1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю-Работа над собой

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем WhiteSilver, 30 окт 2014.

  1. Хотелось бы узнать о том, как участники этого форума совершенствуют свои навыки в фотоделе и что им в этом помогает. Например:
    - посещение выставок;
    - посещение мастер-классов, занятий в фотошколах;
    - журналы, книги, сайты и т.п.;
    - участие в конкурсах, работа с фотостоками и пр.

    Было бы интересно обменяться опытом, узнать, например, какая книга или мастер-класс существенно повлияли на Вас, подтолкнули к чему-то и пр.
     
  2. Самые мои продуктивные месяцы в совершенствовании фотографии прошли во время занятий на фотокурсе Sony. (год назад курсы были другие) Разнообразные задачи и их реализация заставляла думать и работать, искать и находить - творить одним словом. Не даром у меня во время обучения появилось довольно много интересных работ.
    К сожалению, давать себе задание, выполнять его и самому проверять - очень сложно)))
    Я был бы за обеими руками, если кто-нибудь организовал что-либо подобное здесь. Была идея у ХС создать школу на выделенном ресурсе, но пока руки не дошли.
    У меня была идея создать здесь тему, чтобы любой, к примеру в понедельник, мог задать задание на ближайшие пару недель, а желающие могли бы выставить свои работы сделанные по этому заданию.
    К примеру, кто-то любит фризлайт и создает тему:
    Фризлайт. Описание и основы. Ссылки на статьи и примеры. Задание: сделать работу по теме, обязательно сделать, а не найти в своих загашниках, описать процесс творчества, exif и т.д., оценить самому, что получилось, что нет, что хотел бы спросить.
    Далее народ обсуждает, делает замечания, хвалит и т.д.
    Итог все, кто этого хочет, обучаются и познают для себя новое. При этом и мастерам своего дела не так трудно дать конкретные оценки, советы и рекомендации.
    Как-то так.
     
  3. кстати, у меня на коробке от А77-2 было что то про бесплатное обучение. надо поискать, хотя срок вышел уже наверно.
     
  4. По условиям акции Вы должны в определенный срок зарегистрироваться и активизировать свой прокод, дальше у Вас уйма времени, чтобы приступить к занятиям. Очень дельные курсы.
     
  5. живое общение важно. уроки по скайпу, по видео скачанному это всё не то.
    клубы, кружки. у нас в городе есть бесплатные, любительские, народ собирается, ездят, тусят, модель снимают...
    самое главное конечно это опыт
    кому то понятия откроются только после обучения на курсах, ктото сам всё понимает, просто работая с интерфейсом
    а понятие красивого, чувство редкого момента рождается само, в зависимости от того насколько человек счастлив или наоборот несчастлив.
    бывает увидишь чужую фотографию и говоришь себе в уме, я также сделаю, и когданибудь такой кадр сам появляется, в обычной работе
    я допустим когда работаю, просто знаю что у меня обязательно получится, правда сам не знаю как, даже из ерунды на превьюшке потом получаются памятные кадры.
    считаю не надо себя насиловать обучением, скитанием по улицам в поисках кадра, вымучиванием фотошопа. займитесь другим делом, если не ладится фото, книжка, музыка, рисунки, домашние улучшения, позже ещё раз попробуете.
     
  6. Постоянный ежедневный опыт + общение с коллегами + обучение (частные уроки, мастер-классы) + просмотр хороших фото и кино :)
     

Поделиться этой страницей