1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с видеокартой NVIDIA GT750M

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Koresh-81, 5 янв 2015.

  1. #1 5 янв 2015 в 20:55 | Проблема с видеокартой NVIDIA GT750M
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
    Доброго времени суток!

    Следующая проблемка. Есть ноут ASUS N550JV. На нем есть дискретная видюха NVIDIA GT750M. Периодически видеокарта перестает работать. Винда пишет "ввиду неконкретной работы виндоус отключило видеокарту, код ошибки 43". Мой метод лечения - "удаление" видеокарты через диспетчер устройств и перезагрузка. На какое то время помогает... Переустановка драйверов проблему не решила. Думаю в чем проблема... Хоть ноут еще на гарантии, но с сервисом связываться не охота - долго и муторно...

    За советы, по решению данной проблемы, буду благодарен :)
     
  2. а драйвера пробовали разных версий? самое наглядное поставить волосатый бублик и отследить при какой температуре произойдет отключение
     
  3. Такой же ноут,работает..драйвер такой стоит..VGA_nVidia_Win81_64_VER918132683..систему менял не раз...
     
  4. Обновление драйвера через SlimDrivers, версия драйвера 9.18.13.4475 последняя насколько понимаю... ВОЛОСАТЫЙ БУБЛИК это что?
     
  5. Скачал "волосатый бублик", будем пробовать...
     
  6. http://ru.download.nvidia.com/Windows/347.09/347.09-notebook-win8-win7-64bit-international-whql.exe вот свежие врайвера. вот только получается что у вас 2 видюхи, и почему вы решили что отключается не правильно? зря вы ставили драйвер с пака. надо бы вам с сайта асус скачать и драйвера интел и драйвера джифорс. все удалить и все поставить заново
     
  7. К ноуту подключен внешний монитор, разрешение фулнд. Иногда начинает подвисать. Захожу в диспечер устройств, на значке видухи NVIDIA GT750M желтый треугольник с восклицательным знаком, далее - свойства - пишет "Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)"
     
  8. в 2д режиме она и не должна работать
     
  9. У меня тоже.. но всё работает,может поставьте, как у меня драйвер?проверьте...
     
  10. Насколько я понимаю - дискретная видюха должна подключаться при повышенной нагрузке по графике, в том числе и при фильмах в разрешении фулНД... Этого иногда не происходит. И сообщение винды "Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)" в штатном режиме работы, это нормально? Драйвер счас переставил, будем проверять...

    - - - Добавлено - - -

    Еще вопрос - обновление драйверов с помощью SlimDrivers это зло?
     
  11. да. драйвера с паков в данноом случае зло. сам работаю с компами и ноутами и часто бывает, что если поставить просто последние драйвера на интел и последние на нвидию, они не начинают "дружить" и отсутствует корректное автоматическое переключение. потомму на видео всегда советую ставить с сайта производителя. паки об этом не думают, они просто ставят последнее.

    http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrabooks/N550JV/HelpDesk_Download/ вот, если у вас 8,1
     
  12. Еще раз, благодарю за помощь!)
     
  13. Сколько себя помню все карты нвидиа созданы для того. что бы с ними были проблемы. После чего они сдавались обратно в магазин, заменялись на аналогичные ATI и с тех пор забывалось их местоположение в компьютере.
     
  14. Не нужно так НВ хаять. Все таки у них и дрова получше и режимы работы тоже, в отличии дров АМД, где даже максимальные редимы сглаживания черз ХАК идут. Если у вас был частный случай в покупке совсем некондиции - то нужно венить продавца и себя, за попытку сберечь пару сотен рублей на пиво. И к то муже как системный админ и непосредсвенно свзанный с СЦ - красные больше вызывают в грусть и разочарование, чем синие и зеленые. У красных путное что то только в старшем сегменте и на камнях и видео. А с дровами пляски во много раз больше идут. Профильные ветки просто почитайте, если не верится. т.е. пока красные не лучший вид имеют. Но цены без них буду взлетать, т.е. они как баланс нужны.
     

Поделиться этой страницей