1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Yongnuo RF-603 II

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем budda001, 25 окт 2014.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Всем привет!
    Темы про эти синхры отдельной не нашёл, так что вреда не будет, если появится.
    Хочу купить вспышки Yongnuo 560III, к ним по описанию подходят синхры серий 602 и 603.
    Из нескольких тем на нашем форуме так и не понял окончательно, дружит ли серия Yongnuo RF-603 II с башмаком сони/минолта без переделки передатчика?
    То, что 602 и 603 (без индекса II) без переделки не дружат - уяснил)
    Вопросы такие:
    Имеется: камера А900 с адаптером ADP-AMA и камера А58.
    1. Работает ли без переделки Yongnuo RF-603 II на башмаке сони/минолта через адаптер ADP-AMA?
    2. Работает ли без переделки Yongnuo RF-603 II на камере А58, у которой башмак немного отличается от обычного исо?
    3. Если требуется переделка, то какая всё-таки актуальна?
    4. Если требуется переделка, то какой смысл в серии с индексом II в отличии от серии без индекса?

    Заранее спасибо всем, кто откликнулся!
     
  2. Здравствуйте,Отвечаю на ваши вопросы: 1.не пробывал ,нет уменя его. 2.не работает когда установлен на башмак таже проблемма что и с первой версией,синхр не видит камеру. 3.как я делал написал в теме YN603.пока работает так. 4 выключатель удобнее расположен и есть фиксатор синхра на башмаке.
     
  3. Я купил именно из-за этих вспышек YN560TX(for Canon). Дистанционное управление вспышками и поддержка ДУ от RF603 в одном флаконе.

    Ссылка для примера: Ebay
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Отлично! Это был ещё один вопрос, который интересовал!
    Как эта штука работает на соневских башмаках? Опять резистор или не нужно разбирать?
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #7 25 окт 2014 в 17:05 | Yongnuo RF-603 II
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2014
    Получается, что доплатив примерно 20 уе за YN560TX, получаем управление до 6 групп вспышек.
    Если они все Yongnuo 560III, то приёмники к ним не нужны. Если вспышки другие - то их можно запустить через 602-603 приёмники.
    Верно?
    Ещё вопрос:
    Передатчик работает из коробки на соне без перепайки, так? Заснувшие вспышки не отрабатывают без передёргивания вкл/выкл или отрабатывают, но не регулируются, если спят? Как быстро уходят в сон?

    ПС. А если припаять резистор, то вспышки проснутся после полунажатия на камере? Или вообще не заснут?
     
  7. Поэтому и высказал свое мнение.



    Да. И уже анонсирован RF605, который поддерживает поддержку групп.



    У меня по дефолту. Параметр вроде как регулируется, но я не заморачивался. Я ухода их в сон не дождался :)

    Я беспроводной таймер скрестил с 603-м, получился интервальный пульт, управляющий напрямую 560TX и 603.

    - - - Добавлено - - -

    О том, что я бы сделал и сделал - уже написал. В данном случае доработка, как мне показалось, ни к чему.
     
  8. Такое впечатление, что тему можно слить в какую-то общую. По теме лишь два поста, а после когда-нибудь появившегося толкового решения с адаптацией синхронизатора на новый башмак Сони (простите мой английский), так и вовсе станет неактуальной. :)

    Нужно как-то глобально структурировать информацию на сайте, неохота повторяться.
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    С этим сто раз согласен и без проблем это сделаю, если бы не непонятки с сабжем из топика. У одних якобы всё работает, у других - с резистором, но непонятно с каким и где)
     
  10. поэтому и написал:

    нужно чтобы сабж попал в правильные руки и вопрос будет закрыт :)
     
  11. Да, делал как в этом ролике.

    Есть тема о YN RF603 смотрите последние страницы.
     
  12. 603II работает без перепайки и никоновский и кэноновский, проверял на 77 с фирменным переходником, подробнее тут .
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вот!!! Ваши сообщения тоже внимательно несколько раз перечитал, прежде чем открыл топик.
    Получается, что у части форумчан работает без переделки (по крайней мере, у вас), у других - нужно переделывать.
    Разные ревизии, получается?
    А ещё и 605 серия во всю продаётся, прямо глаза разбегаются...
    Надо поговорить с жабой и попробовать привезти и 603II и 560TX и 605. :)
     
  14. короче сказать, засада со второй версией, похоже китайцы гонят шнягу
     
  15. Может где-че пропустил, но получается что не работает на камерах с новым башмаком 58, НЕКС7. Может тетка че-нить мутит, чтоб народ системные покупал, а не енги?
     
  16. Похоже на новом башмаке проблемма ,хотя там все просто как на первом тракторе,камера при фотографировании замыкает центр. контакт и массу башмака при этом происходит пых.Видимо у кенона и никона для активации синхронизатора приходит плюс напряжения на желтый провод башмака.При переделке мы подаем это плюс через резистор от батареи на этот желтый провод ,синхр. начинает работать как первая версия т.е.. переключатель прием-передеча во второй версии фуфло и обман
     
  17. #18 31 окт 2014 в 10:42 | Yongnuo RF-603 II
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2014
    Добавлю свой небольшой опыт.
    Есть YN-622N и YN-568EX тоже на Никон. При установке YN-568EX в башмак A7 - вспышка срабатывает, но камера не видит вспышку. При установке на камеру YN-622N - ничего не происходит, на втором приёмнике вспышка не срабатывает, хотя копка тест даёт пых.

    UPD: разобрал один YN-622N и отключил один из контактов на ножке - синхронизация заработала :)
    Ещё бы узнать, как дать понять камере, что на неё установлена вспышка :confused:
     
  18. получил 603-II и 560 TX/ Вопрос собственно такой: нужно синхронизировать системную 43 вспышку, но на 603 она не ставится физически - башмак не позволяет. Кто нибудь переделывал под системную вспышку с изо башмаком?
     
  19. Купите переходник
     

Поделиться этой страницей