1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работает кто-нибудь с ретушерами?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем tsvetok, 18 янв 2015.

Метки:
  1. Коллеги, собственно, такой вопрос: работает ли кто-нибудь с ретушерами?
    До падения рубля, работал с иностранными. Те, что хорошо делали подняли цены + рубль упал, теперь на вариант. За другими слишком много исправлять приходилось. Так что похоже теперь в России проще будет найти.
    Ретушер, которому доверяю как себе на данный момент перегружен работой. Вот так вот.
    Может кто-нибудь работает с ретушерами? Может посоветовать кого-нибудь?

    P.S. не знаю правильный ли раздел выбор. Если нет, прошу модераторов перенести тему в подходящий раздел
     
  2. Тоже интересен этот вопрос.
    А вы с какими иностранцами работали?
     
  3. Лучше всех был серб, но он поднял ценник до 9-10 $ в час, но успевал всего 3 фото за час делать.
    Еще был марокканец, он закончил с фрилансом. Какой-то араб и русско говорящая девочка то ли с нашего, то с Украины, но тут кач-во не устроило
     
  4. #4 20 янв 2015 в 17:54 | Работает кто-нибудь с ретушерами?
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    10$ за три фотки, это как то совсем млао. Да и 3 фотки за час это как то быстро до жути, о качестве за такое время и деньги говорит совсем не приходится, да и работать за такие деньги себе дороже. На model mayhem нормальная цена 30-40$ за очень качественную картинку. Качественный коллаж 200-500$
     
  5. Смотря какие фотки и какая ретушь. Ретачить фото в 14 мегапикселей или 36 есть разница, верно?;)
    Ну что ж, привели максимальные цены на штучный товар. Никто в больших объемах такую ретушь не делает, согласитесь?
    3 фото за час на мой взгляд - это совсем не быстро. (Тем более фото там довольно простые и однотипные были)
    А про коллаж, ну здорово:unknown: Ценами на них не интересовался за ненадобностью. Может кому-то с форума, эта инфа будет полезна.
    Это Вам за такие деньги работать себе дороже, а многие пользуются услугами индусов итд и за меньший прайс. Индусы, надо полагать довольны:ok:

    Да и про 10$/час и совсем мало. По нынешнем временам - это з.п. около 100к в месяц.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #6 20 янв 2015 в 19:12 | Работает кто-нибудь с ретушерами?
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    А можно пример того, что серб делал три штуки в час?
    Можно в личку, вопрос не праздный.
     
  7. budda001, ответил в личке.
    естественно 100 т.р. обеспечить я не смогу. но определенный бюджет на ретушера имеется и со временем, надеюсь, будет расти))
     
  8. и мне пожалуйста, снкс!!
     
  9. #10 21 янв 2015 в 11:22 | Работает кто-нибудь с ретушерами?
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Приведу расценки с model mayhem от очень качественных ретачеров:
    Это за картинку
    Catalogue/Basic: 10$
    Standart: 20-30$
    Advanced: 25-50$
    Beauty/Hi-end: 50-100$
    Photomanipulations - 150-500$

    И это не буржуи проклятые, это киевские ребята
     
  10. #11 21 янв 2015 в 11:51 | Работает кто-нибудь с ретушерами?
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    ну, хорошо. значит к ним не пойду;)
    Таких людей особо и искать не надо.
    Если можете кого-то конкретного посоветовать, советуйте. А просто так расценки писать какой смысл?)
    У меня есть несколько человек, которые могут выдавать отличное кач-во, возможно, даже за меньшие деньги. А вот хороших специалистов за приятные деньги найти - непростая, но выполнимая задача.
    Тем более ретушь у меня не сложная. (Это уже и в личке мне подтвердили;))
    Ничего личного, просто бизнес;)
     
  11. можно ли и мне посмотреть на работы,или скиньте мне на roobin1975@mail.ru ваш равчик,спсб

    - - - Добавлено - - -

    можно ли и мне посмотреть на работы,или скиньте мне на roobin1975@mail.ru ваш равчик,спсб
     
  12. Я так понимаю судя по ветке все всё сами делают или по $100 за фото для семейного альбома.
     
  13. Я думаю на форуме совсем немного людей кто зарабатывает\подрабатывает фотосъемкой, основной состав - любители разного уровня. Так что да, думаю большинство обходиться собственными силами не ставя фотодело на поток.
     
  14. SonySeller, я большую часть ретушерам отдаю:cool:
    100$ явный перебор;)
     
  15. День добрый ! скиньте пож. мне на vitrag-art@yandex.ru примеры фото до и после обработки. спасибо...
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #17 14 май 2015 в 14:12 | Работает кто-нибудь с ретушерами?
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
    Ну тогда и мне давай. Прям интересно. как с тремя фотками целый час ковыряться можно... ;)
    На самом деле, если рука набита, всё делается довольно быстро. Опять таки, пресеты, экшены. Это только непосвящённым людям кажется, что это сложно и долго. Ну и, естественно ретушёры(да и я сам) это мнение пытаются поддержать и углубить. :)
     
  17. Берем по 5 за час, потом переотправляем китайцам за 2,5 - итого навар, за пересылку...)))
    Шутка
     
  18. нет под рукой до и после
    только после (эта из тех, что 3 шт. за час сделал ретачер)
    [​IMG]

    У меня на самом деле меньше 15 минут редко когда получается, а бывает и полчаса. Кожу почистить, D&B, цвета, маски, волосы, ликвифай.
    Если серия однотипных, то минут по 15 наверное будет (конечно от кожи зависит), но мне скучно такие серии делать и я стараюсь ретушерам отдавать.
     
  19. #20 14 май 2015 в 14:42 | Работает кто-нибудь с ретушерами?
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2015
    А что автор имеет в виду под "ретушью"? Просто кроп и свето/цвето коррекция?
    Так пакетно "пресетами, экшенами" можно и 100шт/час :)

    P.S. пока писал сообщение, автор уже ответил.

    И, кстати, впервые слышу про тариф "за час". Есть тариф поштучно, есть срок исполнения.
     

Поделиться этой страницей