TRAVEL Нидерланды и Бельгия, путешествия в разные года

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем West, 18 янв 2015.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1 18 янв 2015 в 20:07 | TRAVEL Нидерланды и Бельгия, путешествия в разные года
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Продолжу рассказ про свою недельную поездку в Швейцарию - Голландию

    Начало ТУТ

    Фото на А7 + sel 16-35/4, есть на смартфон и А99

    Аэропорт Женевы, действуем согласно намеченному плану и купленным билетам!
    1
    [​IMG]

    Расскажу немного про авиа дискаунтера EasyJet
    2
    [​IMG]

    Если вам предстоит перемещаться на не далекие расстояния и вы хотите сэкономить на перелетах, то EasyJet в помощь. Только не забываем об ограничениях:
    - С собой только одна сумка и она должна проходить по нормам с собой в салон. И именно одна, например, летит дама с чемоданом и женской сумкой, женскую сумку заставят запихнуть в чемодан и никак по другому! Хотите сдать, стоит денег.
    - Вся еда и напитки за деньги, даже вода.
    - Ряды в салоне стоят плотненько, для длинноногих проблема летать.

    Так как лететь предстояло 1:20, мы согласились на эти условия и купили билеты, отдельно доплатив за багаж на каждого. Вышло дешевле, чем регулярные рейсы или ехать поездом) если лететь больше 1:30, не советую, некомфортно.
    3
    [​IMG]

    Это было уже третье или четвертое посещение столицы Нидерландов.
    Прилетели мы уже вечером, да и погода была пасмурная, сели на поезд до Амстердама, а далее пешком до гостиницы, хорошо так прошлись)
    Заселились в номер, купили проездной на местный транспорт (автобус, трамвай, метро) на несколько дней и отправились в центр города. Очень хотелось поесть и просто, погулять. Рекомендация, перед поездкой, обязательно посмотрите в интернете, где можно будет поесть, а иначе заплатите много и поедите не вкусно!!! Мне повезло, Димка был подготовлен и пару мест у него было на примете. Так как погода была неинтересной, мы просто прогулялись до Аргентинского ресторана и замечательно поужинали. Вернулись в гостиницу, на следующий день должен был прилететь мой племянник.
    Утром, проснувшись, прогулялись немного по городу, погода опять не радовала...
    4
    [​IMG]

    Встретили племяша на вокзале, прогулялись с ним до его гостиницы (он жил в другой) и пошли гулять по Амстеру!
    Ну куда я без котиков)))
    5
    [​IMG]

    А вот просто, вход в подъезд
    6
    [​IMG]

    Мы еще немного пошлялись, по городу, по каналам, поужинали и решили, что завтра берем машину и едем в город Гент, в Бельгии. С этой мыслью и разошлись по гостиницам.
    На утро в Hertz, там дали Фиат Панда на автомате, нульцевый) В навигатор вбили центр города Гент (Gent), парковка и вперед!

    7
    [​IMG]

    Оказывается, в Генте есть трамвай, который ходит в Москву!!! А мы все самолеты-самолеты
    8
    [​IMG]

    Мы пошли неспешно гулять по городу
    9
    [​IMG]

    10
    [​IMG]

    11
    [​IMG]

    12
    [​IMG]

    Просто Хостел) А рядом навес с маркой очень вкусного Бельгийского пива.
    13
    [​IMG]

    Серия "люди и смартфон"
    14
    [​IMG]

    15
    [​IMG]

    На внимательность ;)
    16
    [​IMG]

    Осторожно, работают люди!
    17
    [​IMG]

    Не местные
    18
    [​IMG]

    19
    [​IMG]

    А у вас есть план Б ?
    20
    [​IMG]

    21
    [​IMG]

    Начинало хотеться есть!
    22
    [​IMG]

    люди и смартфон
    23
    [​IMG]

    Пати лодка
    24
    [​IMG]

    Велосипеды, они везде!!!
    25
    [​IMG]

    26
    [​IMG]

    27
    [​IMG]

    28
    [​IMG]

    Даже кроссовки налево по указателю)
    29
    [​IMG]

    люди и смартфон
    30
    [​IMG]

    Так как Димка уже был в Генте раньше, мы напали на него с вопросом, где будем есть? Долго не могли согласовать, вот поэтому и рекомендую, заранее смотреть возможные места пропитания. В итоге зашли в одно кафе на центральной площаде, а они нам, кухня не работает, перерыв, до вечера. Настроение совсем упало, думали попали. Но во втором кафе, в которое зашли, кухня работала и мы радостно засели. Две кастрюли мидий в разном соусе + лазанья племяшу и вкусное Бельгийское пиво) Эх, если бы не руль я бы там надегустировался) А так два бокала и все(((((
    Сытые и довольные вышли, смеркалось, решили идти в сторону парковки и по дороге купили пару сувениров с собой.

    31
    [​IMG]

    Отличный ремонт, выносим все внутри и оставляем только фасад, так практически во всей Европе.
    32
    [​IMG]

    Эх, какое приятное кафе с верандой, в следующий заезд обязательно нужно в него сходить!
    33
    [​IMG]

    Тем временем мы пришли на парковку, залезли в машину и решили еще заехать в Антверпен, он по дороге. Минут 40 и мы на месте.
    Племяша вырубило в машине и он сказал, что никуда не пойдет устал и все такое, будет спать в машине. Машина на закрытой парковке, племяш в ней, а мы гулять, на пару часиков) Вот зря с собой штативы не взяли(

    34
    [​IMG]

    Старая постройка и новый век. Оставили след крепостной стены.
    35
    [​IMG]

    Вышли на набережную реки и немного прогулялись
    36
    [​IMG]

    Живут же люди)
    37
    [​IMG]

    38
    [​IMG]

    39
    [​IMG]

    Перехватили в пиццерии по пицце пошли на парковку, проверять как там племянник, да и домой нужно было ехать
    40
    [​IMG]

    Пришли, Племяш дрыхнет) Пришлось разбудить! За руль и домой. Завезли Гришку в гостиницу и поехали до нашей. У гостиницы своей парковки нет, вокруг все платное. Встали возле гостиницы, Димка прочитал, что парковка с 00:00 (или с 23:00) и до 9:00 бесплатна! Счастью нашему не было предела)
    Если бы не Димка фиг бы мы поехали в Гент и Антверпен. Надо еще туда ехать, теперь на подольше.
    На следующий день у нас по плану был концерт Motorhead и решили съездить в Madurodam (Голландия в миниатюре), который находится в Гааге (Den Haag)
     
  2. Хороший отчёт, спасибо! В Бельгию пока не добрался, в планах.
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, в Бельгию стоит, а если еще и любите пенный напиток....мммммм! ;) :drinks:
     
  4. Очень интересный отчёт, спасибо! Хорошо вроде отработал 16-35, только вот показалось мелкое зерно на некоторых дневных карточках при небольшом исо, может обработка такая.
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Спасибо! некоторые карточки кроп, гляну еще дома и в ветку про объектив напишу с примерами.
     
  6. Спасибо за отчет. Пока, к сожалению, удается только заправляться бутылочным Hoegaarden. Знаю, что он не такой четкий, как в Европах, но что делать.
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за внимание. Да Бельгия очень интересна по пиву! У нас проблема найти, я пока только бар нашел, где оно есть! Попозже еще сюда выложу фото с Heineken в Амстердаме, целый музей этому дело посвящен)
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Тут а7 + sel 16-35 и sel 70-200, пару кадров на мобильник)

    1
    [​IMG]

    Madurodam - последний раз я там был 5 лет назад

    Накануне решили, что перед концертом стоит съездить еще куда-нибудь. Так вот, я предложил, чтобы это куда-нибудь стал город Гаага и его парк Мадуродам. До этого я был там один раз, спасибо моему голландскому другу Мариену, 5 лет назад. Тогда нам повезло с погодой и это был сентябрь, еще тепло. Тут же, хмурое небо и прохладненько. По дороге заехали на заправку и решили позавтракать.
    KFC только открылся и мы были первыми :)
    2
    [​IMG]

    После небольшого перекуса мы приехали в Гаагу, припарковались возле парка Мадуродам. При первом взгляде парк кажется небольшим и тут ты задумываешься, а за что таки деньги? Но когда мы уже 3ий час гуляли по нему, все рассматривая, понимаешь, был не прав!)

    3
    [​IMG]

    Madurodam - это Голландия в миниатюре, где попытались уместить, все традиции, историю и то, чем живет сейчас страна и все это на небольшом участке земли.
    4
    [​IMG]

    Мечта детства, железная дорога!
    5
    [​IMG]

    У меня в детстве её не было, а у друга да, вот мы зависали с ней)))
    6
    [​IMG]

    7
    [​IMG]

    Очень много всякий копий исторических зданий Голландии
    8
    [​IMG]

    9
    [​IMG]

    10
    [​IMG]

    11
    [​IMG]

    12
    [​IMG]

    13
    [​IMG]

    Себяшка)
    14
    [​IMG]

    В парке очень много интерактива, где-то можно бросить монетку и тебе привезут сувенир или все задвигается и заиграет музыка, а местами можно просто поучаствовать в каком-нибудь действии, бесплатно) Пацаны нашли такое!

    15
    [​IMG]

    16
    [​IMG]

    Сам Армин Ван Бюрен приехал) Можно совместно микс замутить и свой голос наложить)
    Толпе нравится
    17
    [​IMG]

    И вот опять железная дорога)
    18
    [​IMG]

    Королевская чета
    19
    [​IMG]

    20
    [​IMG]

    Один из самых известных бизнесов Голландии
    21
    [​IMG]

    Атака великана)
    22
    [​IMG]

    23
    [​IMG]

    24
    [​IMG]

    А еще, в это время, в парке были какие-то местные шишки, им нужно было сделать совместное фото. Вот они по всему парку и ходили с фотографом. Правда один раз фотографу не повезло и его стойка с зонтом и вспышкой упала в воду( Но ничего парень оказался шустрый и быстро все вытащил. А когда он залез на стремянку, уже боезно стало за него)

    25
    [​IMG]

    По всему парку еще расставлены фигурки человечков, которые что-то значат, но мы так и не разобрались(
    26
    [​IMG]

    На этом мини экскурсия по мини Голландии заканчивается)
    27
    [​IMG]

    За кадром осталось много чего, аэропорт Schiphol с самолетами KLM, разные интерактивные зоны, кафе и мега шар, в который заходишь и там делают с темя миниатюру, но работает он в определенные часы. Мы оказались "счастливчиками", было закрыто(((
    Очень советую посетить этот парк, если будите в Голландии и будет свободное время, там интересно как детям так и взрослым. Информация на русском языке есть.
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]

    Все фото на мобильный, за исключением давнишней.

    Но прежде концерта Motorhead, я решил завезти ребят к морю!
    Маршрут вспоминал по памяти, 5 лет назад ведь были и тогда за рулем был местный, Мариен.
    Спасибо современным навигаторам, нашли, чуток проехали вдоль берега и припарковались.

    [​IMG]

    Люблю я море, даже такое и даже в такую погоду.

    А 5 лет назад, мы достаточно долго были на набережной, Мариен показал вкусное кафе на побережье с морской кухней.
    Даже солнце тогда проводили.

    [​IMG]

    Классно было тогда и сейчас...в этом году меня прямо накрыли воспоминания, я стоял, смотрел на море и улыбался....

    Мы еще постояли немного и Дима скомандовал, поехали, а то опоздаем!
    Впереди было 155 км до городишка Zwolle, где в это вечер на площадке ijsselhallen был финальный концерт группы Motorhead в их европейском туре 2014 года.

    По дороге, Дима объяснил нашу тактику, он проф в европейских концертах Motorhead. Было желание быть у самой сцены и причем продержатся весь концерт. Димка раскрыл несколько секретов. Ну что могу сказать, выстояли!!!

    Небольшое видео, как было все внутри (видео не мое)

    [video]http://youtube.com/watch?v=PcKw6Vk22LE[/video]

    Насколько все цивильно на концертах у них, я про охрану, вежливые....
    Один из примеров, ребята ушли столбить место возле сцены, я покупал майки. Купил, а раздевалка оказалась до пункта досмотра. Ты вначале оставляешь верхнюю одежду, а потом проходишь рамку с контролем. Я с этими майками подхожу к охране, спрашиваю:
    - Выйти можно?
    - Нет
    - Да мне в гардероб, в куртку майки убрать и назад
    - Хорошо
    Один из охранников пошел со мной, я положил в рукав куртки майки, мы сним пошли обратно и он провел меня уже мимо охраны и рамок.
    А у нас?.........

    Вернемся к концерту.
    На разогреве была неизвестная мне группа skew sisken, знакомая Lemmy из Motorhead. Мы спокойно послушали и ждали.
    А вот тут началось, вышли Моторы и нас начали поджимать ссзади)))

    [​IMG]

    Но не на тех напали, мы стояли плотником троем и никто не пробился, как не пытались)))
    В конце еще присоединился местный Голландец из фан клуба и прикрывал нас :)

    [​IMG]

    Я по полной насладился концертом, живая легенда хард-рока или как сказал солист группы Metallica "The Godfather of heavy metal"
    Звук прошел насквозь....
    Соло гитариста, барабанщика и сам Lemmy - кайф! Сложно описать ощущения которые испытал на живом выступлении группы, их можно только прочувствовать.

    [​IMG]

    Конечно, Lemmy уже не так молод (69 лет), поэтому темп песен не так быстр как ранее, но все как надо, при его концертном графике...он молодчина!

    А я заимел еще и сувенир с концерта, опять спасибо охранникам. Как всегда, после концерта, музыканты кидают в зал, барабанные палочки, медиаторы и бывает другая сувенирка. Когда гитарист бросил медиаторы, один упал в зоне охранников, я попросил охранника поднять его для меня и он спокойно поднял и отдал медиатор мне)
    Блин, ну когда у нас будет такое отношение?
    [​IMG]

    Для меня оставалось самое сложное, рулить обратно в Амстер, как только отъехали, племянника рубануло, как всегда)
    Мы ехали и с Димкой делились впечатлениями, при этом еле-еле слышали друг друга.
    Уши отпустило только через пару дней...........

    Теперь мне хочется еще раз попасть на концерт Motorhead, но теперь не у сцены, можно подальше, с пивком и фотокамерой!
    Надеюсь, что получится!
     
  10. #10 24 янв 2015 в 12:59 | TRAVEL Нидерланды и Бельгия, путешествия в разные года
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    West, концерт и так близко к группе, это конечно класс! )) Сам пожалел, что не взял билеты в фан-зону на концерте RHCP который был в лужниках.( А впечатления от концерта, да, согласен, непередаваемые! )) Меня так два месяца не отпускало! ))
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Я так на концерт Metallica попал в фан зону в Луже и после этого понял, что другие зоны мне пока не интересны. А тут, у буржуев, нет деления на зоны. Единый билет для всех и соответственно кто первый пришел, тот занял место получше)
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    1
    [​IMG]

    Пришел четверг. Мы встали по утру, сели в машину и поехали за племянником, его нужно было везти в аэропорт, а потом сдавать прокатную машину.
    Мы это все быстренько обтяпали, сдали тачку и сели на трамвай. Доехали до центра, в кафе, пить кофе и есть вкусные круассаны :)
    Это был единственный день, когда нас порадовало солнышко и мы пошли гулять, двинулись в сторону площади Дам.
    А там этот милый кучер готовился к рабочему дню.
    2
    [​IMG]

    3
    [​IMG]

    4
    [​IMG]

    Амстердам, помимо улиц красных фонарей, еще известен своими цветочными развалами, рыбным рынком и блошиным рынком.
    Вот последний мы и решили посетить)
    Город просыпался

    5
    [​IMG]

    6
    [​IMG]

    И мы его нашли, даже произвели закупки на нем))))

    7
    [​IMG]

    Решили отвезти в гостиницу награбленное, солнышко не переставало радовать горожан и туристов.
    8
    [​IMG]

    Такое ощущение, что дома в разные стороны валятся
    9
    [​IMG]

    10
    [​IMG]

    Креативная реклама отеля с помощью одного из символов Голландии
    11
    [​IMG]

    12
    [​IMG]
    Tcccc, утро настало еще не у всех)
    13
    [​IMG]

    При посещении одной из частных мастерских, помимо хозяина, нас встретил добродушный пес!
    14
    [​IMG]

    Ну и куда же без цветов!)
    15
    [​IMG]

    А я без кошачих никуда
    16
    [​IMG]

    Вдоволь нагулявшись решили попить кофейку, да и ноги гудели будь здоров.
    17
    [​IMG]

    Поднялись в моё любимое кафе в Амстердаме, да у меня уже есть любимое кафе в Амстере))))
    Из него открывается приятный панорамный вид на Амстердам
    18
    [​IMG]

    В нем мы посмотрели карту города и прикинули куда пойдем
    19
    [​IMG]

    Про велосипеды в Голландии, а именно в Амстердаме.
    У них всегда приоритет (за исключением трамваев) и точка!
    Поэтому в своей массе они вас оборут, если вы оказались у них на пути.
    Мы были как пешеходы, так и водители авто и возненавидел я их вдвойне. Конечно я понимаю, что велик это правильно для такого большого города и вообще, но! нужно оставаться вежливым и на нем. Редко нам попадались велосипедисты, которые нас бы пропустили, а вот автомобилисты и пешеходы чаще уступали.
    Велосипед - это хорошо, но человеком нужно оставаться!
    20
    [​IMG]

    21
    [​IMG]

    Парикмахер
    22
    [​IMG]

    23
    [​IMG]

    Музей Heineken, не попали, слишком поздно пришли((((
    24
    [​IMG]

    Ремонт и прокат
    25
    [​IMG]

    Природные драгоценные камни, тоже закрыт(
    26
    [​IMG]

    А еще мы таки нашли рыбный рынок, точнее его остатки, резкий рыбный запах и местных жителей)
    27
    [​IMG]

    Как и Америка, Европа во всю пользуется электромобилями, одних машин тесла как грязи, они еще и такси работают. А вечером, на парковках можно наблюдать такую картинку, гибриды заряжаются)
    28
    [​IMG]

    Бывший колледж, а теперь гостиница.
    29
    [​IMG]

    Мы еще немного погуляли, зашли в продуктовый магазинчик и потом тронулись в сторону гостиницы, рейс в Женеву у нас был ранний, нужно было еще вещи упаковать!
     

Поделиться этой страницей