1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 12 окт 2014.

  1. Думаю, пора заводить такую темку...

    Сегодня я побывал на московском фестивале Круг Света. Был в Царицино. Действо неплохое, но очень много народу и представление - всего минут 6-7, потом тишина минут 20, потом заново показывают то же представление. Подойти так, чтобы снять без толпы было невозможно. В общем и целом, я БЫ разочаровался, если БЫ моя камера не потешила меня немного своими возможностями в прямом сравнении с Nikon D7100.

    Дело в том, что мой папа, непоколебимый никонист, был там вместе со мной, как раз таки с D7100. У нас обоих были одеты Tokina 11-16/2.8. Скажу сразу, папа мой человек грамотный и с огромным опытом. И про всякие DXOшные фокусы он в курсе, честно говоря, он меня на DXO и посадил в свое время, когда 9я версия появилась.

    Так вот, скажу я вам, А77-2 просто "не глядя" затоптала D7100. Чему я, каюсь, был злорадно рад, ибо с папой у нас вечный спор - Nkon vs Sony :)

    Во-первых, с D7100, даже применяя DXO PRIME, можно получать нормальные кадры только до ISO 3200. А световое шоу давало не так и много света. И, применяя ISO 3200, мы оба получали выдержки типа 1/5. А фотоаппарат надо было держать на вытянутых руках над собой - весьма и весьма неустойчивая поза. На Nikon практически не получалось резких кадров. Сони - легко справлялась, стаб спас

    [​IMG]

    Но скоро небо окончательно погасло и даже 3200 стало мало. У Nikon D7100 6400 вообще никакие, просто каша. Признаться, я смалодушничал и побоялся всю серия забацать в RAW на ISO6400. Я переключился на Multishot JPEG 6400 и продолжил фотографировать, когда Nikona 7100 уже вообще не мог ничего предложить при съемке с рук.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот за что я люблю свою "двушку" - практически на каждую проблему у нее есть нечто, что поможет эту проблему решить. Одно удовольствие такой камерой пользоваться!
     
  2. Так это же не совсем честное сравнение, если учесть стоимость и время выхода этих камер!)))
    А что за секреты в DXO?
     
  3. Нет ну почему ж, это как раз камеры одного класса. Стоимость А77m2 больше только за счет того, что это - новинка. Обе камеры - ТЕКУЩИЕ кроп флагманы. Как раз им то сравнение и показано.

    Несколько кадров ISO 3200. Китай, город Сучжоу.

    [​IMG]

    Этот кадр сделан таким, каким он был в реале. Света ПОЧТИ нет, было очень темно. Красноватое небо - от городских фонарей, из близлежащих более освещенных районов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Snowcat вы рисковый человек. Поймать подобный луч на матрицу и можно попрощатся с камерой.
     
  5. Ну подобный луч еще и сетчатку глаза выжгет, и по этой причине в толпу они не направлялись, так что с этой точки зрения - все было безопасно.
     
  6. Народ, просьба поделитесь равами iso 800-3200 портретное направления (котиков не надо)
     
  7. Леха, ты уже совсем голову потерял.
     
  8. Ээээ даже сказать то нечего... Не то что показать... Думаете, многие тут портреты на 3200 снимают? :)
     
  9. Ой давайте не будем ..в философию ударятся ..условия бывают разные мало ли просто хочется реальный фотки а не позерства ради. А по кирпичам и котикам я не понимаю что как ))

    Простой ... я голову не потерял вкурсах ..мне нужна вторая камера 2ФФ нах не надо как бы одну обуть )) кенон кроп тока если 7д2 брать а он не хило стоит. А а77 ..мне нравится лавьющкой +16-50\2.8 удобный хват нормальный вес... а то у меня после марк3 +24-70\2.8 руки болят целый день на свадьбе бегать .хз может бат. ручка баланс предаст ..
     
  10. А при чем тут философия? Для КРАСИВЫХ портретов нужен свет, как ни крути. Это не философия, это физика. По этому 3200 там неоткуда взяться.

    А если вы имеете ввиду пьянки в полутемных кафешках, так это не есть портреты. Такое я не снимаю - не интересно. Вот это уже и правда философия. И по моей философии это не стоит запечатления в принципе.
     
  11. Хорошо ..людей в кадре ...
     
  12. #12 8 дек 2014 в 00:07 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
    Видел хорошие портреты на ISO 1000 и 1600. На 3200 просто была бы выдержка в два раза короче... Так что свет там есть, вопрос, сколько. Думаю, через несколько лет портреты на 3200 будут весьма распространенными.

    Ведь, в общем-то, свет в портрете характеризуется больше качеством и пропорциями (контрастом), нежели абсолютной величиной, количеством. А дальше уже вопрос в запечатлении.
     
  13. Для начала сделают матрицы, которые смогут работать на этих ИСО...
     
  14. Снимаю просьбу добрые люди все прислали - без лишних вопросов:)
     
  15. Как то совсем мало фотографий в теме....
     
  16. ну показывайте фото плиз,
    результаты интереснее чем разговоры
    :(
     
  17. Позавчера получила, а сегодня выгуляла. Какой же классный аппарат.

    77m2+Minolta 85/1.4
    Салат ни о чем - снять все!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей