1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые iPad как повод потрепаться о планшетах )

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 15 окт 2014.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #1 15 окт 2014 в 23:23 | Новые iPad как повод потрепаться о планшетах )
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  2. Интересно, если поставят 2 гига оперативки, наконец, - это решит проблему постоянного выброса приложений из памяти, или это принцип работы такой на iOS? Играл на Ipad Air не так давно в хардкорную Shadowrun returns, так она вылетала из памяти через раз, когда я на секунду в программу-словарь лез, чтобы слово перевести. Остальные улучшения можно перетерпеть, мне кажется.

    P.s. По поводу Google устройств. Еще с первого поколения планшетов Nexus, жду когда же они вставят если не слот под карту памяти, то хотя бы версию на 64 гигабайта. И вот, посмотрел на спеки Nexus 9... И опять 16\32 из которых система еще съест 3-4 гига... В рот им ноги, какой смысл вообще от такого устройства потребления контента, если этого самого контента туда вмещается крайне мало. Браузить и читать можно на чем угодно... :( Буду брать Sony Z3 Tablet Compact, практически идеальный планшет на Андроиде, млм.
     
  3. Жень, имхо не будет 2ух гигов,как и в 6/6+.
     
  4. Меня так бесит мой айфон и айпад, что яблоко больше не интересно. а дизайн ios7 и 8, отбил последнее желание использовать.
     
  5. А вот в Nexus 6 памяти запихнули-таки 32/64 Гб.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну по текущей информации, как раз таки 2 гига будут ОЗУ в новых iPad, равно как и 8 Мп основная камера, Тач айди на кнопке и еще меньшая толщина.
     
  7. Товарищи, я незнаю право может мне так везет с техникой , но случае вылетов на ipad(iphone) за три года эксплуатации можно буквально пересчитать по пальцам! Про mac book вообще молчу, лучше ноута просто не придумали! Проблема не в количестве гигабайт оперативки, а в умении разработчиков ими пользоваться.
     
  8. #9 16 окт 2014 в 22:03 | Новые iPad как повод потрепаться о планшетах )
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
    Похоже, действительно оставили 1Gb... Печалька с одной стороны, с другой стороны я рад, что можно не дергаться со старым Air. Новый мощный проц - это, как всегда, приятно. Но практического толку почти никакого, хоть они и пытались сейчас показать какую-то замануху в виде новой монтажной программы для айпада, в действительности это ничего не даст рядовому пользователю так как все основные программы и игры оптимизированы до сих пор чуть ли не под IPad 2.

    Ну не знаю, меня коробит, когда я открываю сразу 5-7 вкладок в браузере, а подгружаются в фоне только 2-3 из них, в итоге когда возвращаешься к одной из первых вкладок она загружается снова. Это особенно неудобно, когда интернет подключен через мобильную сеть.


    UPD. 5К Экран, конечно, впечатляет. Интересно как будет с этим справляться Core i5 который у них по умолчанию стоит. Странно также, что Макбуки 15" у них теперь все стартуют с 16гб памяти, а iMac по прежнему с 8. Здорово, что mini обновили да еще и в цене понизили, если он по прежнему также легко поддается апгрейду, то это отличный аппарат.


    UPD2. Mac Mini теперь только двухядерный в любой конфигурации. И вот это грусть и забвение. Если раньше они отличались от Macbook Pro только отсутствием экрана по большому счету и на них реально можно было использовать достаточно серьезные графические программы, то теперь это скорее просто самый дешевый Mac для домашних бытовых нужд, типа нового недорогого iMac 21" на двух-ядерном i5. Жалко, жалко ((
     
  9. Мдаа,как то серенько вышло.Особенно этот аймак с таким железом, да и разрешение слишком огромное на данный момент, смотреть фото в апскейле с 12мп камер, хах)
     
  10. Использую Microsoft Surface Pro 2 и воспринимаю все остальные планшеты как детские игрушки и не более того.

    256Gb SSD, 8Gb Ram и Intel Haswell Core i5 1.9@2.9Ghz на борту + 10.1" IPS экран и дигитайзер от Wacom. Это - серьёзно. А всякие айпадики - смех. В купе с прошкой имеем Win 8.1 с полноценным софтом для полноценной работы и до кучи metro-приложения для пальцев, которые позволяют юзать девайс аки ваш айпад. Заряжаю его примерно раз в неделю, каждый день работаю по полчаса-часу на нём + интернетики и скайпики всякие. Цена вопроса как у больших айпадов. RAW-файлы с A7R в шопе крутятся за нефиг делать, при этом возможна наглядная ретушь нормальным стилусом прямо по фотографии, т.к. елозишь прямо по экрану на том, что видишь. Ну а про мощь полноценной ОСи, думаю, рассказывать никому ничего не надо.

    Иными словами, мужики, бросайте вы свои игрушки. )))
     
  11. Подавляющее большинство пользователей используют планшеты исключительно для потребления контента. А посему таскать с собой почти килограммовую бандуру совсем неинтересно.
    Для создания контента все равно лучше нормальный компьютер или ноутбук. А для планшета главные требования —малый вес и компактность.
    Правда, айПады я тоже не очень понимаю. Дорого и неудобно. Для полноценного и комфортного потребления контента нужно иметь доступ к файловой системе, иметь возможность воткнуть карту памяти, иметь возможность подсоединить нормальную флэшку NTFS. В этом отношении уж лучше хороший планшет на Андроиде.
     
  12. #13 17 окт 2014 в 15:58 | Новые iPad как повод потрепаться о планшетах )
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2023
    Вместе с нами их должны бросить 90% пользователей планшетов? :) В принципе, с момента анонса первого Surface я даже не интересовался этой линейкой, но сейчас потратил пару минут на изучение, в том числе почитал эти обзоры: http://www.ixbt.com/portopc/microsoft-surface-pro2.shtml http://hi-tech.mail.ru/review/Microsoft-Surface-Pro-2-rev.html#a01 Килограммовый брикет без 3G да со слабой батареей и вентилятором внутри - это точно не то, что нужно основной массе пользователей, даже если вы в него i7 Extreme поставите. По сути, это просто ультрабук без клавиатуры, а не планшет. Начинка мощная, спору нет, но это никому не нужно. Под "никому" я подразумеваю 9 человек из 10. Возможно, вы как раз тот редкий счастливчик. Единственное действительно профессиональное применение, которое пришло в голову - это 2D рисование, так как подобный форм фактор хорошо подходит для рисования на коленях, хотя, если память не изменяет, Wacom недавно анонсировал свое подобное решение для художников. Кстати, расскажите, если не секрет, что именно вы там на нем такое делаете для работы? Мне правда интересно.

    Наличие качественного софта такого плана - это самое важное для любой мобильной экосистемы и я сильно сомневаюсь, что кто-нибудь здесь может обойти IOS. Для справки, я не фанатик Apple, телефон у меня на Android, компы есть обоих брендов и я спокойно к этому отношусь.
    Пожалуйста, если вам не сложно. Опишите реальную жизненную ситуацию с реальной нуждой, где захочется серьезно работать над равкой на мобильном устройстве. И для справки напоминаю, что Macbook Air 11" имеет почти такие же габариты и вес, такую же, или более мощную начинку, но уже сразу идет с клавиатурой, что намного удобнее и комфортнее для обработки фотографий. Цена тоже сравнима, если рассматривать покупку Surface вместе с родной клавиатурой.

    Я недавно брал Ipad в поездку по Италии. Выручил многократно, сначала MapsWithMe (нету на Win), которая работает только на одном GPS без использования трафика, потом повсеместно GoogleMaps, так как по той же Венеции просто нереально ориентироваться без нормального навигатора, потом iTranslate несколько раз, который в прямом смысле спас мою соседку по дому, когда в маленьком итальянском ресторане, где никто не говорил по английски, нам пришлось объяснять официанту, что человек может умереть, если в блюде будут орехи. Кроме этого, почти каждый день мы заказывали то билеты на поезд, то очередную квартиру через Booking и AirBnb. Кроме этого, Ipad постоянно раздавал интернет на 4-х человек в качестве роутера. Ну и само собой смотрел фильмы в дороге, немного поиграл и так далее. Кстати, вот специально ставил на планшет софт для обработки фоток, пару неплохих простых программ на IOS есть, включая photoshop mobile и почти полноценный Lightroom. Но ни разу даже мысли не возникло этим заниматься в дороге, да и просто времени на это нет. Вместо этого я напрямую кидал фотки с Sony A6000 и Fuji X-E2 на телефон через Wi-Fi, а потом в @(до сих пор только Beta версия на Win). Почти ничего из этого не было бы возможно на планшете от Windows по той простой причине, что там нет 3G\4G модема, а прикручивать выпирающие свистки через USB нет никакого желания. Ко всему этому еще добавлю, что даже Ipad Air весом в 480 грамм мне показался слишком тяжелым для постоянного ношения в руках, с учетом еще довольно тяжелого рюкзака за спиной. В этом плане 900 граммовый "планшет" от Microsoft автоматически идет лесом. Именно поэтому, я хочу купить планшет на 8" дюймов и почти наверняка это будет новый Z3 Compact от Sony, который при весе 270 грамм имеет все необходимые модули, мощную начинку, очень емкую батарею, а также не боится погружения под воду.
     
  13. #14 17 окт 2014 в 16:56 | Новые iPad как повод потрепаться о планшетах )
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2014
    Ну вот похожие мысли меня терзали при покупке Ipad. Согласен, что дорого, за счет необходимости доплачивать за нормальный объем памяти, не совсем согласен, что неудобно. На практике расклад оказался следующий:

    1) Видео. Просмотр скачанных фильмов и видео из интернета. Никаких проблем в обоих случаях. Из AppStore ставится простая и бесплатная программа типа VLC Player, которая понимает любые форматы. Добавлю, что подобные программы сильно упрощают перенос фильмов на планшет, вплоть до банального Drag&Drop, в том числе сразу пачками. Также, есть возможность закачивать фильмы на планшет через Wi-Fi, но справедливости ради скажу, что эта функция иногда работает со сбоями. Если планшет на 64, или на 128gb, этого места вполне достаточно для закачки пары десятков фильмов, нескольких сериалов, пары тысяч фотографий, и дюжины больших тяжелых игр. Еще останется место для закачки журналов в PDF, подкастов и другого. Подобного количества контента лично мне хватит на год. Что касается онлайн видео, то прекрасно работает и YouTube и Vimeo и даже любое видео из Vkontakte, кроме того есть огромное количество онлайн кинотеатров.

    2) Серфинг. Никаких проблем с российскими LTE, как до сих думают некоторые. Шпарит на огромных скоростях, лично тестил в подмосковье. Браузеров ставится огромное количество, в том числе Chrome, который можно полностью синхронизировать с вашим домашним PC, например. Родной Safari, в принципе, всем устраивает кроме того, что он не держит в памяти все открытые страницы. Вот это меня напрягает. А еще больше напрягает отсутствие кнопки "закрыть все вкладки". Уже штук 5 браузеров перепробовал в поисках этой функции. Если кто знает такой, отпишитесь, пожалуйста. Также очень напрягала клавиатура на IOS, но с выпуском IOS8 проблема разрешилась.

    3) Просмотр фотографий и демонстрация их клиентам. Это одна из основных функций, которая была мотивацией для покупки Ipad. Отличная правильная цветопередача и углы обзора. Предустановленный софт, конечно, совсем для домохозяек, но есть неплохие программки с удобным экспортом фотографий и с хорошими возможностями каталогизации. Спорить не буду, на Android импорт контента намного проще за счет открытой файловой системы, но и здесь нет никакой серьезной трагедии, как показала практика.

    4) Музыка. Честно не интересовался этим вопросом и ни разу не пробовал закачивать треки на планшет. Если и слушаем музыку на Ipad, то всегда через VK, или другие онлайн источники. Персональная музыкальная подборка есть только на телефоне.

    5) Журналы и книги. PDF-ки на Ipad-е смотрятся отлично, читать их довольно удобно. Когда нужно закинуть какой-нибудь мануал, или журнал, осуществляю это либо через Google Drive, либо через Ядиск. Оба приложения на IOS есть, с этим вообще никаких трудностей. Книги на планшете не читаю, но уверен, что с этим никаких проблем тоже. Кроме того, на IOS есть совершенно чумовая штука - Киоск, там можно оформить подписку на многие мировые издания. Особенно круто смотрятся различные интерактивные журналы, типа Esquire. За такой контент реально денег не жалко.

    6) Офисные приложения. Честно не интересовался, знаю что есть неплохие родные и бесплатные Pages, Numbers и Keynote. Также есть софт для работы со стандартными расширениями doc, excel и другими, включая родной Microsoft Office для IOS. Правда Microsoft просит совсем не скромные деньги за годовую подписку на свой продукт, что немного обескураживает. Но, слава Посейдону, есть большое количество альтернатив.

    7) Игры. И вот тут IOS даст фору всем остальным. Почти все игры сначала выходят под эту ось, а только потом уже портируются на Android, но и то, далеко не всегда. В последнее время особенно радует тенденция выхода серьезных десктопных проектов под IOS, например Shadowrun, XCOM, Banner Saga, Space Hulk, Valiant Hearts, The Wolf Among us, Broken Age, FTL и другие. Ничего из этого нет на Android, любители качественного core гейминга меня поймут. На Surface, безусловно, можно запустить настоящие крутые PC игры с хорошей графикой, но они все будут оптимизированы под мышь и клавиатуру, это раз и будут высаживать батарею за пару часов - это два. А значит, ни о каком мобильном гейминге речи не идет.

    Как вывод для себя. Действительно приятно иметь возможность подключить флешку к телефону, или планшету и копировать что-то в обе стороны и я даже специально докупил OTG кабель для своего Galaxy S2, но в действительности за три года использования это пригодилось мне 4, максимум 5 раз, да и то, можно было бы обойтись. HDMI выход не пригодился ни разу, только для прикола единожды, когда пробовал запустить MaxPayne с телефона на огромном телевизоре.

    p.s. Кстати, новый Iphone мне вполне симпатичен, наконец-то появился NFC и большая диагональ, но я принципиально не возьму его из за слабой батареи, так как не хочу бегать от розетки до розетки, как все обладатели этих телефонов. Вот без шуток, даже в общественных местах оборудованными специальными розетками, чаще всего народ с айфонами сидит. Пожалуй, это последняя вещь, которая меня не устраивает в этом телефоне, все остальное - вопросов не вызывает.
     
  14. Для меня в данном отношении Андроид оказался намного удобнее. Я скачиваю фильмы исключительно в 720р. Файлы примерно по 7-9 Гб. Фильмы у меня хранятся в коллекции на жестком диске компьютера, иногда я их пересматриваю. Видеотека уже достаточно большая. Так Андроид-планшет позволяет мне смотреть эти фильмы и из своей памяти, и с NTFS-флэшки, и напрямую с компьютера из расшаренной папки по DLNA через Wi-Fi. И я довольно часто пользуюсь всеми этими возможностями.
    Здесь, я думаю, паритет. Серфинг удобен на всех платформах. Работатет и работает. Браузеров на любой вкус и цвет множество под все платформы.
    Хорошие планшеты на Андроиде тоже имеют отличную и правильную цветопередачу и углы обзора. Здесь, тоже уже паритет. Софта тоже хватает самого различного на всех платформах.
    Тоже ничего не скажу. Музыку тоже слушаю только на смартфоне. Кстати, на айФонах одни из лучших звуковых трактов. Из Андроид-смартфонов мало кто может сравниться. А переплюнуть могут вообще только несколько довольно экзотических для нашего рынка моделей.
    Да здесь вроде как нет проблем ни на каких платформах. Паритет.
    Тут сложно спорить на самом деле. Игры на Андроиде развиваются прямо-таки семимильными шагами, но все равно эта платформа пока в роли догоняющей, и, видимо, еще долго так будет. Для меня лично это не проблема, ибо я не играю вообще. Три-четыре казуальные игрушки, в основном карточные игры (1000, преферанс) и шахматы. Но если для кого-то игры важны, то выбирать лучше iPad. На Андроиде, пожалуй, в этом отношении может быть интересен выбор планшетов на процессорах Tegra. Nvidia для своих процессоров выпускает довольно много специально оптимизированных игр, графика там великолепная.

    Для меня в идеологии Андроида самое важное — это то, что я могу изменять интерфейс и программное наполнение устройства как мне угодно. Я могу удалить все, мне не нужные приложения, я могу изменить внешний вид до неузнаваемости, я могу настроить под свои вкусы все, что угодно, начиная от клавиатуры, заканчивая иконкой отображения заряда батареи. Но здесь нужно учитывать, что все эти манипуляции требуют некоторых знаний. Далеко не все захотят с этим возиться. Многих вполне устраивает вариант, когда все решили и настроили за них. Просто берешь и пользуешься, никуда случайно не залезешь и ничего не испортишь. В этом случае iOS предпочтительнее.

    В общем, как всегда и везде, у всех платформ есть и плюсы и минусы, нужно просто определить, какие именно плюсы и минусы важны для себя любимого.
     
  15. Вы ничего не путаете? 720р рипы обычно весят меньше 4 гигов и с ними тоже нет проблем на Ipad, хотя мне хватает и обычного разрешения для большинства фильмов.
    Я вообще киноман на всю голову. Раньше была огромная коллекция на кассетах, потом на дисках, потом хранил на жестком диске и NAS, сейчас почти ничего не храню, т.к. считаю это иррациональным. Половину фильмов можно запустить прямо из интернета в 720р, другие качаются за несколько минут. С DLNA на Ipad не игрался, но проблем быть не должно, видел много плееров в AppStore. Если дома возникает нужда посмотреть что-то серьезное на планшете, что бывает довольно редко, то нужный фильм почти наверняка ищется Вконтакте. Вместо флешки есть у меня хард на 1TB со встроенной батареей и Wi-Fi, но ни разу не пригодился, если честно.

    Это какие, если не секрет? Samsung со своими super amoled, конечно, эффектно и ярко смотрится, но цветопередача там далека от "правильной"

    Ничего там не развивается, увы (( Количество казуального шлака растет с каждым днем, но это не то. Всяческие Free to Play также вылупляются как на дрожжах, но это сложно назвать нормальными играми (хотя, в целом, это общеигровая тенденция для всех платформ) А если брать более менее нормальные игры, написанные специально под телефоны, их как было "три" штуки, так и осталось (Dead Space, Mass effect, Shadow Run и еще пару вещей)

    Увы и ах (( Нет там никаких игр. Уже 5-ое поколение своей Тегры показали, на старте все красиво, много громких слов и эпитетов, а потом все затухает и загибается до анонса следующей тегры. Сейчас у них идет рекламная компания Tegra K1, действительно супер мощный чип, сравнимый по производительности с предыдущим консольным поколением. Но все что они показали на него, это 3-4 не очень удачно портированные игры с ПК в числе которых старенькая HalfLife 2 и Portal на том же движке. И так каждый раз.

    Вот, кстати, предустановленные приложения для Ipad почти все реализованы на хорошем уровне и не раздражают. А вот на смартфонах Самсунг половина того софта что они навязывают гроша ломанного не стоит и чтобы его удалить приходится рутовать девайс, а это не самый простой и безопасный процесс. Внешний вид системы и всякие лаунчеры пробовал менять на андроиде ни один раз, бывает что хорошо встают и работают, а бывает, что добавляют дополнительные тормоза и глюки, так что тоже палка о двух концах с этой свободой действий. Графическая реализация у таких вещей часто довольно слабая, так как принадлежит обычно перу какого-нибудь freelance дизайнера, в этом плане к Apple никаких претензий нет, кто бы что не говорил но с дизайном у них все на высшем уровне, что в софте, что в самих железках.

    Еще раз добавлю, что я не фанатик Apple и мне многое не нравится в их идеологии, но я просто не люблю распространенную в некоторых кругах тенденцию на высмеивание продуктов этой компании. Да дорого, да многое решают за пользователя, да сложнее ремонтировать и апгрейдить, но это не отменяет многочисленных реальных достоинств и заслуг этой компании.

    Согласен и я стараюсь обычно такие споры обходить, но вот сегодня мне было скучно и я написал много букв. Прошу прощения, если это доставило кому-то душевную боль и страдания :)
     
  16. Не путаю. С хорошим битрэйтом 720р весят обычно больше 4 гигов. А если еще и звук DTS...
    Не охота искать. Правда, именно поэтому храню в коллекции исключительно те фильмы, которые однозначно, хоть раз в жизни пересмотрю в будущем. Все остальное, да, скачать проблем нет. Для он-лайн просмотра 720р по нынешним меркам нужен не такой уж и жирный канал. Вот только битрэйт обычно в он-лайн риповках низкий. Соответственно цвет и динамический диапазон никакие.
    У Самсунга можно включить режим правильной цветопередачи. Но по-настоящему правильные дисплеи у Huawei, ASUS и у последних Sony. Это то, что я вживую видел. Судя по обзорам, есть еще некоторые производители.
    Неправда. У меня был планшет Acer IconiaTab A701 на Тегре. Игр оптимизированных было более десятка. Тут дело в чем. У них нет уникальных игр, недоступных другим аппаратам на Андроиде. Просто у некоторых Андроид-игр максимально реализованы графические возможности процессоров. То, что я видел, было очень красиво. Но в целом, еще раз повторю, я не игроман и это не моя тема.
    Да реализация приложений может быть и отличной, но сами приложения не нужны как таковые.
    Вот тут согласен. На своем СГН2 удалял весь Самсунговский софт вообще подчистую. Оставлял только SNote. Да, приходится рутовать девайс, но об этом я писал выше. Если возникает желание изменить устройство, нужно обладать некоторыми специфическими знаниями и умениями. Поэтому это путь не для всех.
    Вот что мне реально понравилось в iPad (который Air) так это эргономика и тактильность. Пол-года назад один мужик на работе попросил помочь выбрать ему планшет в ценовой категории до 35 тышш. Мы с ним сходили в магазин, и я практически не думая, показал пальцем на iPad Air. Я точно понимал, что его потребностям он будет отвечать полностью. Потом, когда я настраивал его, я поймал себя на мысли, что мне его просто не хочется выпускать из рук. Материалы, эргономика, размеры, все сделано так, что руки просто радуются, когда держат девайс. Тут даже не объяснить рационально.
     
  17. Вы серьезно такое на планшете смотрите? Правда заметен битрейт и качественный звук? Как киноман, стоящие вещи стараюсь смотреть в кинотеатре, или хотя бы на большом телевизоре. :) Планшет обычно для проходных вещей и сериалов.

    Ну это вы драматизируете :) Артефакты сжатия еще углядеть можно, но чтобы фатально упало качество до уровня "никакой", это надо раз 5 фильм перекодировать плохим кодеком.

    Что понимается под словом "оптимизированных"? То что они просто запускаются? :) Так на ней большая часть из PlayMarket запускается. Откройте прямо сейчас магазин TegraZone, там большая часть тайтлов либо есть на других планшетах, либо гроша ломанного не стоит. Проблема в том, что нет игр, написанных специально под мощь этих чипов. Вот это настоящая профанация и кидалово.

    Почему ж не нужны? Обычные календари, будильники и блокноты. Пользуюсь всем понемногу. Разве только Photo Booth откровенно для баловства, остальное более менее юзабельно. Вполне устраивает и родной почтовик и мессенджер довольно неплохой, правда у меня почти нет людей в нем.
    Вот тоже самое с софтом. Сначала вроде непривычно, что софт представлен только одной единственной иконкой на рабочем столе, а настройки вынесены в один общий список программ. Но потом такое решение кажется весьма элегантным, простым и надежным. При этом, не смотря на всю внешнюю простоту, функционал приложений не страдает. Что Ipad, что Mac mini у меня дома работают так, как будто я вчера их из магазина принес. К сожалению, нельзя сказать того же про телефон на Android у которого совсем недавно ни с того ни с сего начался дикий жор аккумулятора и я всю башку сломал в поисках проблемы. С PC тоже вечные траблы, то один софт перестает работать, то Лайтрум начинает тормозить, то ошибки непонятные начинают сыпаться на пустом месте. А последний приятный сюрприз на Win 8.1 - перестал работать правый ctrl+shift как переключалка языка, чтобы пофиксить проблему приходится удалять одно из обновлений в длинном списке апдейтов, но потом он закачивается заново. И это лишь один из свежих примеров.
     
  18. Да! Хороший планшет с хорошим экраном вполне передают качественное изображение. А звук в наушниках. Наушники у меня хорошие.
    Стараюсь, конечно, поступать так же. Но вот в последнее время заметил, что смотреть фильмы на планшете мне более интересно, чем на телевизоре. Пытаясь как-то анализировать этот момент пришел к выводу, что при просмотре фильмов на телевизоре, я невольно вижу все вокруг, воспринимаю окружающую действительность. А когда смотрю фильм с планшета, он у меня достаточно близко перед глазами, посему просто загораживает бОльшую часть окружающего мира. Это позволяет отвлечься от всего, и погрузиться в фильм. С нормальным кинотеатром, разумеется, не сравнится, но в кинотеатр я обычно хожу только на суперблокбастеры, не чаще раза в месяц.
    В общем, поверьте, на хорошем экране битрэйт весьма заметен. Проявляется в основном в динамическом диапазоне. Например, детализация в тенях. С низким битрэйтом в затененных местах вообще ничего не видно.
    Тут главное — экран должен быть качественным. У айПадов, кстати, экраны просто великолепные! Но качество экранов — это не приоритет ОС или платформы. У моего бывшего Acer экран был просто впечатляющим!
    Я уже упоминал про детализацию в тенях.
    Нет, разумеется. Я же говорил, самое главное — это полностью переработанная графика. Процессоры Тегра отличаются отличными видеокартами, вот Nvidia и перерабатывает игры с учетом всех возможностей своих видеопроцессоров.
    Запускаются эти игры на всех андроид-устройствах, но только на процессорах Тегра они выглядят максимально красиво.
    Ну, у Самсунга полно всякой всячины. Да и в айПаде есть приложения, которые мне например, не нужны. В Андроиде штатными средствами я их могу отключить, а поковырявшись, удалить вовсе. В айПаде они будут болтаться.
    Кстати, совсем забыл, один из сильнейших плюсов Андроида — это виджеты!
     
  19. Поверьте игроку со стажем. Это все маркетинг, либо назовите конкретные названия. :) Стоящих масштабных игр специально под Tegra нет. Их просто не выгодно разрабатывать, чисто экономически. Также как их нет и под Android и под IOS почти нет ААА проектов, но то что есть почти всегда сначала выходит на яблоках. Вот для примера, недавно на Ipad вышел первый Bioshock (точнее был портирован), а это значительно более свежая игра, чем Half-Life 2, которой козыряют на последней Tegra K1. В общем, нормальный core-гейминг доступен только на карманных консолях, но и они сейчас переживают не лучшие времена, в основном за счет конкуренции с телефонами как бы смешно это не звучало.

    Какими же штатными, если мы с вами говорили о Root прошивке? Всю эту самсунговскую дрянь можно снести только с помощью взлома ядра. Для справки, на IOS также существует взлом (Jailbrake).

    Уже паритет :) IOS8 теперь тоже с виджетами. Штука хорошая, да. Еще многооконность по слухам обещали, но вроде пока не сделали.
     

Поделиться этой страницей