1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репутация

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем dimm, 23 окт 2005.

  1. #1 23 окт 2005 в 13:17 | Репутация
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2019
    После закрытия в будущем форумной барахолки, данная тема будет сохранена и перенесена в другой раздел.
    Здесь предлагаю вносить сообщения о репутации продавцов и покупателей.
    Данный топик со временем обеспечит некоторое подобие защиты продавцов и покупателей, особенно для тех случаев, когда продавец и покупатель разделены тысячами километров.

    Продавцы - пишите насколыко аккуратно Вам заплатили.
    Покупатели - пишите не обманули ли Вас, соответствовал ли присланный товар описанию, были ли товар аккуратно запакован и .тд.
     
  2. Начнем с меня.
    Я продавал Сигму 70-210. Покупатель Efim. Деньги заплатил аккуратно, как договаривались.
    Никаких проблем.
     
  3. Не могу не ответить, Продавец оказался честным и аккуратным, линза упакована очень хорошо, несмотря на большое расстояние пришла в отличном состоянии. Единственная заморочка состояла в нашей почте, 2 недели держали посылку в отделении, без извещения. Мой совет всем кто что либо ждет слишком долго, трясите почту !!! :)
     
  4. Это я так понял про продавцов с нашего форума. Предлагаю по инет магазинам аналогичную тему подвесить, имхо это более актуально на данный момент. А то... порой хоть обемэлись и обзвонись, толку - ноль, в упор тебя видеть не желают. Перефразируя Крылова - "Ты возжелал купить и этим виноват уж перед мной!" :eek:
     
  5. Я могу объяснить почему тема важна. Не все живут в Москве. Я, например, может хотел бы купить линзы предлагающиеся на этом форуме, но не хочу рисковать отослав 500$ юзеру с 1-2 постами, зарегестрировавшемуся месяц назад, остаться без линзы, поскольку проживая в Израиле, я не могу подскочить в Москву, что бы забрать покупку.
    Репутацию магазинов можно добавлять в эту-же тему - оформив сообщение как надо: страна, город, магазин, репутация.
     
  6. поддерживаю...

    Полностью поддерживаю идею…

    www.fotik.com - интернет магазин (розничное подразделение Л-фото); хорошие, доброжелательные люди, покупал Dynax 7 на заказ, остался полностью доволен.
     
  7. http://www.onlinetrade.ru/
    Вечером в 20-00 заказал сканер, на следующий день в 12-00 он стоял у меня дома. Цены разумные, народ разговаривает вежливо.
     
  8. Предлагаю высказаться тем, кто имел дело с буржуйскими инет магазинами: EBay, Keh, B&H .... а именно, технология покупки, оформление доставки в Россию, сроки доставки и таможенные сборы (сколько, как и т.д.). Просто не для жителей Москвы, да и для Москвичей тоже, это наверное актуально. А еще по поводу Московских контор типа Delema. Вообщем у кого есть информация, давайте действительно обмениваться.
     
  9. Совсем забыл: покупал у них 35-70/4. Объектив в отличном состоянии, очень доволен. За то, что приехал за ним сам, получил скидку.
     
  10. Про хорошего человека....

    Хочу написать про хорошего человека и многим известного под ником Vahmurka.

    Купил у него объектив DANUBIA 8/500. Неполенился человек. Отнес объектив к поезду. Боьшое ему СПАСИБО :)
     
  11. Купил Minolta AF 28-85mm, f/3.5-4.5 у sv3772
    Посылку получил по почте, объектив при пересылке не пострадал, упакован хорошо. Состояние соответствует заявленному. Доволен.
     
  12. Хамство в магазине СИВМА/"Мир Фото"

    Граждане, будьте бдительны!

    Итак, на днях я пришёл в магазин СИВМА/"Мир Фото" на Ленинградском пр-е, д.8, к.32 в Москве
    купить фильтр SOLIGOR DHG UV 49mm для своей Минолты.
    Название нужной мне модели я записал на листе
    бумаги и продемонстрировал его продавцу в магазине. Вместо фильтра, нужного мне,
    продавец всучил мне фильтр B+W 010M UV 49MRC (оставим за кадром сравнение
    этих фильтров - в данном случае мне нужен был именно SOLIGOR), причём подмену я
    обнаружил только дома, потому как 1) я спешил и сделал в магазине ещё много покупок
    2) я полагался на профессионализм продавцов. В общем-то я человек доверчивый, за
    что и поплатился.

    Сегодня я вернулся (с чеком и паспортом) в магазин для обмена фильтра на тот, который
    был нужен мне и сразу же столкнулся с хамским обращением того же продавца.
    Вместо адекватной реакции, продавец нахамил мне и объяснил, что я должен покупать не
    то, что нужно мне, а то, что нужно этому продавцу! Это - абсурд. Далее, после того,
    как я настоял на обмене, продавец всё же согласился обменять фильтр и зачем-то понёс
    его в соседнее помещение. Не знаю, зачем ему это понадобилось. И есть большие подозрения
    на этот счёт, связанные с его нечистоплотным поведением. Я же излагаю здесь факты. Вернувшись,
    он начал демонстративно осматривать фильтр и обратив моё внимание на елезаметную
    царапину на торце фильтра, грубым и безцеремонным образом рассказал мне, что менять
    товар он всё же не будет, потому что у него "нетоварный" вид. Дальнейшие пререкания с ним
    продолжать было бесполезно. Я забрал свой (или уже другой?) фильтр и ушёл.

    Как видите, меня тут не только накололи, ко мне ещё отнеслись по-хамски.

    В этот магазин я больше ни ногой.


    В связи с этим вопрос: какие есть ещё фотомагазины в Москве? Хорошие, с
    большим ассортиментом и человеческим обращением? Чтобы можно было
    купить и аккумулятор и фотоальбом и штатив?
     
  13. Странно это... Не раз покупал в "Мире фото" на Ленинградке, но хамства не было. Имхо, магазин неплохой. А вот Сивма на Кутузовском не нравится: ленивые продавцы какие-то да еще с совковым менталитетом - "не хотите - не берите" вместо того, чтобы объяснить странную ситуацию (отсутствие инструкции в комплекте дорогого объектива).
    А вообще, человеческий фактор на 1-м плане. Дело не в магазинах, а в продавцах... С одними приятно иметь дело, на других с их неприкрытым или вежливым хамством и смотреть не хочется (есть, напр., один такой пригламуренный в Фотовебе на Пятницкой :cool: ).
    Короче, не нравится - разворачиваемся и уходим! :D
     
  14. А я вот соглашусь с anastasy_s , отстойный там персонал, гнилой. Правда в фотомастерских РСУ, что на Бережковской, ещё более мерзкий. А вот от торговых точек Фото.ру, что на Савёле, у меня самые хорошие впечатления. Впрочем и в большинстве остальных ихних московских магазинах персонал уровня заметно выше среднего. Также очень нравится Онлайн Трейд, грамотный и дружелюбный персонал.
     
  15. народ, жалобы на продавцов находятся в соответствующей теме.
    Объединяю
     
  16. А я вот благодарность решил отписать. Есть такая контора
    www.abm-foto.ru Есть у них точка на Савёле. Респект одназначно, брал там вспыху и случился трабл - всё решили и очень быстро! А ещё там 7D есть за 30.300, налетай кому надо!
     
  17. Delema

    Покупал объектив в Deleme все отлично.. упакован был замечательно.
    Доставка по "EMS Почта России"
    По времени очень быстро дня 3 с момента оплаты мной.
    Притензий нет.
     
  18. Delema - покупала пару б/у объективов - все ОК, объективы в очень хорошем состоянии. Всегда любезны, просила придержать товар пару недель - не отказали, одни раз отказалась от заказа - без претензий.
    Сивма на Кутузовском - хуже маг. не видела - во-первых сами н езнают, какой конкретно объектив у них APO или нет, проездила зря, даже не извинились.Мало того, слышала, как они ржали над человеком, который звонил и интересовался нем-то не особо дорогим и , видимо, как-то не так это назвал. А в ответ на его замечание прямо так и сказали :"Не такакя цена, чтобы мы перез вами по телефону распинались".
    Фото.ру - все вроде бы ничего, но последнее время много чего из указанного в каталоге нет. Неудобно - ждешь заказ, а тебе только через день сообщают, что его нет.
    Да, и не дай вам бог спросить что-то о не цифровой технике - презреньем окатят по полной программе!
     
  19. delema молдцы!!! Ильнуру особое спасибо! Питер вас не забудет!!!
     
  20. на днях заказал у них объектив. к концу следующей недели должен прийти. посмотрим, что будет. с профессиональным рвением поделюсь результатами операции :)
     

Поделиться этой страницей