1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Улучшаем ремень(нужна помощь)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kik, 29 янв 2015.

  1. Обычно не ношу плечевой ремень на камере, но иногда он бывает мне нужен. Устал постоянно снимать и одевать его, уже какое-то время хочу купить карабинчики для этого дела, но не могу найти подходящие.
    Нужны прочные и возможно пластиковые(?), ну и чтобы выглядели симпотично. Может кто-то пользует и посоветует где купить?
    Искал на известных зарубежных сайтах, но там все такого размера, что можно по деревья лазить:)
     
  2. Попробуйте глянуть в магазинах рукоделья. Там бывают подходящие. И как вариант, купить недорогую сумку с подходящими, и присобачить на ремень. И если мне не изменяет память, у Джаланты были в продаже ремни с карабинами и карабины отдельно.
     
  3. Доверять а99 непонятным карабинчикам для сумок ? :)
    Если уж так хочется возьмите лучше кольца для ключей - обычное круглое или поищите что то типа такого http://www.citilink.ru/catalog/furn...ket_ekat&utm_medium=cpc&utm_campaign=819996_A но соеденяющееся резьбой, а не нажимным фиксатором
     
  4. #4 29 янв 2015 в 08:29 | Улучшаем ремень(нужна помощь)
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015
    Я использовал карабины с фиксатором из метизов ... очень крепко и симпатично ...
    Или смотрите в зоомагазинах или туристических ...
     
  5. Может быть Вам подойдёт ремень-трансформер Joby Convertible Neck Strap.
    http://joby.com/camera-straps/convertible-neck-strap
    Из минусов - немного коротковат для меня, если через плечо вешать. В остальном - нравица. Использую с А6000 и А77.

    [​IMG]
     
  6. #6 29 янв 2015 в 12:31 | Улучшаем ремень(нужна помощь)
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015
    А что-нибудь типа Quick Sling Strap не покатит?
    http://fotogadzet.ru/plechevoy-remen-quick-sling-strap.html
    http://www.youtube.com/watch?v=XM8RUbqlupc
    Использую подобный девайс уже два года. Карабин прочный, сноса нет; сам ремень отличный; карман под запасную флеху присутствует....

    p.s. камера из положения "у пояса" приводится в рабочее положение со скоростью кольта у ковобоев в вестернах )))
     
  7. Я видел отстегивающиеся ремни матин в фотору. Что-то похожее на Joby, но мне показались поэлегантнее. Впрочем защелки такие же пластиковые.
     
  8. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    #8 29 янв 2015 в 12:44 | Улучшаем ремень(нужна помощь)
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015
    В obi покупаю карабинчики, в т.ч. подходящие в кольцо ремня на тушке.
    типа таких, только миниатюрных: раc и двас; и дешевле на порядок. На сайте перечень не полный.
     
  9. Захожу периодически, смотрю. Везде блестящие страшные карабины) А ремень у меня уже есть, карабины у нее посмотрю вечерком:)

    - - - Добавлено - - -

    Кольцо снимать тоже не так удобно. С резьбой еще хоть как-то:) ну вот я и не хочу обычный карабин от сумки, хочу хороший:)

    - - - Добавлено - - -

    А цвет какой у карабинов?если блестящие, то они мне не подойдут:)

    - - - Добавлено - - -

    Интересная штука впринципе. А почем нынче стоит?

    - - - Добавлено - - -

    Этот ремень еще интересинтереснее, чем предложили выше:)где найти и сколько стоит?

    - - - Добавлено - - -

    Защелки конечно такие смущают, карабин мне кажется надежнее, даже пластиковый

    - - - Добавлено - - -

    Не очень они симпатичные:(
     
  10. Я, уже как год, пользую ремень peak design leash, очень грамотный ремень, очень советую.
     
  11. #11 29 янв 2015 в 14:42 | Улучшаем ремень(нужна помощь)
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015
    Я купил систему Op|Tech USA была очень дешева в сравнении с модными blackrapid.
    Карабины на хвостах на камеру цепляются, один папа, другой мама.
    А на ремне два карабина скользят свободно, очень удобно под рюкзаком носить, или даже под курткой.
    Подтягивать есть хвост ремня и пряжки для постоянной регулировки.
    Когда нужно дотянутся куда или на штатив поставить - отстегиваю два карабина накамерных, а если нужно лямку из под рюкзака снять или ещё что-то подобное, то есть карабина два на самом ремне.
    http://optechusa.com/straps/utility-strap-sling.html
     
  12. Она и сейчас дешева в сравнении с блэк рэпид. БР в 3 раза дороже.
     
  13. А удобно ходить, когда сбоку фотик болтается?не бьётся он постоянно по ноге?
     
  14. А вы какого роста? метр-с-кепкой и вам 70-400 носить надо?
    Если выше и объектив помельче то удобно. На пузе далеко не так удобно. Ну и подтягивается одним движение руки когда надо - ветки там в лесу, багаж и т.п.
     
  15. У меня рост 181см, я ношу а99+70200 или +70400 на БР. Еще есть китайский аналог, но с покупкой БР не используется. Надо немного придерживать - куда без этого, но дискомфорта это не доставляет. В футбол с болтающейся сбоку камерой не буду играть, но быстро ходить и лазить по горным тропам не мешает.
     
  16. В горах совсем неудобно. В походе с трекинговыми палками в руках, намного удобней когда на пузе, только нагрудной защёлкой рюкзака сверху ремня перещёлкивал, чтобы не болталась.
     
  17. #17 30 янв 2015 в 20:48 | Улучшаем ремень(нужна помощь)
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2015
    Полгода пользуюсь
    http://www.fotosklad.ru/catalog/remen-joby-ultrafit-sling-strap-seryy-muzhskoy.html позволяет фиксировать камеру в нужном месте в нужном положении, из минусов - без фиксатора камера под собсвенной тяжестью постепенно сползает :) но если планируется в процессе передвижения снимать, то поправляется уже на уровне автоматизма одним движением )
     
  18. Григорич, ну ты уж про совсем взрослые походы говоришь. В такие лучше вообще с нексом или оликом ходить. Я ж так, по-любительски.
     
  19. Да плохо с оликом и нексом. Ночь, гора, озеро, млечный путь - распирает поснимать, а на нексе и тем более олике на 30сек выдержки исо 3200 совсем не рабочее.(
     
  20. Рост 180 где-то) 70-400 не имею :)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за информацию:)надо брать)

    - - - Добавлено - - -

    Ну прям в горы не хожу, поэтому я думаю меня не будет напрягать)

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за наводку :)
     

Поделиться этой страницей