1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 14 ноя 2014 в 17:56 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    Тема для обсуждения полнокадровых камер Sony A7, A7r и A7s
    [​IMG]

    Прошивка 2.00
    Win: A7 / A7R / A7S
    Mac: A7 / A7R / A7S

    Обзоры
    Обзор камер Sony A7 и A7r
    DPReview: Полный обзор A7 / Полный обзор A7r / Предварительный обзор A7s
    DXO Mark: A7 / A7r / A7s
    Другие обзоры: А7 / A7r / A7s


    396896.jpg alpha7top_zps510d2ead.jpg alpha7side_zps41092279.jpg alpha7back2_zps6bcb42e1.jpg


    Общие характеристики
    • full-frame CMOS сенсор
    • Брекетинг по экспозиции из 5 кадров
    • Байонет E поддержкой объективов с байнетом FE, E, и A [с адаптерами LA-EA3 или LA-EA4]
    • Процессор Bionz X
    • Возможность выбора размера зоны АФ и фокусировка по глазам
    • Пылевлагозащита корпуса
    • 3-х дюймовый откидной LCD экран с 1,23млн точками
    • OLED видоискатель 2.4 Mp со 100% покрытием и увеличением 0.71
    • Wi-Fi с поддержкой NFC
    • затвор 1/8000
    • Время жизни барарейки (CIPA)-340 кадров
    • Габариты - 127 x 94 x 48 mm

    Отличия

    ПараметрA7A7rA7s
    сенсор24.3 МП36.3 МП без АА фильтра12.2 МП
    Чувствительность ISO100-25600, AUTO100-25600, AUTO100–409600, AUTO
    Система фокусировкигибридная с доп. 117-ю фазовыми точкамитолько контрастная с 25-ю точкамитолько контрастная с 25-ю точками
    Х-sync1/2501/1601/250
    Электронная шторкаЕстьНетЕсть
    Скорость съемки, к/с 2.5-5 * 1.5-4 * 5
    Оптимизация микролинз**НетДаНет
    Вес474г465г - больше деталей корпуса из магния446г - больше деталей корпуса из магния
    ВидеоFull HD видео 1080/60p и 24pFull HD видео 1080/60p и 24p4K с внешним рекордером
    Цена$1700$2300$2500
    * : соответственно в нормальном режиме и в приоритете скорости
    **: Микролинзы по краям матрицы оптимизированы для улавливания пологих лучей, предотвращается потеря света по краям и цветовой сдвиг для ШУ объективов


    Руководство по эксплуатации 7/7R (pdf)
    Справочное руководство 7/7R (HTML)
    Справочное руководство 7S (PDF)
    Интерактивное справочное руководство 7S (HTML)



    Примеры фото:
    A7R: http://dcdv.zol.com.cn/404/4049906.html
    A7: http://dcdv.zol.com.cn/404/4049907.html
    http://www.cameraegg.org/sony-a7-a7r-rx10-sample-images/#more-10826
    Сравнение по ISO: http://dcdv.zol.com.cn/404/4049905.html

    Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S.

    Совместно с камерами можно использовать все объективы на байонет А. Для этого необходимо использовать переходники LA-EA3 или LA-EA4.
    Обсуждение переходников тут: http://sony-club.ru/showthread.php?t=67906
    814PHwJg5oL._SL1500_.jpg LA-EA4_carton_zps215e3b17.jpg gallery_1_2660_80328.jpg


    Новые полнокадровые объективы sony на байонет E:


     
  2. #2 14 ноя 2014 в 19:53 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2014
    Всё-таки S-ка - другая. Но это моё личное мнение.
    PS так и не понял, почему FPS у С-ки 5, а не 15? Никаких причин не вижу.
     
  3. Почему в таблице минимальное значение ISO для А7 указано 100? На самом деле 50 же!
     
  4. ISO50 - софтовое. вот что сказано в инструкции:
    Т.е. примерно эквивалентно -1ev в raw-конвертере
    для 7s поправил нижний диапазон, у нее тоже реальный минимум 100
     
  5. Объясните, плиз, функцию, отличие положений, на рычажке AF/MF&AEL, в инструкции не описано толком и нигде найти не могу, камера в руках меньше недели:sorry:
     
  6. АФ/МФ это, соответственно, переключение аф/мф, настраивается в меню, либо переключение нажатием, либо переключение удержанием
    AEL - это блокировка: http://sony-club.ru/showthread.php?t=11373
     
  7. #7 17 ноя 2014 в 21:42 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Народ ! Растолкуйте за тётю Соню, Бога ради, ей некогда... Пытаюсь понять, должны ли отображаться фазодетекторные точки на экране, или нет. В инструкции написано:
    "Отображение точек автофокусировки для фазодетекторного АФ.", включаю, но точек не вижу. Глюк камеры или глюк переводчиков ? Инженер в сервисе утверждает, что должна отображаться только рамка , обозначающая область фазового детектирования, но в инструкции-то написано:отображение ТОЧЕК. С другой стороны, в фотоаппарате, в меню значится: Обл.фаз.детек.А.Ф., т.е. всё-таки ОБЛАСТЬ. Где правда ?:ireful3: На снимке экран моего фотоаппарата. Зелёная рамка пунктиром-область фазового автофокуса ?

    20141117_205303 (800x592).jpg
     
  8. #8 18 ноя 2014 в 01:33 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    На сайте фуджиководов повесили даже не тест, просто мини фотопрогулка. А7р и а7 + 55 и фуджик x-pro1 + 35 1,4 сознательно впечатлений практически не писали (по минимуму), просто положили снимки с прохи и семерок. С одной стороны с погодой не повезло, а с другой то, что выходит в хмурый пасмурный день с дымкой это очень показательно. http://www.fujifilm-x.ru/threads/Ср...-1-35-1-4-и-sony-7-cz-55-1-8.1682/#post-30748

    п.с. а7 я купил за неделю до этого коллега взял в рентафото 7р на тестдрайв. Главный результат прогулки - смена им системы в течение недели с небольшим и выбор а7 (не а7р).
     
  9. область отображения фазовых датчиков это серая рамка в середине со скругленными краями. т.е. информация для вас где аф по идее должен быть шустрее и точнее.
     
  10. Спасибо, действительно так. Выбрал в меню "выкл" Обл.фаз.детек.А.Ф и эта серая рамка пропала. Получается, что все фазовые датчики в центре и их действительно не видно. Печаль...
     
  11. А зачем вам их видеть? В той области быстрый аф и хорошо работает следящий, там большая плотность этих датчиков, если надо снимать более крупный динамический сюжет, переведите в кроп режим, область датчиков расшириться почти на всю плоскость, почти как у а6000.
     
  12. Друзья, лирическое отступление от темы интригующих анонсов.

    За время владения А7 постарался всё в ней изучить, но есть несколько моментов которые не пойму.
    Пожалуйста, кто шарит и кому не очень лень отвечать, помогите понять )))

    По пунктам меню:

    1. В меню есть пункт Auto Slow Shut. И иконка видео рядом. Что это за медленный спуск в видео?
    2. В меню есть пункт Exposure Set. Guide. Что-то я не пойму что он выключает/выключает
    3. В меню есть пункт Live View Display, в нем у меня стоит Setting Effect ON. Выключаю и тоже не пойму что меняется...
    4. В меню есть пункт Pre-AF. Опять же, включаю, выключаю, ничего не происходит вроде
    5. В меню есть пункт Reset EV Comp. В котором два варианта Reset и Maintain. Это для чего? )
    6. Зачем в меню есть возможность выставить Display Quality? Зачем может понадобиться выставить хуже качество дисплея? Это что как-то батарею сохранит? Других причин пока придумать не могу )

    По работе с вспышкой:
    Купил себе вчера чтоб была маленькую 20-ю сонину вспышку. Так-как практически никогда со вспышкой дела не имел, прошу подсказать.

    1. Как вы контролируете баланс белого при сьемке с вспышкой? У меня постоянно всё в жестокую желтезну...
    Я выставил баланс белого на Flash, и всё равно снимки не корректные совсем. В подстройке баланса белого (Flash) кручу максимально в холодную палитру, а оно всё равно какое-то непонятное получается...
    Короче, есть ли какая-то возможность понимать что у тебя получится при съемке со вспышкой?

    2. В меню есть выбор режима вспышки. Там есть пункты Slow Sync, Rear Sync, Wireless. Это всё для работы с внешней вспышкой?


    Заранее очень благодарю тех добрых людей которые может мне подскажут ))) :yes:
     
  13. Первый пункт при съёмке видео в темноте увеличивает выдержку, снижая частоту кадра, иначе картинка темнеет.

    Третий при выключении отвязывает дисплей от картинки по экспозиции, что позволяет видеть оную при работе с импульсным светом.

    Пре-АФ включает постоянную фокусировку, покуда камера включена и не спит.

    Чем могу, А7 у меня нет.

    - - - Добавлено - - -

    Пятый пункт обнуляет или сохраняет коррекцию экспозиции при выключении камеры, как я понял.
     
  14. Ребят, я что-то упустил????????
    "Съемка видео в движении благодаря усовершенствованной быстрой гибридной автофокусировке - Усовершенствованная быстрая гибридная система автофокуса совмещает несколько алгоритмов: автофокусировка с определением фазы (фокусировка на объекте), автофокусировка с определением контрастности (настройка точек фокуса) и автофокусировка с пространственным распознаванием объектов (фиксирует движение объекта). Все они идеально функционируют вместе и позволяют вести съемку движущегося объекта в отличном качестве."
    это отсюда https://store.sony.ru/photo_video/alpha/e_mount/index.php?prodid=309007&acc_from_page=
    Откуда фазы???????
     
  15. Ром, это просто бред, там такого много и давно.
     
  16. Михаил Киселёв, спасибо огромное!
    Не знал о таких моментах.
     
  17. #17 20 ноя 2014 в 03:56 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Советую взять книжку
    Там хоть и плохо по функциям меню, но зато при их пересечении с назначениями Fn и кнопок подсказано. И ещё - можно вопросы уточнить по меню (x вкладка, y столбик, z пункт). А то я на своей A7 в меню фото одного пункта не нашёл (см. XYZ=1-3-4&5; стр. 40 по книжке), а Вы его, оказывается, аж из пользовательских настроек (2-2-4, стр. 43) процитировали:

    "Установка отображения справки при изменении
    настроек экспозиции на экране режима съемки.
    (Выкл/Вкл)"
    = на снимке не отобразится. :)

    Вам уже ответили, но дополню. У Вас - мануальная оптика (судя по подписи), не меняйте этот пункт (по умолчанию - On). А вот с появлением в парке оптики с управлением диафрагмой от камеры (выбор режима фокуса AF/MF при этом не имеет значения), пункт станет очень важен, но он хорошо работает только в связке с настройкой кнопки, т.е. чаще всего ставим On и назначаем кнопку предпросмотра кадра с заданной диафрагмой, чтобы оценить ГРИП и рисунок наверняка. В мануалке-то этой проблемы нет, а вот на стёклах Minolta A, Canon EF реально раздражает. На Sony E не раздражает (целятся чаще на заданной, а не на открытой, но не всегда). Пункт очень важный. Но хорош в связке с назначением кнопки. И только для AF-стёкол (особенно сторонних систем Minolta A или Canon EF).

    У Вас хорошие ручные стёкла. Sony A7, по-моему, для них и создана... Вам эти игры с AF на кой?:) Нацепите Sony E - начнёт кушать аккумулятор за счёт предварительного прицеливания, а на телевиках Вы это ещё и услышите. Но как Вы рассчитывали проявить "что-то про AF" на ручниках? По задумке камера целится предварительно сама, чтоб потом быстрее было. В переводе на русский = "функция, пожирающая аккумулятор":) Кстати, даже в репортажке может не помогать, а мешать: Вы чуток перевели объектив, а изображение плывёт, т.к. камера начала переприцел - из лучших побуждений...

    А Вы не проявляете RAW? Для нормального JPEG уж очень много пунктов нужно перед конкретным сюжетом настроить (включая и пресеты по параметрам) и экспокоррекция для A, например, это ещё наименьшее из зол. Но задать её можно колёсиком, а можно и из меню, а можно и по Fn, а можно ещё и предустановками. И тогда на колёсике 0, а на экране среди массы других параметров + или -, вот и сбрасываются корректировки (кроме колеса).

    Это Вы про 6-2-4 (стр. 48)?
    Полезная штука... для AF. Один из приёмов сократить лаги на дисплее, когда проц переоценивает экспозицию, едва завершив подтверждение фокуса. У меня "Standart" - лаги [почти] не видны. Для MF оптики можно поставить и высокое... или как там оно в английском варианте меню... "High"...

    У меня - ручная. Yongnuo-YN-560II. Меню выставил в Wireless
    Про баланс очень удивлён. Sony A7 весьма шустра и даже, если я забываю уйти с AWB а к этому всему ещё и забываю о проявщике и тяну внутрикамерный JPEG, то проблем часто и нет, т.е. A7 как-то успевает соображать про вспышку, даже если не видит её на башмаке (т.е. пыхает "не глядя", а в балансе не врёт). Естественно, д.б. не AWB, а Flash. Коррекцию не вношу. И внутрикамерный JPEG в порядке. Может, ещё какие-то установки задели? Ведь Ваша-то вспышка камерой ещё и видится, т.е. у Вас и AWB должен работать правильно, а не случайно (как у меня).
    И установки Вы можете применить разные (имеет смысл) - от сюжета. Экспериментируйте! Но куда Вы "съели" часть пунктов меню? Или опять мы разные вкладки смотрим? Я - 1-2-3 (стр. 39)
    установок вспышки.
    (Вспышка выкл/Автовспышка/Запол. вспыш./Медл.
    синхр./Син.зад.штор./Беспроводная)

    Для Вас ещё актуально посмотреть 2 пункта ниже - о компенсации и красных глазах. У меня они не работают, конечно, с мануалкой.
    Удачи!
     
  18. BogKY очень благодарен за такой развернутый ответ и потраченное на него время!
    Оказывается не зря я затронул этот вопрос. Функции действительно полезные!
    Правда есть ещё по этим пунктам вопросы уточняющие. Но я сперва на камере всё это попробую.
    А потом, если не дойдет, попробую уточнить, с Вашего позволения)
    Ещё раз огромное спасибо за просвещение!
     
  19. Красавчики! Учитывают всё таки слёзы пользователей.
    Спилили ту резкую грань на задней стороне вверху, там где жутко не удобно было нажимать кнопки С2 и меню ))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей