1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полнокадровый Pentax будет!

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Rage, 17 сен 2014.

  1. Ricoh Imaging France на Фэйсбуке подтвердили, что разработка полнокадровой камеры началась.

    Цитата:
    "Le full frame est en développement en ce moment même ! Nous vous tiendrons informés sur cette page !"
    "Grande nouvelle qui va ravir ceux qui attendaient un PENTAX full Frame : le développement du produit est lancé !"

    Перевод:
    Полный кадр находится в разработке в данный момент! Мы будем держать вас в курсе на этой странице!
    Отличная новость, которая приведет в восторг тех, кто ждал на Pentax полный кадр: разработка продукции ведется!

    http://www.photographyblog.com/news/ricoh_imaging_france_confirms_full_frame_dslr_camera/
     
  2. Они это же говорили и год, и два назад. Я уже лет 10 жду, когда они, наконец таки, разродятся. Уморили уже своими сказками.:negative:
     
  3. А зачем ждать ФФ пентакс когда есть Никон и Сони? :sorry:
     
  4. Религия...
    У пентакса есть масса уникальных полнокадровых линз, оставшихся с плёночной эпохи.
     
  5. Бум ждать дальше, торопится в принципе не куда, если только на СФ.
     
  6. ага, это как уникальные линзы от Минольты - кривой своеобразный рисунок на любителя и мыло на цифре. :)
     
  7. Я ж говорю - религия :)
     
  8. В основном - по экономическим причинам - уже есть объективы "К" и М42, вспышка, удлинительные кольца для макросъёмки, дополнительно куча совместимых аксессуаров. Переходить на другую систему с нуля - для меня очень дорого. А картинка Никона мне никогда не нравилась - чрезмерно резко изображение. Ну и религиозный оттенок - мне внешне нравятся угловатые камеры в районе пентапризмы.:mocking:
     
  9. Лёш, зря ты так про Минолту (
     
  10. Во-первых, есть еще и Кэнон.
    Во-вторых, Pentax может сделать очень красиво.
    Я долго раздумывал, где поместить тему - здесь или в Беседке.
     
  11. Для любителей Минольты я специально смайлик поставил. ;)
    Но как известно в каждой шутке, есть доля шутки. :)
     
  12. #12 17 сен 2014 в 22:24 | Полнокадровый Pentax будет!
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Каких, например? Да и вообще, как Вы себе это представляете - вот покупает человек ФФ за 2500+ у.е. и идёт шерстить барахолки да ибэи в поисках звёздозума, которых три штуки по всему миру продаётся? :) Пентакс разве что плёночными лимами может "козырнуть", только неизвестно, как они поведут себя на многопиксельном ФФ. Например, "цифровой" 70лим на К-3 не скажу что прям аж резкий был. И это он еще под кроп рассчитан. А плёночный 77/1.8 еще менее резок. И вообще, из всей линейки производимых на сегодня объективов ФФ-совместимы аж 7 штук:
    31/1.8, 43/1.9, 35/2, 50/1.4, 50/2.8 макро, 77/1.8, 100/2.8 макро.
    Для сравнения: у никона сейчас выпускается автофокусных - 59, у кэнона - 57 штук.
    Т.е. нужно начинать с нуля. Итого - хорошо, если лет через 5 выкатят что-то.
     
  13. Ну с нуля так с нуля. Если там не идиоты сидят, то понимают, что с выпуском тушки одновременно нужно штук пять новых линз к ней и роадмап по выпуску ещё 10 на ближайший год-полтора.
    Ну и лимы - это ж песня. 43 и 77 так просто легенда.
     
  14. Ну да, а пока что на фотокине у них будет один штатный зум на кроп, один телевик типа 70-200 (может таки под фф) и один "обычный" телевик непонятно на что.
    Сони своей системой Е занимается уже сколько? А всё равно еще много чего надо добавить.
    Что до лимов - вот не знаю, у меня не вызвали особого восторга. Да, компактные, а вот оптически на сегодняшний день уже далеко не айс. Ну и компактность на сегодня уже не всегда преимущество - у кэнона уже есть 40/2.8, который, имхо, поинтереснее 40-го лима будет, к тому же полнокадровый.
     
  15. Если при выпуске фф пентакс не выдаст пяток качественных недорогих новых фф объективов, то он рискует оставить себя без значительной части дохода - ведь сигма и тамрон не особо заморачиваясь припилят своим существующим линзам типа 2470 и 70200 и прочим новые хвостовики и...ну вы поняли.
     
  16. Так они и без этого есть уже :) Просто в таких условиях проще уже выпускать себе кропы дальше, благо, у них это получается вполне неплохо, да и не рыпаться. Ну, потихоньку делать оптику, и действительно лет через 5, когда будет ну хоть что-то предложить, уже и фф выкатывать. Сейчас это получается так, фф ради фф и на потеху ждунам, не более.
     
  17. Просто у ждунов уже терпение кончается - уже больше 10 лет ждут.
    Теперь, когда появились относительно недорогие фф у трёх главных игроков - к/н/с, количество ждунов постепенно сокращается - они уходят к конкурентам, а новички в систему тоже не очень идут. Я и сам при выборе системы смотрел на к-5, но выбрал сони а77 с перспективой апгрейда до фф, и этот апгрейд случился быстрее, чем я первоначально ожидал. Можно конечно не рыпаться, но в условиях жестокой конкуренции кто не рыпается - тот в попе.
     
  18. Да хватает у Пентакса на первое время полнокадровых объективов, не наговаривайте. Практически все лимы даже с надписью DA без проблем кроют полный кадр, плюс сторонние производители. Боятся они скорее ФФ выкатывать по причине малого рынка сбыта. Им сначала привлечь людей в систему да что то прорывное предложить что бы народ с других систем рванул к ним, а с этим пока не айс.
    Что касается ждунов, то они все равно будут :), по разным причинам - кто то по религиозным, а кто то ушел на другую систему, не прижился и вернулся обратно. Хотя полно людей кто имеет камеры двух систем и ничего нормально себя чувствуют.
     
  19. Ну если все мысли заканчиваются на раскраске тушек разными цветами и добавлением к ручке светодиодных лампочек, то правда не айс.
     
  20. ИМХО через пять лет на рынке будут властвовать БЗК,зеркалки пойдут на спад.
     

Поделиться этой страницей