1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разрешение видео Sony a57

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем ViktorBond, 17 окт 2014.

  1. Коллеги, сделал сравнение стоп-кадров двух камер в режиме видео. Это вообще нормально, то, что показывает Sony по разрешению?
    Понимаю, что сравнение немного некорректное, так как разные объективы. Но тем не менее, интересно, основная причина в объективе или в матрице Сони с двойным кропом? Ибо в режиме фото камера с этим объективом выдаёт вполне приличную и детальную картинку. Может у кого-то есть подобное сравнение других камер, скажем ФФ и кроп? Всем ответившим спасибо.

    [​IMG]
     
  2. У А57 кроп стал двойным?
    То есть позиционирование камер вас устраивает? Ничего, что у них разница в цене почти пятикратная была!
     
  3. #3 17 окт 2014 в 22:50 | Разрешение видео Sony a57
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    Rage , Кроп в режиме видео у этой камеры становится 1.85 (я имел в виду, что к кропу 1,5 добавляется кроп на стабилизацию видео).
    С позиционированием всё понятно, но, по-моему, разрешение у Сони явно не дотягивает до заявленных 1080р.
     
  4. #4 18 окт 2014 в 04:49 | Разрешение видео Sony a57
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2014
    ViktorBond, а целиком кадры можете выложить? Думаю в общем плане будет понятнее. Лучше конечно, если сможете выложить небольшие кусочки роликов.
    И да, какие были фокусные и другие параметры при съёмке? Точно не было промаха фокуса?
     
  5. ckopnuo ,

    Вот видео.
    Фокусные около 70 на кропе и 120 на ФФ, то есть примерно равные. Фокус на бесконечность.
     
  6. На самом деле на Сони вышло уж очень мыльно. Возможные причины (если вся техника и объективы исправны) вижу, как вариант, в неправильной фокусировке или, возможно, открытой диафрагме. Всё же объектив на Сони не самый хороший.
     
  7. Возможно. Надо перетестировать. Как думаете, объектив 70-210/4 будет оптимальным для сравнения?
     
  8. #8 20 окт 2014 в 11:13 | Разрешение видео Sony a57
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    С одной стороны, объективы несравнимые.
    С другой стороны, 5Д-3 от 70Д по видео не сильно отличается.
    А сравнивать Л-ки на Кеноне надо только с Г-шками и Цейсами на Соньке.
    Тогда можно понять, как снимают сами аппараты.
    PS электронный "стаб" на Соньке сильно уступает оптическому на Кеноне при съёмке видео хотя-бы потому, что таки мылит.
    Я полагаю, что это одна из причин того , что на Е-баяне сделали оптический стаб.
     
  9. Я не наблюдаю разницы в видеокартинке при стабе и без него.
     
  10. И как, у NEX с о стабнутыми объективами лучше картинка, чем у "альф"?
     
  11. А57 для видео хлам, посмотрите новые фотоаппараты которые снимают 4к.
     
  12. edge, А что конкретно для видео хорошее, посоветуйте? И зачем мне 4к? Компьютер не потянет такое обрабатывать.
     
  13. Почитайте ветку про А6000..
    Там есть кому задать этот вопрос.
    Люди, которых я знаю, уходят в видео с СЛТ-шек на Нексы и Рыксы(10) (если хотят остаться адептами Тётки), или на Панаслоник GH3-4 + LX1000 на дюймовой матрице от Тётки, но с более длинным(хоть и темнее) зумом.
     
  14. Sony a7s - напарник включает накамерный свет на ней, только чтоб помочь мне на фотографии с а99 во время первого танца на свадьбе. До этого снимали на а57. iso 12800 на а7s в несколько раз лучше iso 3200 на а57. И картинка чистая и детализированная, настоящие 1920*1080 присутствуют.
     
  15. Собственно SOLO за меня ответил. Добавлю что FZ1000 от панаса неплох.
     
  16. Давно уже сравнивали, а65/а77 по детализации не дотягивают до 1080. a65 КРР всего 39%! http://www.videomax.ru/forum/faq--iso-12233_topic36530.html
    Не думаю, что младшая 57я должна быть лучше. Хотя её никто не сравнивал. Но у вас, кмк, на скринах мыльноватая картинка чересчур. Попробуйте резкости добавить или с фокусом лучше попасть.
    Я для себя решил, что мне приятнее взрослая картинка с рисунком и боке на a65 нежели более высокого разрешения с компактного камкордера.
     
  17. #17 23 окт 2014 в 09:39 | Разрешение видео Sony a57
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
    Для меня лично один из главных недостатков для видео в 1000ке (как и в моей А57) - отсутствие выхода наушников.
    Да и сводить с Альфой - геморрой.
    Поэтому лучше Рыкс10 (ещё и с новой прошивкой и ценой), если не смущает макс. ФР 200мм. Плюс постоянная диафрагма - очень большой плюс для видео. Сорри за оффтоп.
    Рыкс10 уже по геометрии картинки серьёзно отличается от мелкоматричников, при этом имея на борту именно видеокамерные решения. И чёткость на высоте.
     
  18. Рыкс10 неплох, верно. Но всего 1080. А хочется уже делать 1080 из 4к ресайзом. Получится на порядок качественнее 1080. Опять же, можно спокойно кадрировать или стабилизировать дополнительно без потери качества.
     
  19. Вот прошло 4 года, все это время снимал на gh2 доволен. Теперь пришла пора сменить его, рассматриваю rx100m5, но это уже другая история.
     

Поделиться этой страницей