1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon PIXMA iP7240

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Михалычъ, 7 фев 2015.

  1. Прошу деловой совет.
    решить нужно до завтра.
    темы не нашел.
    как на ваше усмотрение выбор Canon PIXMA iP7240
    в инете прошарил но хочу знать мнение своих соклубников.
    С уважением.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Смотря для чего покупаете.
    Учтите, что подачи сзади/сверху у него нет - фотобумагу плотнее 120гр (бывает, до 160 берёт) из нижнего лотка не возьмёт.
    Когда включаешь, по WiFi нужно минуту-другую ждать, иначе комп его не видит, хотя на принтере горит индикация готовности.
    А в остальном стандартный бюджетный 4х цветник. Может сразу начать печатать, а может минуты издавать звуки и потом начать.
     
  3. беру для фотопечати
    вайфай не критичен
    главное чернила Х на количество и качество и надежность.
     
  4. У меня такой! Купил исключительно для печати на дисках, почти год отработал - претензий нет.
     
  5. Использую такой больше года. Претензия к нему одна. При печати фотографий приходится грузить бумагу по одному листку. Если в лотке больше, то захватывает. С обычной бумагой все нормально.
     
  6. ХЭЛП...
    подскажите пожалуйста, я заливаю вот такие чернила
    [​IMG]
    а если вот такие буду доливать проблем не возникнет ?
    [​IMG]
     
  7. Михалыч, однозначно возникнут, промой головку и катридж.

    - - - Добавлено - - -

    ты еще и фотки защитил паролем, круто :rofl2:
     
  8. ну при переходе с родных чернил на другого производителя ни чего не промывалось
    залил и поехали....
    а теперь что же крах системы? все они водные.
     
  9. Указанные Вами чернила практически идентичны, Ревкол это "фирменное" название Хемелеона.
    Главное не перепутайте пигментные чернила для большого черного картриджа BKP и водные для маленького черного картриджа BK
     
  10. Спасибо за ответы
    после перехода напишу что и как
     
  11. #11 29 окт 2015 в 15:47 | Canon PIXMA iP7240
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    Мое скромное мнение, зря вы Хамелеоном пользуетесь на таком дорогом принтере. всяко лучше ОСР, проверено на не одном десятке Canon.
     
  12. потихоньку перехожу ,залил желтый,красный особо изменений не замечено
     
  13. полетел датчик температуры на голове,купил новый принтер .... продолжаю печатать
     
  14. Забыл уже который год пользуюсь принтером 3 или 4. Перешел на неродные картриджи с чипами. Продолжаю печатать.
     
  15. После 4х лет пользования продал принтер в рабочем состоянии и купил себе такой же. Ничего лучшего по соотношению цена-качество не нашел.
     

Поделиться этой страницей