1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL А есть желающие създить в Кению?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем trubak, 21 ноя 2014.

  1. Коллеги, начал строить планы на майские праздники 2015, смотрю билеты и прихожу к выводу, что надо лететь в Кению.
    Цена на билеты до Найроби сейчас от 29500 до 32500 (туда и обратно). Учитывая текущую ситуацию с валютами это очень дешево.
    Стоимость сафари в Кении одна из самых низких, при этом много животных и есть разные варианты размещения. Виза не нужна.
    В планах посетить знаменитый парк Масаи Мара и по дороге еще заскочить на озера Накура и Найваши. Наймем джип с водителем.
    Период поездке с 1 по 9 мая. Оптимальное колличество фотографов 4 человека.

    Если есть желающие, пишите!


    П.С. Вот отчет о моей поездке в Кению на прошлый НГ. http://sony-club.ru/showthread.php?t=70263&highlight=Кения
     
  2. Класс, но я пасс) Уже запланировал жить на острове на Ладоге.
     
  3. Кирилл, спрос в эти направления резко упал, из-за бушующей эпидемии лихорадки "Эбола", и на данный момент, она разлетелась по четырем африканским странам
    "Гвинее, Сьерра Лиона, Либерии, и Нигерии", которые находятся на одном континенте. Понятно, что расстояние порядка 7 т.км, но всё же... Что будет в 2015 году - неизвестно...
    предположительные исследованиям говорят, что возможно, переносить лихорадку могут и животные.., а это уже куда страшнее. - Будьте осторожны пжл! Я бы отложил поездку на тот континент,
    до разрешения этой страшной чумы, которая унесла уже тысячи людей, и продолжает уносить..., - а "пилюли" до сих пор нет.
     
  4. #5 22 ноя 2014 в 23:10 | TRAVEL А есть желающие създить в Кению?
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Спрос упал, а за ним и цены. Прекрасно.
    А Эболой всех пугают так же, как и в своё время атипичной пневмонией, свиным гриппом. Да-да, мы все помним эти крики, что "Вот теперь уж всё. Конец!"
    Число жертв ничтожно. Просто ничтожно. Только миллионы жертв, а не первые тысячи, способны на что-то реально влиять вне медийного пространства. Там проживает очень много народу. И антисанитария куда больше кенийской.
    P.S. число умерших вдвое меньше, чем за предыдущий месяц. Раньше стабильно умирало 50% зараженных, а сейчас 16%.

    Ms3j3fYlGtU.jpg
     
  5. Уважаемый Тронт ! Ежегодно в мире от туберкулеза умирает до 2 млн. человек , еще 2 млн. от гриппа , от малярии ( особый привет Африке ) 1.2 млн и т.д и т.п. Поэтому несколько тысяч жертв эболы ( которых,безусловно, жаль ) это детские страшилки и неуклюжие попытки "отжать" у ООН 4 млрд на "борьбу" . Пусть парни едут без страха , но с заботой о личной гигиене .
    З.Ы Все цифры из Вики . Из специализированных источников они выше .
     
  6. Эээээ, я никого не призываю не ехать, - каждый делает выбор самостоятельно, но вы не забывайте о том, что существует ещё одна опасность...
    Сегодня, в той же самой туристической Кении, террористы обстреляли пассажирский автобус.
    Более ста боевиков из группировки "Аш-Шабаб" (Сомалийский филиал "Аль-Каиды" ) остановили автобус, заставили всех пассажиров выйти, и расстреляли тех, кто просто не являлся жителем Сомали, и неверным мусульманам.
    в результате погибли 28 человек, несколько ранены. Читайте новости - делайте выводы.
     
  7. Даже не знаю, что безопаснее. Ездить по кенийским туристическим охраняемым маршрутам или на автомобиле в Москве :)
    Всегда есть риск. Безопаснее всего сидеть дома и снимать макриком тараканов.
    Откладывать поездку, имхо, точно не стоит. Уделить повышенное внимание безопасности - безусловно.
     
  8. Мне тоже интересно, когда ДедЛайн по принятию решения? И когда будем покупать билеты?
     
  9. На днях в кении. Какие то боевики остановили автобус и убили 28 человек ,не мусульман. Будьте осторожны. Сюжет прошел по федеральным каналам
     
  10. Всепропальщикам рекомендую открыть карту. Основания вроде "не поеду в Саратов, потому что под Хасавюртом автобус расстреляли" выглядят не очень убедительно. Под поездку планируется самая безопасная и самая далёкая от Сомали часть страны.
     
  11. Я был в Кении и прекрасно представляю что это. Проблемы с безопасностью в плане исламистов существуют в северных регионах страны, на границе с Сомали, но туда туристов местные власти не пускают. Маски Мара находится на юге, это один из самых посещаемых национальных парков в Африке, власти очень сильно его оберегают.

    Эбола меня вообще не пугает. Она же не передается воздушно-капельным путем.
     
  12. Не корректо сравнивать расстояния в России и Кении, там порядок другой. Из википедии: эбола передается -Слюна,моча,кровь. Но знать люди обязаны на какой риск идут ,если он есть.
     
  13. Ах, не корректно :) Ок. Тогда сравните Астрахань с Чукоткой. Вот это будет корректное сравнение. Вас устраивает? Посмотрите, где эта несчастная Мандера находится в Кении. В самом углу, окружённая границей Сомали. Делать там решительно нечего.
    От района Эбола до Кении расстояние как от Ханоя до Новосибирска. Предлагаете не ездить в Сибирь в случае проблем во Вьетнаме?
    Всё это пустое. Собственно, топикстартер уже расставил все точки над И :)
     
  14. Так, с эболой и исламистами вроде разобрались, теперь можно и по существу поговорить:)

    Прикидываю бюджет и получается следующее.
    Лодж в парке стоит 100 долларов за ночь, в цену включено трех разовое питание. Вот ссылка на него http://www.booking.com/hotel/ke/ash...kin=2015-05-02;checkout=2015-05-09#map_closed
    Соответственно если жить 7 ночей, то выходит 700 с человека
    Найм машины с водителем обойдется в 370 долларов в сутки, соответствено если делить на 4 человек получается по 90 баксов с носа. Брать надо на 8 дней, что составит по 720.
    Итого, 1420 долларов с человека + 700 за билеты.
     
  15. Вапще фигня. Ботсвана за 6 дней в 6 тыщ с перелетом обошлась.
     
  16. Забыл еще написать, цену надо увеличить на примерно на 500 баксов, это плата за вход в парк. 80 долларов с человека в день
     
  17. хочу, но если ты ещё чего нибудь забыл, напиши плиз, на данный момент на пределе по финансам :)
     
  18. Я пишу порядок цен, при детальной проработке она может немного отклонится, как в большую так и в меньшую сторону.
     
  19. порядок не пойдет, десятая порядка(+/- 200 евро) пойдет!!
     

Поделиться этой страницей