1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео на А 99

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Alex..., 5 ноя 2014.

  1. Коллеги, всем доброго дня.
    Прошу от вас подсказки "в студию". Так как все таки выставить ручные режимы видео съемки, а именно выдержку и диафрагму. Что то все укрутил, а эти режимы не могу выставить.
     
  2. Переведи объектив в режим ручной фокусировки и потом откроется доступ к выбору режима видео съемки.
     
    AlexAlex нравится это.
  3. Спасибо. Получается следующий вариант - я на "Зайце" переключаю в ручную фокусировку (на самом объективе), могу поменять ИСО, ББ, а выдержку и диафрагму передним и задним колесом не могу поменять.
     
  4. а под объективом на тушке фотика переключаете на MF?
     
  5. Совершенно верно, первый совет был не корректен, отключать автофокус следует именно на тушке.
     
  6. Коллеги, а жизнь то наладилась. За совет огромное спасибо.)))
     
  7. #7 13 ноя 2014 в 23:00 | Видео на А 99
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    Решил поснимать видео на Sigma 35/1.4, почему-то не работает ручное управление, перепробовал все уже. Думаю, может объектив не поддерживает ручное управление.
    ps на малыше тоже не работает.
     
  8. Коллеги, прошу- "не пинайте". Что то опять с алгоритмом не выходит. Теперь на тушке ставлю на MF и опять ничего. Пропишите алгоритм действий максимально. Объектив 24 - 70 Заяц.
     
  9. Камеры сейчас нет под рукой. У меня Сигма 24-70. Как помню.
    Ставлю кнопку видео колесом режимов - MF на объективе - режим М посредством клавиши Fn и джойстиком на дисплее.
    Всё. Дырка и выдержка выставляются колесами вручную.
     
  10. Решил спросить в этой ветке так как ту А99 и про видео. Почти у всех обзорах говорится что для видеосъемки нет лучше фотоапарата как Sony A99. Может оно и так но у меня вопрос. Почему выходит так что лучше всего видео в Sony A99 а для работы все как покупали Canon 5d mark 2-3 так и счас покупают? А может всё это фейк и он не такой уж и хороший? Ведь не может того быть что бы все были слепы и глухи. Собственно интересно мнение юзеров.
     
    Wladimir VP нравится это.
  11. Всяк кулик своё болото хвалит! Так уж повелось, что Кэнон - это стандарт, в нем впервые более-менее внятное видео реализовано. С другой стороны, из-за агрессивного маркетинга кэнон занимает весомое место среди проф.фотографов - это дополнительная маркетинговая нагрузка для видеографов. Ну и еще один момент - как подсел на что-то, начал обрастать стёклами, так и остался на этом. Сядешь на кэнон - будешь хвалить кэнон. Сядешь на сони - будешь хвалить сони. Все сравнения, все тесты - это вопрос условный, спор вкусов, а значит дело бестолковое.
    Сейчас в "тренде" сони а7 и а7s, никон d750 и d800, кэнон 6d и 5D MKIII, люмикс G6 и GH3/GH4, BMPC (камера Black magic покет)... а я на а77 снимаю, и что? Снимаю же, 3 года уже снимаю, покупают же! А хочу себе Sony PXW-FS7, но почку жалко продавать )))))))
     
  12. Ну раз ты на А77 снимаешь 3 года то наверное хорошо изучил. Снимаешь в один ствол? Напиши какой у тебя комплект? Какие плюсы и минусы системы?
     
  13. комплект в подписи, через 2 недели еще дополнится 5м краном и электронным стабилизатором. Снимаем в 4 ствола, точнее в 2*2 на 4 камеры а77 с напарником. Чаще один, но на 2 ствола тоже (штатив + руки). Минусы? Одни минусы! Плюсы легче перечислить: оболденно подвижный экран на камере, очень удобная эргономика и управление, достаточно дешевые и качественные стекла Минольты. Минусов уйма и главный - слепая камера, ИСО 800 предел для видео, дальше - шумит сильно. Цвет мне нравится. Ей бы чуйки добавить и было бы в разы приятнее работать.
     
  14. Так переходи на А99 или А7-х. А77 марк 2 тоже слеповата? Оптика светосильная не помогпет?
     
  15. #15 30 мар 2015 в 01:32 | Видео на А 99
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2015
    А зачем? У меня есть 2 аппарата а77 с полным набором стекол у меня и напарника вскладчину (мои стекла дополняются его 10-20, 24-70, 70-210 и 50 ф1,4), у напарника 2 фотоаппарата точно таких же (4 тушки на двоих + 20 родных аккумуляторов на двоих). Эта техника нам приносит регулярно деньги, отрабатывает уже не первую свою стоимость, принося постоянный доход. Зачем? За 3 года мы приспособились работать со светом на банкетах и в магазинах. Зачем постоянно менять то, что еще вполне себе работает и приносит стабильный заработок?
    Везде есть свои недостатки и достоинства, идеала нет в природе. Гоняться за "другой" картинкой или за 4к на смену фулХД.... я не вижу смысла. Меня устраивает то, что я с самого начала спокойно снимаю в 50р и уже настолько привык ПРОСТО замедлять видео в Премьере без дополнительной нагрузки на просчет. Мне нравится мой наиудобнейший экранчик в а77, который крутится всегда так, как мне и хотелось бы чтобы он крутился. Я управляю камерой не отрываясь от видоискателя - в руке как влитой и все управляется именно так, как мне и удобно. Так что пусть будет то, что работает и проверено, а сейчас и недорого кстати. Когда я брал первый а77, я отдал 74 тыс. за тушку, они только начали продаваться и были новинкой. А сейчас они стоят очень доступно и работать они могут и деньги с ними зарабатывать можно.
    Другой вопрос - прикупить что-то параллельно. Сейчас мы покупаем кран и электронный стабилизатор, следующей покупкой скорее всего будет а7s под Е-байонет. Вначале с переходником под наши стекла, а потом будет видно: если понравится, то начнем переходить постепенно, а может и не переходить, а просто дополнять. Посмотрим.
    По-поводу светосильной оптики - у нас она светосильная (в подписи повнимательнее посмотри), но чаще приходится дырочку перекрывать из-за узкого ГРИПа на репортажах.
    а99 - овчинка выделки не стоит. Марк II дает незначительный прирост, а шумит также. А7 - да, это вариант для модернизации. Но, попозже. )))))
     
  16. Спасибо за такой разлогий ответ. Я работаю видео камерой но для постановки решил прикупить фот. Имеется А57 но для видео он мало пригоден даже с светосильной оптикой. Греется очень, слепой, шумный и управление дубовое. Марк 3 я не потяну по финансах 7-е некси если с родной оптикой тоже дорогие а через переходник медленно работают. Думаю над А77 марк2 но если и у него рабочие лишь 800 исо то наверное не стоит да и хочется уже полный кадр. Одно у Кенона лучше то что если тебя что нибуть не устроило то всегда можно продать а вот продать Сони за адекватную цену это скорее везенье.
     
  17. Не скажи! тут мой коллега и земляк распродал свою линейку Сони год назад при переходе на кэнон, за месяц (а99 +а77 + несколько объективов и аккумуляторы). Здесь свой мир - мир сониводов, тут покупается и продается каждый день что-то.
    ИМХО: советую все-таки байонет Е присмотреть, сейчас вот а7000 анонсируется скоро со встроенным стабом и по цене тушки в ~700$, а77 мк2 все-таки чуствительнее а77-го, а99 дороговат и нет того "выхлопа" который от него ожидаешь для видео.
     
  18. В Украине Сони пока не так распространён. Если рассматривать А7000 то уж лучше 7А марк 2 там разница в цене думаю не кретична будет. Ну поживём увидим.
     
  19. #19 31 мар 2015 в 07:56 | Видео на А 99
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    Да, думаю ты прав! Думается мне, что а7 мк2 лучше будет. Посмотрим.
    И еще: последних 2-3 года на каждый 1-2 варианта от конкурентов, Сони выпускает 5-6 своих альтернатив и чаще вначале Сони что-то новенькое выводит на рынок, а потом уже конкуренты. А у "тётки" сейчас основная ставка все-таки на байонет Е и по аппаратам, и по объективам. Про байонет А только слышно про новый А99 мк2 на уровне слухов, а про Е много чего нового: объективы, беззеркалки, видеокамеры.
     
  20. Видео никогда не снимал, поэтому возник вопрос: как настроить профиль под видеосъемку? Вроде читал , что лучше бы в качестве исходника получать малоконтрастную картинку и что на кэнонах есть специальные профили под видео (ну и в семерке тоже я как понял появилось это).
     

Поделиться этой страницей