1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Существует ли адаптер A-mount E-mount c AF?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем frozendudephoto, 19 дек 2014.

  1. LE-EA4 это отличная вещь конечно, но хотелось бы чтото вроде Metabones Speedbooster A-Mount to E-Mount но с автофокусом..
    Поясню - мне очень импонирует, то что спидбустер делает линзу шире на 0.71 - по сути проецирует фулл фрейм картинку на кроп + 1 стоп света, но при этом остается мануальным для A-Mount. В отличие от спидбустера для стёкол Кэнон например.

    В общем есть ли аналог Metabones Speedbooste Amount 2 Emount но с автофокусом?

    Есть такое?
     
  2. Нет. Для примера можете нацепить LA-EA3 и посмотреть какой там автофокус.
    Без зеркала на зеркальных объективах его хрен сделаешь быстрым.
    К SpeedBooster и просто переходникам Canon EF>E это тоже относится. АФ крайне медленный и неуверенный.
    Что говорить, если для собственных тушек с пиксельынм аф кэнон перевыпускает объективы с другим мотором и приводом (STM).
     
  3. qwz, жалко. Я пробовал LEEA1 - да аф конечно там ужасный но хотя бы такой. Все же на открытых диафрагмах я бы технике больше доверял чем своим же рукам :/

    - - - Добавлено - - -

    Кстати про кэнон и metabones speedbooster c EF mount на e-mount - не так уж и плохо в плане скорости АФ:
    https://www.youtube.com/watch?v=tVOhac0FQkw

    Не понимаю почему такого нельзя добиться на A mount
     

Поделиться этой страницей