1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замедление видео как это делается

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Yanush, 18 мар 2015.

  1. Прошу помочь с замедлением видео. Имею видео , снятое 120 К/сек.Надо сделать из него 30К/сек. Как? Искал и в интернете и на форумах, не смог найти, вроде все просто, ан нет. Начитал замедление видео в редакторах, это не то. Где настройки в в редакторе покадрово? Буду благодарен, если кто откликнется.Пользуюсь Пиннеклом 17
     
  2. Вам нужно замедлить видео?или просто уменьшить частоту кадров для уменьшения веса файла?
     
  3. Сделать из 120 к/сек 30 к/сек (с замедлением он станет естесссно). Уменьшить размер файла задача не стоит.
     
  4. Не знаю как там пинакл работает (по мне, так это совсем любительская программа, соответственно алгоритмы обработок там примитивны), но вот Адоб Премьер справился бы с этой задачей не моргнув глазом. Для этого нужно было бы просто создать секвенцию с частотой 30 к/с и отрыть там видео 120 к/с, а потом просто сделать замедление до 25% (получается в 4 раза). ВСЁ! Дальше выводим файл как 30 к/с и программа сама всё адекватно пересчитает без артефактов и ошибок!

    Есть возможность и более продвинутого алгоритма замедления через использование плагина Twixtor Pro, например. С ним сложнее и незнаю как там в пинакле он будет или не будет работать, потому что есть инструменты, без применения которых не получится правильно этот плагин применить и в Адобе Премьер такие инструменты есть, а про Пинакл ничего сказать не могу. Но если решитесь попробовать, то механизм такой:
    - вырезаем кусочек, который надо замедлить
    - удваиваем/утраиваем или учетверяем этот кусочек, в зависимости от того, во сколько раз мы его замедляем
    - расставляем эти одинаковые кусочки последовательно и применяем инструмент Nest (объединить, сшить) так, чтобы получился один кусочек из всех отдельных
    - применяем плагин Твикстор на этот объединенный кусочек и задаем замедление, кратное количеству объединенных кусочков. Если 4 кусочка, то ставим замедление 25% соответственно
    - пересчитываем в файл и получаем очень качественно замедленный фрагмент
    Почему надо вначале 4 одинаковых кусочка склеять? Да кто его знает! Так работает этот плагин. Причем он очень корректно использует исходник и если в нем есть ресурс для замедления (120 к/с), то это гарантия того, что искажений не будет в итоге!
    Удачи.
     
  5. Если уменьшить частоту кадров, не обязательно появится замедление.
    Правильно вам SyaoSun подсказал, я бы тоже воспользовался Adobe Premiere
     
  6. В любом НОРМАЛЬНОМ редакторе ( Премьер, Сони Вегас, Эдиус - НЕ пинакл) Нужно бросить файл на линейку, и задать Duration 400 процентов. И все.
     

Поделиться этой страницей