1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка хлебопечки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 19konstantin76, 30 окт 2014.

  1. Всем привет! прошу помощи в выборе хлебопечки. Что посоветуете? Выбор большой и не хотелось бы переплачивать за маркетинг. Какие у вас впечатления от выпекаемого хлеба? На сколько он получается дороже чем в магазине?
     
  2. у нас LG .,до неё была самсунговская - сломалась,когда использовали не по назначению- сварили пару раз повидло :)
    Вообще они-все хорошие. При выборе руководствовались - весом выпечки.решили, что до 700 г- достаточно.
    Хлеб выходит изумительно отличным.
    Хлеб стоит дороже, чем в магазине раза в 1,5-2..
     
  3. Я так понял. что уже продают полуфабрикаты для выпечки хлеба?
     
  4. И поэтому вся семья толстеет в первые три месяца. Потому что потребление хлеба утраивается. Хлебопечки зло. :)
     
  5. Скажу вот что:
    1) самые хорошие из бюджетных - это Панасоники. Лучше не жмотиться, брать с функцией автоматического добавления всяких изюмов, а не ставить себе напоминалки, что нужно самому ручками пойти досыпАть.
    2) хлеб выходит разный, какой захотите, главное набить руку. Можно воздушный, можно суперплотный сделать. Свежий хлеб есть свежий хлеб. Но...
    3) Хлеб таки дороже, чем в магазине. Это правда.
    4) Канители много, даже при использовании хлебных смесей
    5) Кушать его можно батонами и расточить буханку 700 граммов на троих - милое дело.

    В общем, наша семья раньше пользовалась периодически. На даче летом использовали 2-3 раза в неделю, но потом всё сошло на нет. Резюме одно - наигрались. Теперь больше года стоит в дальнем углу. Мультиварку постигла та же участь, хотя жена одно время была от неё в восторге.
     
  6. #6 30 окт 2014 в 11:16 | Покупка хлебопечки
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
    может кто-то и поправляется, вам виднее
    ну там можно контролировать содержания хлеба,есть рецепт вообще без масла-французский-мука и вода)))
    а вообще в целом хлеба стали есть меньше, потому как всё время- свежачек - никто не удивлён.., черствеет дольше по сравнению с покупным- не успел купить-уже засох...и не понятно что там на хлебозаводе намешали...какого маргарина ...
    сейчас появилась мука особая в коробочках-с наполнителями- семечки,орешки...серый хлеб,кстати,ржаной тоже можно делать...
    Никому дома не надоел. пользуемся и на даче...удобно тесто для домашних вареников и пельменей делать... никакой мороки и трудо затрат..
    программируешь на ночь,-утром готов.или программируешь утром-вечером готов :)
    никакой канители: засыпал -забыл, пропищало- вынул)))
     
  7. примерно 7 лет Панасоник, тогда была околотоповой,
    бралась для готовки хлеба на дачу..
    если все ингредиенты засыпать отдельно - то товольно геморно, если юзать смеси - то быстро.. Хлеб по вкусу нравиться (вернее. есть несколько рецептов, которые нравятся, их и юзаем)..
    Программирование запуска - это правильно - вечером ставишь, утром свежий хлеб.. Если нравится делать всякие варенья и есть из чего - то программа его варки должная быть.. Еще полезная вещь - замес теста под пиццу.
     
  8. Дома панасоник с автоматом для изюмов. Брал под заказ в какой-то конторе, поставляющей всякую панасоневскую пром.технику, вышло раза в 1.5 дешевле эльдорадо. Сильно выручила прошедшей зимой, когда на 3 дня наглухо замело. Еще делали тесто для пирожков и пиццы.
    Не забудьте купить электронные весы, инградиенты точно нужно отмеривать.
     
  9. Купил самую дешевую где то за 1.5тр,попользовался несколько месяцев,потом год стояла без дела,наконец отдал знакомым)))
     
  10. Как по мне, хлебопечка - одно из лучших кухонных устройств :)
    У меня LG какая-то, не помню уж марку. Пользуемся ей два года, про магазинный хлеб забыли, только если ржаного захочется. А так можно всякого разного напечь, если не боятся экспериментировать с мукой - добавлять можно всякую, льняную, кукурузную и т.п. Ну и масла разные, тоже дают эффект.

    Что до повышенного потребления хлеба - это только первое время. Потом возвращается в норму...

    Ещё огромый плюс хлебопечки - она великолепно месит тесто. Что для пиццы, что для булочек или пирожков. Никаких хлопот, засыпал ингредиенты, через час готово отличное тесто. Ну, это конечно для любителей попечь :)

    Моя ещё масло умеет взбивать. Дочери обожают его, но я редко делаю, с маслом как раз возни много, да и много дороже магазинного...
     
  11. у меня панасоник с диспесером(лет пять назад купили, точно уже не помню).
    покупали разные смеси, вкусно получается только белый хлеб
    еще используем для приготовления теста, например когда делаем племени :yum:
     
  12. Советую проштудировать эту ветку на хоботе
     
  13. у нас никто не потолстел, по-моему даже наоборот.
    используем LG, мне особенно нравится опция запихивать всякие семечки и злаки в хлеб, получается намного вкуснее, чем магазинный.
    ну и плюс вы видели сколько стоит аналогичный хлеб в магазине, во-первых его мало где найдешь, во-вторых он дорогой: http://av.ru/i/246071/
     
  14. Неужели, там такой сильный редуктор, что позволяет сделать замес теста на пельмени? Тесто на пельмени - оно же очень вязкое)))
     
  15. Редуктор редуцирует (читай "понижает") мощность. Чтобы приготовить нечто вязкое нужен наоборот, индуктор ;) В реале же, почему нет, справится и обычный мотор.
     
  16. мне всегда казалось, что простые механические устройства - рычаг, шестеренки и т.д. не могут изменить (с точностью до потерь на трение) мощность..
     
  17. Тоже отмечусь. Я кенвудом 450 пользуюсь, до этого была 250 - отдал друзьям - у них семья большая - они пекут каждый день. Изюм и прочее кидает сама. Есть програмирование
     
  18. Ну, а про газовые редукторы вы слышали? Что понижают давление в газопроводе. И в водопроводах такие есть. Да где угодно.
    А вот так просто повысить мощность не получится.
     

Поделиться этой страницей