на улице). Где то прочитал что А7 в режиме контрового освещения плохо себя ведёт, вот собственно и вопрос - так ли там всё плохо или нет.
     
  2. скорость однозначно выше! (по опыту А7-2 + 4й переходник). именно субъективно
     
  3. А мне показалось, что АФ в четвёртом переходнике - скорей от а57, чем от а77.
     
  4. Так и есть. Там такой же модуль, как в А57/65, и скорость такая же.
     
  5. Я не очень разбираюсь в том, что обуславливает эффективность работы АФ в целом. Например, АФ в а58 у друга явно оказался цепче, чем в моей а57, хотя вроде бы тоже модуль такой же.
     
  6. Вот по эффективности, кстати, я бы сказал, что АФ у LA-EA4 лучше, чем у А65. Не знаю почему, но те объективы, под которые А65 пришлось юстировать, а на А77 вводить поправки, на А7 с переходником работают нормально без поправок. Но покрытие кадра датчиками при этом ущербное, конечно, и именно в скорости я преимуществ по сравнению с А77 не заметил никаких вообще.
     
  7. То есть А7 с переходником (субъективно) - фокусируется примерно также как А77? Только датчики(из-за того что матрица ФФ) получаются кучнее да?

    И еще вопрос к Вам. А7 + переходник + средних размеров объектив ( у меня 85/1.4 и 17-35/3.5) как в руках сидит, как управляется? Опять же если с А77 сравнивать?

    Просто думаю что брать. С одной стороны я к кропу привые, можно и А77 II версию взять, а с другой стороны интересно ФФ попробовать)

    - - - Updated - - -

    На А7 выше чем на А77 да?
     
  8. не пробовал А77, сравниваю 99-ю и А7II + LAEA4 с МА линзами.
    в руках не лежит(со 135 или 24-70), нужна grip или ручка
     
  9. то есть в Вашем случае 99 быстрее была чем А7 + переходник?
     
  10. нет конечно! какие напряги? тем более для студии - зачем Вам скорость?
     
  11. Брать лучше А7-2. С переходником на А7 сигма 85/1.4 лежала прекрасно, но поправка была +18, на 7-2 и 85/2.8 пока не определился, вчера поставил +8, вроде точней стала камера. Со вспышкой тупит очень, если с переходником. А так то свадьбы снимаю семерочками. Манеру съемки немного изменил. Была бы возможность(деньги), продал бы А7 и купил еще одну 7-2.
     
  12. Спасибо за ответ! Скажите, а чем А7 II лучше первой версии? Для Вас лично. И почему взяли к примеру II-версию а не А99. Если у Вас А-оптика.
    Я просто сам на перепутье сейчас:
    - просто обновиться до А77 II версии(моя камера меня всем устраивает);
    - взять А7 + переходник(за прошедший год, я один раз столкнулся с тем, что мне не с ФФ камерой было удобнее бы. Снимал на 85/1.4, а места было мало. Использование же другого фокусного расстояния дало бы другую картинку. Да и просто интересно;
    - чуть чуть подкопить и взять А99...
     
  13. Пока у меня нет 2 версии А7, но фактор наличия стабилизатора в тушке, особенно при наличии огромного выбора в части мануальных (и не только) нестабнутых стекол дорогого стоит, да и размер имеет значение (это про 99-ю) :)
     
  14. Понял!
    Придется ехать на фотофорум и смотреть к чему душа ляжет!)
     
  15. Вес и размер. А7 легче,меньше. 7-2 чуть тяжелей, но уже железный. А нравятся обе семерочки. А850 продал, объективы А тоже. Остался только 28-75, тоже надо продать. Прикупил 85/2.8,нравится очень. А так то родные объективы хороши конечно. А7 и 35/2.8 сунул в карман и пошел гулять.
    Как вспомню свадьбы, где по 14 часов 850 и сигмополтос и 85 или 135 таскать приходилось...блин... Сейчас основной 7-2, маленькая семерочка на подхвате, на всякий случай.
    Стаб в 7-2 очень помогает.
     
  16. А автофокус как?
     
  17. Медленней, чем на А850. Он так то быстрый), но не репортажный.Хотя я умудряюсь и танцы снимать и конкурсы на свадьбах.
    Иногда, при слабом освещении, елозит, не успевает сфокусироваться. Лучше всего иметь родные объективы. Но 99-ю точно не хочу. Мне все нравиться в камерах А7.
    Все сделано для меня, ленивого.
     
  18. Нужна вторая камера для подстраховки на свадьбах..
    задумался о приобретении а77-2
    Правда линзы под А-байонет в основном отверточные.
    Насколько скорость А7-2 +4-й переходник лучше/хуже чем линзы А-байонета на А99 ?
    или плюнуть и взять второй камерой А77-"
     

Поделиться этой страницей