1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снято на Sony A7s

Тема в разделе "Видео работы", создана пользователем TechnoMan, 20 янв 2015.

  1. #1 20 янв 2015 в 23:19 | Снято на Sony A7s
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2017
    Ролик для пензенского ЦМИТ "От Идеи до Модели". Робофутбол.


    Ни единого источника дополнительного освещение, только естественный свет из окон и потолочное люминесцентное освещение. Запись на петличку Sennheiser и микрофон Rode NTG2. Последний, кстати, сильно разочаровал при работе с трактом Sony A7s (хотя в NTG2 есть усил который питается от 1.5В батарейки, когда нет фантомного питания 48). А вот петля работает просто великолепно. Регулировка уровней это то чего так давно не хватало.
    Оптика: соньковский полтос, 85й 2.8, сигма 18-50 и вроде самьянг 8mm в одном месте должен быть. Т.е. видео без стабилизации на этапе съемок. На монтаже тоже стабилизацию не делал.
     
    romelenium нравится это.
  2. Очень приятно!
    Особенно что я тут не один;)
    Жаль такие зеленые лица у детишек от стола футбольного.
     
  3. Да, видео на этом форуме днем с огнем не сыщешь))
    Стол сильно отсвечивал, внешнее освещение решило бы проблему но там просто некуда ставить софты, а бить накамерным в лицо я принципиально не хотел.

    Кстати предлагаю поделиться тут профилями. Хочется добиться совершенно нейтрального профиля для постобработки но пока не выходит. Это кстати один из предложенных Филипом Блумом профилей, но тоже не панацея.
     
  4. сразу видна рука мастера, здорово :)
     
  5. Здорово, будем следить за темой...снято видимо не 4к последний ролик?
     
  6. нет, атомос с нынешним баксом очень дорогой пока.
     
  7. ну Слог вроде достаточно нейтрален

    я пользую эти:
    Cine2/Pro PicPro

    Black Level: -11
    Gamma Slog: Cine2
    Black Gamma > Range: Wide , Level: +7
    Knee > Mode: Manual , Auto Set > Max Point: 95 , Sensitivity: Mid, Manual Set > Point: 105%, Slope: 0
    Colore Mode: Pro
    Saturation: +6
    Color Phase -3
    Color Depth > R+3, G-3, B+1,, C-3, M-2, Y-5
    Detail > Level, -5 Adjust > Mode; Manual, V/H Balance: -2, B/W Balance Type3, Limit: 0, Crispening:0, hi_light Detail: 0

    White balance > Manual > Grid setting B 1 (one to the left)

    3000-3600 = Tungsten
    5000 - 5600 = Daylight
    6100 - 7000 = late day or shade/shaded interiors in daylight

    —————
    Slog2 PicPro

    Black Level: 0
    Gamma Slog: 2
    Black Gamma > Range: Middle , Level: -3
    Knee > Mode: Auto , Auto Set > Max Point: 95 , Sensitivity: Mid
    Colore Mode: Pro
    Saturation: +8
    Color Phase -2
    Color Depth > R+1, G-1, B+2,, C-2, M-1, Y-3
    Detail > Level, -5 Adjust > Mode; Manual, V/H Balance: -2, B/W Balance Type3, Limit: 0, Crispening:0, hi_light Detail: 0

    White balance > Manual > Grid setting B 1 (one to the left)

    3000-3600 = Tungsten
    5000 - 5600 = Daylight
    6100 - 7000 = late day or shade/shaded interiors in daylight
     
  8. Хорошее видео. Спасибо.
    Выбор такой слегка переэкспонированой кртинки чем обусловлен?
    Я смотрю примеры съёмок с А7 и очень часто это наблюдаю, хочу прояснить для себя этот момент...
     
  9. Тоже возникло ощущение переэкспонированности у робофутбольного поля)) на интервьюшках, вроде все норм. Картинка приятная, много эмоций и хорошая тема для видео. Спасибо!
     
  10. С первого дня покупки a7s снимаю видео, но это все любительское, для себя, собственно для этого и брал 7s. На отдыхе, как правило, снимаю,что увижу, потом пытаюсь что-то из этого склеить. До профилей еще явно не дорос.
    Тбилиси, лето 2015, съемки без штатива, без дополнительного света, обработка в Final Cut: https://www.youtube.com/watch?v=SQr7HayzGcU (объектив SEL-2870)
    Сочи, конец ноября 2015, без штатива, без света: https://www.youtube.com/watch?v=nvKVNtnhLLg (объектив SEL1635Z)
     
  11. Какие объективы вы порекомендуете иметь для съемки видео?
     
  12. Сочи, сентябрь 2016 года%
    [video=youtube;5AdTuEs0HMM]https://www.youtube.com/watch?v=5AdTuEs0HMM[/video]
     

  13. Концерт в день Рождества Христова. Без профиля, настройки по умолчанию.
     

  14. Интервью с самым низкооплачиваемым и самой высокооплачиваемой фотографами нашего города. Но не значит что лучшими.
     

  15. Снято со своим профилем и цветокоррекция в DaVinchi
     
    K-5 нравится это.

  16. Снято на улице, фокус ручной. Проверка на шум.
     
  17. Да это первая 7S.
     
  18. я думал 7s снимает "получше" :blush2:
     
  19. не в любых руках ) У нас один перейдя с canon 60D на a7s хвалил первую и ругал вторую ))
     

Поделиться этой страницей