1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony ILCA-A77M2 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Андрей2260, 25 ноя 2014.

  1. Начну с того прежде чем создать подобную тему я прочитал ветку по
    Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

    Поделюсь первыми впечатлениями по камере и что нового в А77II:

    Технические возможности:
    регулировать экспозицию в диапазоне от –2,0 EV до +2,0 EV (В режиме P) есть и у А77
    запись видео при ISO 12800 (у А77 предел 1600)
    при видеосъемки есть возможность поставить авто ISO в диапазоне 100-12800 (В режиме P, А, S, M)
    регулировка уровня громкости
    возможность установить творческий стиль (эффект рисунка) для видео
    возможность менять систему PAL/NTSC

    система:
    PAL (25кад/сек, 50кад/сек)
    NTSC (24кад/сек, 30кад/сек, 60кад/сек)

    формат файла видео:

    XAVC S (50Мбит/сек) - (необходимая карта SDXC класса 10 или более быстрая и файловая система exFAT)
    AVCHD (28Мбит/сек, 24Мбит/сек 17Мb/сек)
    MP4 (12Мбит/сек, 3Мбит/сек)



    просьба не сильно бить ногами, под рукой нет камеры А77 только А77II

    Параметры видео, при которых будет выполнена съемка
    [​IMG]

    Ссылки на различные ресурсы по видеосъемки:
    Обработка видео http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=134
    тест ISO (AVCHD) https://yadi.sk/d/myHbS5zodtaq5
    Съемка видео с рук "восьмерка" https://yadi.sk/d/sraFrrYTdtbzK
     
  2. Это точно есть в первой 77-й.
     
  3. Поправил.
    Каким проигрывателем видео пользоваться на ПК (под Windows) и телевизоре (под android) для лучшей передачи качество видео?
    Какими ресурсами пользоваться для заливки видео (youtube вроде гробит качество видео)?
     
  4. Ну в процессе самой видеосъемки я не уверен, что можно это делать. Пока идёт съемка - лезть в меню и там выключать... гм. Проверю.
     
  5. В меню в процессе видеосъемки - нет доступа, сегодня будет время попробую вывести управлением стабом на кнопку
     
  6. А разве 77II не обрезает кадр при видеосъёмке со стабилизацией? Если как и в 77I, то, по логике, не должна разрешать изменять данный параметр во время записи видео.
     
  7. Этот параметр недоступен во время видеосъемки
     
  8. В шапке есть таблица, пишите, если есть еще параметры (регулировки) при которых можно произвести тест
     
  9. Как на компе воспроизвести видео со звуком? Не получается... Первый раз с таким сталкиваюсь.
    Сначала был лёгкий шок, подумал, что в настройках накосячил и звук не записался.
    На самой камере запустил просмотр - идёт со звуком. Полегчало...

    Думал с камеры в телевизор засунуть сигнал по HDMI, так эти злодеи (Сони), оказывается, разъём поменяли и теперь два моих кабеля, которые и на А580, и на NEX-5, и на NEX-6 прекрасно работали, теперь не подходят. Какой теперь кабель нужен HDMI?
     
  10. Вероятно, что-то с кодеками, установленными в компьютере. Такое бывает. От используемой программы-плеера ещё может зависеть.
     
  11. Переписал на флэшку. Блю-рэй плеер и телевизор (Самсунг) сказали, что аудиокодек не поддерживается.
    А видео воспроизводит замедленно.

    Есть у Сони кабели HDMI, которые для этой камеры подходят?
    Или, может быть, других нормальных производителей посоветуете? Я так понял, нужен microHDMI.
     
  12. Юрий, советую купить переходник: микроХДМИ папа - обычный ХДМИ мама. Таким образом, захватив его с собой, можно использовать любой кабель ХДМИ-ХДМИ. В отеле на отдыхе, например. Переходник бывает на жестким, так и с коротким проводом. Я купил второй вариант, чтобы не увеличить плечо воздействия силы на разъем. Ну чтобы не сломать, короче :)
    А если компьютер вопросизводит слайды без звука - возможно, что он недостаточно производительный, для такого видеопотока. У меня с ГоуПро видео на ноутбуке с i3 и i5 процессорами полноценно не воспроизводятся. А на i7 работает только лишь когда ноутбук в розетке и задействована GT750, а встроенная в процессор (в принципе современная) карта не тянет. Думаю с новым форматом в 50Мбит на Сони ситуация аналогичная.
     
  13. Не понимаю я, зачем поменяли мини- на микро-.:(
    В маленьком NEX-6 мини- разместили, а в большой 77М2 им микро понадобился.
    Маркетологи...>:)
     
  14. может из за пространства, хотя места под mini и micro не сильно отличаются
     
  15. У нас в семье есть NEX-5 и NEX-6. На обоих - мини. И они точно меньше 77-й. Так что, скорее всего, это именно маркетинг.

    З.Ы. Установил последнюю версию K-Lite Codec Pack и звук появился на компе.
     
  16. Блин ощущение что ни кто не использует камеру под видео , ни кто не пишет про то как работает новый кодек на камере, какие баги или недочеты есть ! Люди если есть у вас сей дивайс протестите все три кодыка , скажите свое мнение а то все молчат и про hdmi думают !!!!
     
  17. Я бы с удовольствием потестил данный девайс но нет пока у меня флешки (SDXC). Я написал в шапке при каких параметрах проводить тест (что может повлиять на тест) но никто ни нашел отклика. Сейчас пока забил на эту тему так как изучаю фото (работа со светом)
     
  18. Чёт ни одного видео в этой теме... надо исправлять!
    Веселимся в офисе ;)
    [video=youtube;gXS15XuOKBE]http://www.youtube.com/watch?v=gXS15XuOKBE[/video]
    Снято в 50p 28M.
    Цветовой профиль: Портрет (0,0,0)
    SteadyShot: Выкл
    Снималось с рук.
    Стабилизация изображения производилась в редакторе.
     
  19. Что именно снять. Могу запечатлеть как машина ездит на улице. XAVC-S.
     
  20. ну по возможности в AVC и XAVC-S, хотелось бы еще увидеть как ведет себя новый кодак в условиях низкой освещенности.
     

Поделиться этой страницей