1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самооборона фотографа

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Иркутск, 24 окт 2014.

  1. Народ, а кто какими средствами самообороны пользуется?
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Штатив надо покрепче. С ним почти везде можно. Всё остальное на входе могут отобрать.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Однажды довольно серьезно отмахивался моноподом от стаи полубродячих собак (прикормленных на стройке).
     
  4. #5 24 окт 2014 в 09:58 | Самооборона фотографа
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2014
    Я предпочитаю что-нибудь потяжелей, включающее светошумовое.

    [​IMG]
     
  5. Перцовые баллоны и навыки рукопашного боя.
     
  6. 44 приём карате: "Изматывание противника длительным бегом..."
     
  7. Я об обороне от всякой гопоты, а не от собак. Штатив, баллончики, махи руками-ногами.
     
  8. #9 24 окт 2014 в 10:59 | Самооборона фотографа
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2014
    Чем гопота отличается от собаки? Разве что бегает медленнее и шмальнуть может из ствола.
    Вообще, уважаемый топикстартер, вы бы преамбулу, что ли, какую ввели. Ну, там, был у меня [Strike]в роте один[/Strike] случай, ля-ля-ля. А то предлагаете сами домысливать, тема-то обширнейшая, это всё равно что предложить о бабах поговорить. Будут ещё 100 страниц флуда в Беседке. Впрочем, они и так будут:D, но отправная точка какая-то должна быть.
     
  9. А действительно, что мы все о фото да о фото, давайте поговорим о бабах! ;)
     
  10. У меня случай был - поздно вечером, еще будучи курсантом, возвращаюсь от подруги.
    Стою на остановке, жду автобуса. Окраина города, за остановкой забор стройки и лес. И там какой то шум, вой и лай.
    Вылетает от туда собаченка, видит меня и бегом ко мне. А за ней несется еще штук 10 собак.
    Собаченка ничего умнее не находит, как забежать за мои ноги и от туда выглядывать на подбегающую стаю...
    Ну писец я думаю, тока новые штаны одел... Ну а что делать? Да и собаченку жалко.
    Пошел я на встречу стае, но те собаки как то передумали нападать и убежали в лес, назад.
    А собаченка - подождала минуты 3-4 и убежала в другую сторону.
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так во втором посте эта тема уже раскрыта :)
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну у меня было по-другому. Бродил по лесам-полям в районе Купавны и зашел в строящийся коттеджный поселок. И из под одного забора выскочила собачина и начала на меня гавкать, а потом за ней вылезло еще пять. И самое неприятное, что они стали меня окружать и забегать со стороны спины, пытаясь цапнуть за ногу. Хорошо, что камера была на шее, а монопод в руке. Ну я и стал махать впереди и за спиной, пока не заехал одной особенно нахальной по морде. Она взвизнула и убежала, а за ней и все остальные.
     
  13. Здорово что собачонку спас.
    Видимо ты ей был спослан выше.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А ведь этот вопрос тоже не на последнем месте, довольно часто на съёмках пристают мадамы, (под шафе, конечно же - трезвые меня боятся, с моей то заточкой небритой).
    И, таки, приходится отмахиваться по разному.
     
  15. Раз уж пошел разговор о собаках, а не о бабах, то расскажу случай который мне товарищ рассказывал.
    Работает он телевизионным мастером по вызову. Приходит однажды в частный сектор на очередной вызов, заходит на участок - рядом со входом громадная злая собака на цепи. Лает, рвется к нему, хрипит, зубы скалит. Он ждет когда выйдут хозяева.
    Вдруг цепь обрывается ......
    ......
    ......
    Собака от такого счастья застывает как вкопанная. Потом несколько раз виляет хвостом и уходит в неизвестном направлении.
    Я не спрашивал откуда у него адреналин выделился.
     
  16. разговоры о собаках и бабах предлагаю объединить в один - о суках :rofl:
     
  17. а давайте, но ток попозже чутка. Жена рядом. Нельзя о бабах...:secret:
     
  18. Безотносительно лично к Вам, но вспомнился анекдот "Ну так твоя жена - корова, а моя - львица"
     
  19. okdPRCi54hc.jpg :) p.s. пятница)
     

Поделиться этой страницей