1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang/Rokinon 135mm f/2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Umka, 9 янв 2015.

Метки:
  1. #1 9 янв 2015 в 18:45 | FF Samyang/Rokinon 135mm f/2
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2015
    12 февраля на выставке CP+ ожидается анонс объектива Samyang/Rokinon 135mm f/1.8 (or f/1.4?).
    Источник 1

    [​IMG]

    Первые фотографии Samyang/Rokinon 135mm f/2.0

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Ориентировочная стоимость 570$.

    Источник 2

    Оптическая схема включает 11 элементов в 7 группах, включая асферические элемент и элементы из стекла ED. Объектив имеет угол поля зрения 18,8°. При установке на камеры формата APS-C угол поля зрения становится равен 11,7°. Максимальная диафрагма равна F/2,0, минимальная — F/22. Объектив фокусируется вручную, причем минимальная дистанция фокусировки составляет 80 см. Диаметр изделия равен 82 мм, длина — 122,1 мм. Совместно с объективом можно использовать фильтры диаметром 77 мм. Весит объектив 830 г.

    Данных о дате анонса и сроке начала официальных продаж и рекомендованной производителем цене пока нет. На аукционе объектив предложен за GBP 374.99 / $568.09.

    Источник 3


    Обзор, сравнение Samyang 135mm f2 vs Canon EF 135mm 2 L

    Сравнение Samyang 135mm f2 vs Sony ZA 135mm f1.8

    Prophotos небольшой обзор.
     
  2. Фигово что не автофокусный.
     
  3. смотря сколько он еще стоить будет:)
     
  4. Я думаю в районе 20-25 тысяч. :) Жаль что Самьянг не делает автофокусные линзы
     
  5. Хотелось бы чтобы так оно и было. Ибо в свете цены на их полтинник....
     
  6. Ценник был бы сильно выше. И, боюсь, надежность была бы еще хуже. Они и так то не отличаются. Я видел недавно фотографии разборки их 85/1.4. Ой, мамочки! Даже на геликоид поскупились. Пластиковые ролики (колары) скользят по косым пазам.
     
  7. Очень интересная инфа. Есть ссылки? Но в целом ребята молодцы: нашли нишу и долбят. После появления их телевиков Сони 500/8 загнулась, да и этот 85 по рисунку ни о чём, а берут ведь, хотя до минолты 85 надо доплатить совсем немного
     
  8. Вот, есть. На Пента-клубе народ выкладывал.
    У них неплохие оптики. Хотя и не все.
    Вот как раз ЗЛО 500/8 от корейцев, которые мне попадали в руки, были полным барахлом. Просто сам по себе ЗЛО 500/8 - штука не особо нужная.
    Да я бы не сказал, что совсем немного. 85-й Самсебеянг берут, ибо все остальное с подобными параметрами как раз сильно дороже.
    А рисунок - это уже дело вкуса и поставленных задач.
     
  9. У их 85ки очень приятный рисунок - ненада. У меня есть с чем сравнивать уж :)
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Только смех в том, что например у минолты 85 точно так же реализовано)) ролики по пазам)
     
  11. радостная новость! тем более от самянга, правда наличие асферичных линз смущает, насколько я помню в большой Зайце её нет.
     
  12. Изображения в сети появились.

    - - - Updated - - -

    Так еще зависит от качества изготовления. Ролики-колары у Самьянга, похоже, слабоваты в этом плане. Хотя, конечно, заменить их проще, чем изношенный геликоид.
     
  13. Их "телевики" появились в середине 80-х годов прошлого века и представляют собой типичный товар для "тупых америкосов" которым впаривают всякое дерьмо через "магазин на диване". Если обычные(линзовые) телеобъективы того семейства ещё туда-сюда(паршивые но пользоваться можно) то зеркально-линзовые воплощают собой эпический ужоснах, символизируют деградацию общества потребления итд.
     
  14. Да нет с чего вы взяли? :)
     
  15. #18 12 янв 2015 в 22:28 | FF Samyang/Rokinon 135mm f/2
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
  16. сразу будет и на А, и на Е-mount
     

Поделиться этой страницей