1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Alpha A77 II (M2)16-50mm или Fujifilm X-T1 XF18-135mm

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Alikkoff, 25 янв 2015.

  1. #1 25 янв 2015 в 17:48 | Sony Alpha A77 II (M2)16-50mm или Fujifilm X-T1 XF18-135mm
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
    Доброго всем вечера!!! Прошло пять с лишним лет(чёрный сентябрь 2009 года прошёл!!!), как я расстался с А-900 и 16-ю объективами к ней...
    Трудные были времена...Продав её наскрёб еле денег на Панасоник Л-10, им и снимал почти 3 года, потом был Никон 7000 и 5200. Последний не прилёг к душе совсем. Не буду объяснять почему, не спорить пришёл, а спрашивать)))
    Вобщем решил я построить систему, но гложат меня сомнения...Трудность выбора и траты, сами понимаете.
    1.Вариант 1.
    Fujifilm X-T1 Kit (XF18-135mm F3.5-5.6 R OIS WR) 89.900 руб.+вспышка+батручка+АКБ, приблизительно 115т.р.
    2.Вариант 2.
    Sony Alpha A77 II (M2) Kit 16-50mm 69.900 руб.+впышка+ручка+Сигма АПО ДГ макро+АКБ=100 т.р.

    Блин...Даже не знаю...Разница выходит 15 т.р. У фуджика мешьше МП, но это не главное. 16 МП вполне достаточно, у Соньки очень навороченный функционал и что-то мне подсказывает АФ получше. Плюс штатник у Сони "светлее". Вобщем не знаю, нет в моей голове ясности, что лучше брать. Может Вы мне подскажите.
    Да, забыл сказать, в арсенале есть Fujifilm X-M1 kit (XC16-50mm F3.5-5.6) купил перед НГ по акции вместе с телевиком Fujifilm XC 50-230mm f4.5-6.7 OIS.
    Посмотрев и оценив фотки с него. Решил сменить систему...
    ЗЫ2. Качественнее картинки, чем с А-900+КЦ 70-200 и 24-70 у меня до сих пор не было((( Но на аппараты такого уровня уже ценник просто "конский"...
    Забыл сказать. Я простой любитель, но со стажем. Фото-просто хобби. Ручки крутить умею)))
     
  2. Дык X-T1 не будет отличаться от X-M1 картинкой, да 16-50/50-230 чуть похуже 18-135, но...
    Лучше А77-2, но не сигму телевиком, а тамрон 70-300 USD тогда уж.
     
  3. Не...Сигма 70-300 АПО ДГ Макро проверено лично мной на трёх системах! Тёмный тормоз, но резкий! И с неплохим рисунком. Он мне нравится. Намного лучше, чем Никкор 55-300.
    Вот я тоже ...дык))) Матричка у эксемки и т-шки одна и таже.
    В душе склоняюсь больше к Соньке, что от неё ждать приблизительно знаю. К Фуджи тянет неизведанное))) Перепробовал за свою жизнь все системы(за исключением Кенона, да и врядли когда-то это случится).
    Ребят, если не сложно дайте ссылки, где можно скачать и посмотреть фотки с А77 2+16-50. ТТХ у стёклышка очень вкусные, да ФР оптимальные
     
  4. Не считая ЭВИ и ППЗ, А77-2 - типичная репортажная кроп-зеркалка; её конкуренты - 70D и D7100.
    По хвату, характеристикам затвора, оперативности настроек, скорости АФ и другим наворотам собственно тушки она ИМХО на голову выше X-T1.
    А вот по картинке и шумам - очень сомневаюсь...
    Кроме того, у Сони на А-кропе весьма бедный выбор оптики; всё сколько-нибудь качественное и эксклюзивное - ФФ и стоит соответственно.
    ИМХО, если что-то у Сони и сравнивать с X-T1, так это А6000.
     
  5. #5 25 янв 2015 в 19:13 | Sony Alpha A77 II (M2)16-50mm или Fujifilm X-T1 XF18-135mm
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
    Есть профильная ветка по 16-50/2,8 с большим количеством примеров. ИМХО для оценки этой линзы камера большого значения не имеет; тем более, что по картинке 77-2 близка к 77-1 и А65.
    Слышал от нескольких коллег оценку этого объектива как "очень скучного". Став недавно его обладателем, пока что полностью согласен.
    По картинке - жесткий; похож на Т17-50, с исправленной цветопередачей. Ну и SSM.
    Для пейзажей/архитектуры - вполне хорош (но зачем там f/2.8?); для съемки людей я, в любом случае, предпочту CZ16-80.
     
  6. #6 25 янв 2015 в 19:15 | Sony Alpha A77 II (M2)16-50mm или Fujifilm X-T1 XF18-135mm
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
    Alikkoff на вашем месте я бы прикупил к Fujifilm X-M1 Fuji XF 35mm F1.4 R
    и больше ничего не надо. Не думаю что он уступит любому sony кропу.
    по качеству картинки во всяком случае.
     
  7. Ребят, спасибо за советы! Картинка с фуджика, при хорошем свете очень радует! Но динамику с ним особо не поснимаешь, плохо, что нет видоискателя + эргономика. Снимал им на ДР друга -много брака по АФ. Возможно проблему бы решила внешняя вспышка. При съёмке видео, камера теряет АФ.
    ЗЫ. Буду думать… Как вариант можно просто купить КИТ . ФФ стал безоблачно недоступен(((
     
  8. Есть в Фуджи некая "магия":)Наверно это ретро дизайн.Сам владел ей какое то время, правда не X-T1.Картинка хороша, да jpeg, хотя на любителя, на Сони цвета как то более позитивные.А вообще, несмотря на любительское использование, как и для большинства из нас, имеет место быть все таки стиль съемки.Как сказали выше - 77-2 все же больше репортажная камера.Главный минус Фуджи для меня - какая то слабая реализация съемки со вспышкой.Нормальная вспышка в системе одна - 42-я, что уже слабовато, для некоторых помещений может не хватить.Высокоскоростной синхронизации нет.Беспроводного режима то же.Сами режимы - не припомню, есть ли там стандартные синхронизация по 1-й шторке, по 2-й, вмоей камере был кажется только первый вариант, но T1 все попродвинутей, там наверно набор побогаче.Притом насколько хорош у них TTL - даже не в курсе, надо пробовать.По крайней мере в репортаже использовать М режим вспышки - очень неудобно.На Сони я оценил разницу после переходом с кита между TTL и ADI-TTL (На Никоне у Вас был I-TTL).Сомневаюсь что на беззеркалках в целом используют такие замороченные режимы замера.Ну а так главное как всегда ловить кайф от съемки и от камеры - если взял в руки твое и выпускать неохота - по фигу на статистику и таблицы с минусовыми пунктами:)
     
  9. Если нужна репортажная камера (снимаете движуху - сопрт, дети, животные) - брать а77-2. В остальных случиях оставить Х-М1 и прикупить стекол.
     
  10. А можно еще подождать Samsung NX1 :)
     
  11. Вот.... Вот на эту фразу хочется ответить только таким образом: " А зачем мне холодильник, если я не курю"...
     
  12. Вам вроде и не наваливали этот фотоаппарат.
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не уступит в чем?)
    Фото по ссылке ни детализацией, ни цветом не выдающееся даже для кропа)
     
  14. Я вроде и не ругал фуджевский jpeg, я сказал он хорош, но на любителя.Притом для каждого пользователя фраза "хороший камерный jpeg" подразумевает что то свое.Для одних - это цвет, для других - детализация, для третьих - то как камера вытягивает тени и т.д.А фото по ссылке и правда средненькое и это с макрообъектива!Я не знаток студийного света, но по моему, плохо поставленный свет убил все положительные стороны стекла и матрицы.
     
  15. Человек просит совета по А77II, зачем ему Samsung NX1 за 100 российских тысяч и которого еще нет в продаже на территории РФ?
     
  16. Хм. Вы первый пост читали? :) Человек находится перед выбором, а не совета по А77-2 просит. Сколько будет стоить NX1 еще неизвестно - еще не начались продажи официальные. А для нашего и вашего рынка она будет не такой, как в США (в лучшую сторону). И именно потому что еще нет в продаже я и написал "подождать".
     
  17. Читал, там про NX-1 ни слова...Фуджи,да... Однозначно цена будет на NX-1 намного больше, чем на А77-2. Сам жду NX-1 на попробовать, т.к.есть 3 очень хороших объектива Sumsung.Но это здесь оффтоп.
     
  18. Автор мог элементарно не знать об этой камере. Вы прям в рамки такие всё вгоняете. Мыслите шире :)
    По цене - посмотрим. Пока что всё на NX у нас отличалось оооочень гуманной ценой по сравнению с американскими магазинами.
     

Поделиться этой страницей