1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mac OS X Yosemite (обсуждение операционной системы)

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Patriot, 19 окт 2014.

  1. Тему такую не нашёл (если плохо искал, то просьба эту удалить).
    Делимся впечатлениями, настройками, хитростями и т.д.:)
     
  2. И у меня сразу вопрос. После чистой переустановки финдер по одной программе отображает связанный с этой программой файл как неизвестный, хотя ассоциация с этой самой программой есть. Пример:
    Снимок экрана 2014-10-19 в 22.40.50.png
    Раньше всё было нормально (в том числе и с уже новой системой), сейчас (после переустановки) не пойму в чём дело. И перезагружал, и переустанавливал как саму программу, так и всю систему, не помогает. По воспроизведению файла проблем нет, открывает как и положенно двойным нажатием, а вот отображает как неизвестный. Может где галочку поставить нужно?
     
  3. Ещё и обновление не скрывает (системное)...:'(
    Снимок экрана 2014-10-21 в 1.21.04.png
    Нажимаю на скрыть и ничего не происходит.
    Дело в том, что если обновить, то будет некорректно работать принтер. Обновляю только с оффсайта HP, а там пока обновления нет.
    Что ж за не пруха такая...:(

    - - - Добавлено - - -

    Поставил начисто блин.(
     
  4. У меня аналогично.
    iTunes обновился, но из доступных обновлений не пропал и скрыть я его не могу, правда жить это пока не мешает...
    Еще вот вьювер Xee перестал нормально открываться на полный экран и это создает некоторые неудобства.
    Других косяков пока не заметил.
     
  5. А зеленой кнопочкой не пробовали? В новой версии она стала работать не как ей нравится, а разворачивать на полный экран. Прежняя кнопка разворота на полный экран из правого верхнего угла окна (которая смотрелась, как не пришей кобыле хвост) выкинута безжалостно.
     
  6. А такой вот вопрос, можно ли обновить систему на втором домашнем Мак-устройстве не загружая повторно 5 гигов из апстора?
     
  7. Спасибо за совет, может он кому и пригодится, только мне он ни к чему - Вы мой пост невнимательно прочли, я просто отметил,
    что вьювер Xee не задружил с новой графикой и только.

    На мой взгляд яблочники погорячились - сейчас в этом углу окна просто ничего нет и только. Логичнее было зеленой кнопкой разворачивать окно на полный экран, а полноэкранный режим оставить как было.
     
  8. #11 21 окт 2014 в 18:19 | Mac OS X Yosemite (обсуждение операционной системы)
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    У меня МФУ (HP LaserJet Pro 100 M175nw), и если обновить с апловской службы, то начинаются траблы со службой Бонжур и перестаёт видеть сканер через сеть Wi-Fi, а принтер потом отдельно находит и работает с перебоями, то видит, то нет в сети. Обращение в службу технической поддержки HP проблему не решила в своё время. Придётся ждать, может исправят или HP обновление выкатит.
     
  9. Вы разные файлы открываете, у вас mts, а него mkv, не совсем корректно.
     
  10. Камрады, а у всех работает Remote Camera Control в этой системе? У меня чёт отказывается запускаться, при подключении камеры сразу ошибка и программа закрывается.:(

    - - - Добавлено - - -

    На маверике работала отлично...
     
  11. так корректнее?;)
    Снимок экрана 2014-10-27 в 21.15.03.jpg
     
  12. Ни кто не юзают эту программку чтоль?
     
  13. #16 2 ноя 2014 в 17:29 | Mac OS X Yosemite (обсуждение операционной системы)
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2014
    У меня запускается, но камеру не видит. При закрытии выдает ошибку.
    upd. Падает при обнаружении камер.
     
  14. #17 17 май 2015 в 09:20 | Mac OS X Yosemite (обсуждение операционной системы)
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    Починили, ссылка нa новую версию.
     
  15. Никто не знает способа подружить стандартную прогу Фото и Лайтрум, хотя бы прямой экспорт фотографий прямо в Фото?
    Вообще как вам "библиотечная" система мака? Для меня это наверно единственный минус мака, если с фото все более менее, только один лишний шаг (лайтрум->папка->Фото). То с видео полный ахтунг :( Видео может попасть Фото, Библиотеку Final Cut, iTunes или просто в папке (в зависимости от того чем снимал и чем обрабатывал) и переносить из одно места в другое или где лучше хранить хз :(
    У кого какие способы организации и хранения фото и видео под Маком?
     
  16. На самом деле ее никуда не выкидывали. Для того, чтобы вернуть прежнюю функцию этой кнопочки, нужно нажать на зеленую кнопку с зажатой клавишей Option. :)
     
  17. #20 24 июн 2015 в 09:55 | Mac OS X Yosemite (обсуждение операционной системы)
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
    По сути, смысл программы одинаков, надо определиться где ты хранишь свой каталог фото, либо там (в Lightroom), либо там (в Фото). А дальше где ты размещаешь физический каталог - там он и хранится. У меня например, все данные со всех камер, хранятся на внешнем жестком диске и загружаются они только через Lightroom - потому что вся каталогизация и поиск ведется в нем уже много лет.

    Тут тоже проблемы нет, у каждого файла по расширению настроено - в какой программе будет открываться файл, как правило это работает так, на примере iTunes:
    *.mp4 - по умолчанию открывается в iTunes.
    Соответственно файл сначала переносится в каталог программы (в локальное место хранения iTunes на диске), а потом мы его уже видим в iTunes.
    Такой же принцип у программы Фото или Lightroom, у остальных должно быть аналогично.

    Поэтому тут совет такой, в той программе которой ты обрабатываешь, сначала настраиваешь локальное место хранения данных для нее, а потом все загружаешь через нее, тогда у тебя данные будут храниться в одном месте.
     

Поделиться этой страницей