1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизация Фотоаппарата Сони со Вспышкой Сони без TTL

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Cofeman7, 2 ноя 2014.

  1. У синхронизатора отпилите лишнее.

    - - - Добавлено - - -

    Или попробуйте задом наперёд лапы в башмак вставить, у некоторых моделей это получается, главное - центральным контактом попасть.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Радиосинхронизаторы I-Shoot
    [​IMG] [​IMG]

    У меня на а58 работают, башмак с гребёнкой. Не пилил :)
    ПС. Приёмник комплектуется джеком 3,5 и 6,5.
     
  3. Встал вопрос с а7 и синхронизацией. Посоветовали Cactus v5, надеюсь подойдет к моим Пентаксам, ибо в совместимости нет ни их, ни Сонек
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня RF-602 прекрасно работает с 6 Нексом. И вспышка YN-560 также ставится на этот башмак. Правда, контакт цепляется наверное краем, так как если пошевелить синхронизатор в башмаке, то может и пропасть контакт. Но я это заметил потом случайно, так как с самого начала все работало. Говорят, можно немного подпилить синхронизатор спереди, чтобы вдвинулся до контакта, если недостает.
     
  5. Пилить корпус приёмника. Перепаять заново разъёмы на коротком кабеле.
     
  6. Когда пинцетиком - получается (сопротивление провода+плохая пайка+сопротивление входа вспышки). Когда синхронизатором - получается к перчисленному +сопротивление синхронизатора и плохая пайка приводит к уровню сигнала на грани срабатывания/несрабатывания вспышки. Со временем пайка может совсем разрушиться и вообще перестанет работать. С качественным длинным проводом ведь работает.
     
  7. Таки я рад за вас! Поздравляю!
    У вас в паспорте на камеру то какая выдержка синхронизации указана?
    А все контакты и незачем разводить - это только в ТТЛ синхронизаторах надо.
     
  8. Есть такой параметр Х-синхронизация, это как-раз та выдержка, с которой ваши синхронизаторы должны работать. От центрального контакта, как в древности - от затвора, неважно какой режим вспышки, хоть "ОТКЛ", стоит на камере. В обход всей электроники. А автоматические режимы через остальные контакты как раз и задействуют вспышку.
     
  9. Перечитал эту тему и кучу соседних про новый башмак. А работающего ответа: без переходников и допила, так и не увидел. Может пропустил.
    как вынести f60m от a99 по радио?
    очень желательно, чтобы это можно было купить на днях и протестировать сразу..
     
  10. Все прекрасно работает и надежно держится, никаких проблем года за три...
    [​IMG]
     
  11. Синхронизация A99 и HVL-F43AM

    Друзья, есть потребность в радиосинхронизаторе для вышеупомянутых зверей. Башмаки у камеры и вспышки разные: на тушке стандартный, на пыхе - старый соневский. Подскажите, какой синхронизатор прикупить? На TTL особо не надеюсь.
     
  12. Тут два варианта. Либо брать пускатель и приемник с одним башмаком + переходник либо для тушки, либо для пыхи. Лучше для тушки, т.к. исошных больше выбор. И дешевле обычно (раньше были, сейчас не знаю).

    Либо взять одной фирмы с разными башмаками. Думаю должны работать. Лучше, конечно, у продавца уточнить;)
    iShoot, например (это если дешево)
     
  13. У меня была такая же проблема, я решил ее так- купил радиосинхронизатор YongNuo RF-603-2шт, переходник с башмака вспышки AM на стандартный-Pixel Flash Hot Shoe Converter TF-324. Схема такая- на камеру-радионсихронизатор, на вспышку переходник и в него синхронизатор. Синхронизатор, который на тушке требует модификации-подпайки одного провода внутри к центральному контакту
     
  14. Я тут на форуме покупал:) I-Shoot простейшие (ник продавца budda001) ваш Питерский.
    Дальность синхронизации 30 метров. Есть под башмак Minolta и стандартный. Взял два передатчика (под два башмака) и штук 8 приёмников. Сейчас не знаю найдёте ли. Цена у них была по 500 руб:) Работают на все 400%
     
  15. У меня есть переходник со стандартного башмака на сонивский. Собсно, через него вспышка сейчас и цепляется.
     
  16. я бы тогда взял синхронизаторы на стандартный башмак. студийный свет я так поджигал.
    Я думаю, стоит уточнить у продавца, что приемник будет поджигать вспышку. С пускателем проблем не должно быть. (У меня с разными пускателями ни разу не было проблем)
     
  17. Есть А77 с системной F43AM. Купил 2 синхронизатора Yongnuo RF603II под никон, 2 вспышки YN 560III.
    Теперь вопрос - как синхронизировать 2 мануальные вспышки по радиоканалу и чтобы в башмаке стояла родная F43AM?
    Я купил себе такой шнур
    10PCS-PC-3-5mm-3-5-mm-Male-PC-Sync-Flash-Cable-Camera-PC-Line-20.jpg
    Один конец в PC Sync на фотике, другой в RF603II. Эта связка не работает... Может просто нужен PCxPC?
     
  18. Именно по радиоканалу? По световому импульсу не устраивает?
     

Поделиться этой страницей