1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать фото на принтере, съезжают цвета

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем denisuz, 23 ноя 2014.

  1. Здравствуйте, проблема следующая:
    съезжают цвета при печати на принтере дома, принтер нормальный эпсон Р50
    картриджи перезаправляемый, цвет съезжает в красный цвет то есть небо голубое
    а выдает розовое или красное в зависимости от настроек принтера.
    Если печатать на простой бумаге и документ+фото то небо голубое.
    Раньше не было проблем отпечатано на этих чернилах фоток 100 точно.
    Правда раньше и камера была а65 может в этом проблема.
    Везде проверил профиля на два раза, везде стоит sRGB
    Где еще посмотреть , что не так делаю, может кто сталкивался подскажет?
    Заранее спасибо.
     
  2. Покажите скриншоты окна настроек принтера (там, где выбирается качество, бумага и т.п.)
     
  3. блин я только что все снес и комп перегрузил.
     
  4. Если с дюзами все нормально, то что то с профилем цветовым не то.Переустановить драйвер принтера заново.Хотя я уже лет 5 на снпч и если идет такой сдвиг по цвету то проблема с дюзами.
     
  5. Как так? Ну ка поясните свою мысль. И при чем тут дюзы? у меня 4-й эпсон, второй фото принтер и такая канитель в первые.
    когда картинка двоится вот тогда головы править надо, а когда красный льется в место
    синего серого это либо в настройках что то не так либо профиль.
     
  6. Либо смешались цвета, тогда прочистка обычно помогает.
     
  7. Поддерживаю. Скрины из настроек печати в фотошопе, потом драйвер принтера расширенные. Может там галка стоит "не управлять цветом" или еще что...
    И распечатайте страницу диагностики, там без смешения отдельные цвета идут, будет видно по картриджам что как льется... И тоже фотку или скан этого листочка сюда...
     
  8. Не знаю дейсвительно ли так,но один знакомый ремонтник говорил,что со временем камеры пьезопоршней протираются и краски смешиваются самопризвольно.
     
  9. Видимо речь о разгерметизации ПГ. Кто говорит что проблема в качестве голов, кто считает что виноваты пользователи злоупотребляющие прочистками, но факт имеет место быть. Особенно на эпсонах L800.
     

Поделиться этой страницей