1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Action Cam

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем mimioris, 26 окт 2014.

  1. Все любят посмотреть на свои похождения, или же увидеть их со стороны, для сего и придумали экшн камеры. О них и пойдет реч.

    Сам являюсь пользователем Сони АС30 и камерой вполне доволен, достаточно резкая, светлая, да и автономка радует. Однако... встал вопрос о самих видеофайлах, а именно о том как их выкладывать, камеры пишут файлы огромных размеров, много чем пытались пережать, перендерить но везде вылазят артифакты... Отсюда вопрос, кто сталкивался с особенностями рендера с Экшн камер и как лучше его делать, ведь так охото выложить свои ролики и поделиться ими с друзьями.
     
  2. Имею AS100, при обработке артефактов не наблюдал. Пользуюсь After Effects
     
  3. Пробовали в вегасе, видео пошло кубами. А так в авторэффекте при каких настройках рендерете? И во сколько например ролик в 5 минут без потерь качества выйдет? Мне хотелось бы упаковывать их для интернета в 150 метров максимум в идеале до сотни. Те же ролики с соревнованийй и т.п. как то же выкладывают на ютубе и их вес как раз в этих пределах при очень достойном качестве
     
  4. Попробуйте отключить использование Вегасом для рендеринга процессора видеокарты (Cuda, если у вас Nvidia). Мне, в свое время, помогало...
     
  5. Кстати вариант, я всегда включал, но у меня амд
     
  6. извините за офтоп, а почему вы покупали Sony Action Cam, а не GoPro? (из-за религии или нет?)
     
  7. #7 27 окт 2014 в 14:45 | Sony Action Cam
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    Попользовался гохой, прикольно канешно но на крепеже разоришься даже китайском, да и неудобная до жути. Посмотрел на сони, снимает примерно так же, субьективно даже более резкая в при движении, гоха же мылит на лесных дорогах. Решил не переплачивать и взял 30ку за 7400р и не прогадал, днем при хорошем свете сони реально резче и приятней, да и быстрее работает, плюс стаб для меня критичен, я лесопедист, у нас тряски дофига. Гоха тоже хороша но немного в другом. Ее класно крепить на грудь, под седло и в подобные места, но мне это нафиг не нужно. Тут просто трезвый выбор между камкодерами, я прекрасно знал для чего беру и что мне будет удобнее. В последствии оказалось что моя камера снимает качеством примерно как гоха БЕ, но при значительной разнице в цене. Если освою камеру и мне ее не будет хватать там посмотрим, может к тому моменту вообще какойнить палароид или дживиси будет интереснее.
     
  8. Если честно по размеру и качеству не могу помочь, видео у самого выходит объёмное.
    Вот настройки проекта
    [​IMG]
    А вот кодек при рендеринге
    [​IMG]
    В итоге 30 секундный ролик весит 180 мб, качество вроде чуть хуже оригинала
    Сам хочу понять как сохранить качество и уменьшить вес, если найдёте способ, поделитесь:)

    - - - Добавлено - - -

    А мне подарили, но не считаю что она лучше гоупро. В интернете полно сравнений, везде почти Сони впереди по цветам, но глядя на некоторые фильмы (The art of flight например) начинаешь сомневаться:)
    А потом понимаешь что там постобработки нереально много и она профессиональная:)
     
  9. #9 27 окт 2014 в 15:04 | Sony Action Cam
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    У ютюба свой кодировщик. И весьма неплохой. Могу подсказать алгоритм решения Вашей проблемы: делаете свой ролик в HD1080 или HD720 (это проще для домашней обработки), закачиваете на Ютюб, потом оттуда скчиваете перекодированый весом раз в 5-10 меньше. Пример: http://www.youtube.com/watch?v=Pbd9juZss6A Этот ролик дома на компе весит чуть больше гига ,на Ютюбе 183мВ. По итогу такая многоходовка оказалась гораздо быстрее по времени, чем рендить дома, хотя и машина у меня не из слабых

    PS. правда при условии быстрого интернета
     
  10. Пробовали знаем, качество от оригинала уходит очень сильно. У ютуба очень не ахти рендер
     
  11. Ну-ну... тогда удачи в поисках
     
  12. #12 27 окт 2014 в 18:37 | Sony Action Cam
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    Вот например действие этого(*стаб на камере был отключен). В облако скинул кусок видео с камеры(просто срезал немного начало, видео больше не подвергалось каким либо действиям). И этот же кусок слил на ютуб, сравнивайте сами если не верите. Ваше видео тоже посмотрел, и там видно что при езде (динамическая сцена) хорошо змыливается видео, что как раз и пытаюсь избежать. Иначе смысла от съемок экшен камерой не больше чем телефона... Кстати красивые места у вас рядом.
    [video=youtube_share;cR1DHBw8eC4]http://youtu.be/cR1DHBw8eC4[/video]
     
  13. Добрый день.Подскажите почему до камеры не доходит GPS сигнал,надо ли камеру как то регистрировать для его получения.
     
  14. 1. Какая у вас камера?
    2. При сохранении видео в сони плей мемориес есть функция добавить координаты GPS
     
  15. И вот немного поэксперементировав получилось добиться нормального качества при весе примерно в 2-3 раза меньше.
    Для этого необходимо сдделать следующее:
    1. В каком либо редакторе рендерим видео в АВИ формат с кодеком Н264. В настройках кодека лично у меня стояло около 18 на ползунке качества.
    2. После видим что файл нехило прибавил в весе(в моем случае стабильно в 6 раз), но ни чего страшного нет, просто теперь оно у нас поддается нормальному редактированию.
    3. Находим медиакомбайн(программы для конвертирования видео из одного формата в другой) и перегоняяем его в .mp4 с наивысшим качеством, настройки частоты кадров и разрешения оставляем на "как у оригинала"
    4. Получаем видео хорошего качества и с достаточно небольшим весом.

    Вот примеры:
    По описанному в этом посте(при рендере накосячил с размером пикселя, но это не смертельно).
    [video=youtube;qbyDNQnOPvo]http://www.youtube.com/watch?v=qbyDNQnOPvo[/video]

    и видео с моего предыдущего поста, кода просто заливал на ютуб без обработки:
    http://www.youtube.com/watch?v=cR1DHBw8eC4

    Так Же вот ссылка на оригинал этого видео(нажмите скачать, иначе он просто покажет с ютуба)
     
  16. Камера Soni HDR-AS30V.Сегодня наконец пробился GPS сигнал к камере.Я ничего не делал,все настройки как и неделю назад,но сигнал пошел.Радостно но не понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Да еще у меня камера отсекает ролики по 15 минут,без моего вмешательства.Это нормально или нет.
     
  17. Да, проверь их вес, они будут около 4гигов. Все зависит от режимов семки.
     
  18. Прочитал всю тему так и не понял как сохранить видео с максимальным качеством.Есть файл с sony AS100.Весит 3 гиг.надо порезать его пополам без потери качества.Обычно храню все в исходниках но большие файлы принимают не все веб.хранилки.Как вы поступаете в этом случае?
     
  19. Добрый вечер Уважаемые. Пожалуйста помогите разобраться, отснял видео на камеру Sony HDR-AS200V (несколько файлов), установил программу Action Cam Movie Creator, пытаюсь подредактировать файлы (убрать лишнее и склеить). Но в режиме редактирования звук идет нормально, а видео с запаздыванием рывками. При просмотре на проигрывателе виндоус все идет нормально и звук и видео. Заранее спасибо за помощь.
     

Поделиться этой страницей