1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее A mount. Ваше мнение?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 16 сен 2014.

?

Лично ваше мнение - стоит ли СОНИ продолжать развивать A-mount?

  1. Да, я пользуюсь системой на базе А mount и планирую пользоваться и дальше.

    85,1%
  2. Да, Сони нужно продолжать его развивать, но лично мне А mount не нужен.

    6,0%
  3. Нет, E-mount вполне достаточно, есть же переходники на А оптику.

    8,2%
  4. Мне все равно, RXы - наше всё!

    0,7%
  1. В связи с тем, что на Фотокине пока Сони не объявила ни одной A mount новинки, я решил поинтересоваться мнением людей. А нужен он лично вам, оный A mount?

    Предлагаю не особо флудить тут, для флуда на эту тему уже есть темка по соседству. А тут только опрос.
     
  2. Скажу за себя. На данный момент я пользуюсь и хотел бы продолжить пользоваться А системой.

    НО, в то же время, если бы Сони выпустила ЕЩЕ переходник, с АФ как на 77-2, и впиньдюрила бы в E камеру стабилизатор. Ну и еще сделала бы размер камеры как у 77й. То я бы легко перешел бы на E mount.
     
  3. Пользуюсь и буду пользоваться. Пусть бегут все на Е-маунт, а минолтовское наследие ещё больше дешевеет :)

    Выход новинок мне нужен, но покупать всё равно не собираюсь (пока они в статусе новинок). Наверное не ошибусь, что очень многим выход новых линз/тушек нужен лишь для подтверждения стабильности жизнедеятельности системы. Ну и выдавливание прелестей вторичного рынка (см. резкий скачок цены затвора на а850/900) это тревожный звоночек. А так… Для такого же успокоения хотелось бы бюджетную тушку типа продолжения a37, ну и a99-2, которую уже пора бы проанонсировать. На форуме немало слышится жалоб про отсутствие обновления 35/1.4. Вполне справедливо. Можно конечно покупать сторонние линзы от Сигмы и Тамрона. Но, боюсь, и эти фирмы очень скоро перестанут выпускать новинки, если Сони забросит А-маунт. Долго ли под старший Micro Four Thirds сторонние продолжали, когда Олимпус на него забил?
     
  4. Пока на Е не будет несжатого рава, 850-й буду снимать. Сломается - куплю другую б/у. Для видео и всякой текучки достаточно Е.

    Для нетленки всё равно плёнка.
     
  5. Только им и пользуюсь. Игрушечный Е может и прикуплю в будущем, для жены с ребенком, когда разбогатею. А себе только A!!!.
    Жду с нетерпением, но нетороплива появления А99 II.
    То что сейчас тётка ничего из А не объявила, ничего страшного. Это лишь разогревает интерес к зиме-весне ;)
     
  6. А меня достали на А-маунт проблеммы бек/фронт фокуса на светосильных фиксах, поэтому все распродал и перешел на FE,где БФ/ФФ в принципе отсутствует...
     
  7. Проголосовал за первый вариант.
    То, что Сони забила на Альфа байонет, мне уже давно понятно, но ни сколько не расcтраивает. Хватает и других производителей в мире фото индустрии и выбор огромен.
    :drinks: Пока е-байонет ничем не привлекает, ни тушками, ни выбором линз. Сони как не слушала своих потребителей по поводу необходимых линз, так и не слушает до сих пор.
    А СФ на пленке всё больше радует результами. Сомневаюсь, что моя а850 выйдет из строя в ближайшие пару лет, но если это случится, найти б\у а900 проблем на вторичном рынке не составит.
     
  8. мне кажется сони не забила и не забьёт на А. просто тупит изза кризиса производства. марк 3 ждали 5 лет и чё, шило на мыло поменяли, также можно сказать что канон забил на ФФ
     
  9. Посмотрел даты анонсов:
    Canon 6D - 2012.09
    Canon 7D - 2009.09
    Canon 5D3 - 2012.03...

    Однозначно, Canon прекращает байонет EF.
     
  10. Тоже от А отказалась полностью, ибо на ФЕ переходник мало сказать не порадовал :(
     
  11. Придерживаюсь аналогичных взглядов.
     
  12. угу, а так же выходит 7D markII с аф от 5дм3, и не загорами 6дм2
     
  13. Даешь после каждой фотокины подобную тему, что "все пропало, гипс снимают"
    И это несмотря на 77-2, что ее то толком не все успели еще купить
    Ждем 99-2
    Новой оптики нет, да плохо
    Но лично мне на бюджентую оптику с высокой колокольни, а топовые стекла, на А, есть практически все, какие только нужно

    Опять будем несколтко лет, плакать, что А закрывают?
    А после выхода 99-2 этот плачь станет только сильнее, и добавятся слова, что это последняя камера на А, и надо срочно распродоваться :D
     
  14. Честно говоря, не вижу разницы между темами «Перспективы развития байонета А» и «Будущее A mount»...
     
  15. Я сейчас плавно перехожу на Е-маунт.. В основном из-за 7р и меньшего веса.. Из А-стекол пока оставил 16-35, но его, наверное к весне поменяю на Е-аналог. Точно оставлю 100/2, хотя это и не соня (продам только если 90/2,8 по картинке будет аналогичным), и 135/1,8, ибо с таким стеклом пофигу какая тушка..
    70-400 пока есть, если будет аналог от Е-байонета, буду думать, но я понимаю, что с ним компактно и легко не будет.
     
  16. #17 16 сен 2014 в 10:46 | Будущее A mount. Ваше мнение?
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    A99 и цейссы с их картинкой, управлением, AFD настолько хороши, что менять их ни на что не хочется.
    Вопросы к 99, конечно, есть, но совершенных камер не бывает.
    Смущает на старшем байонете только вес аппаратуры: это, конечно, прошлый век. Вес, скажу прямо, напрягает. Но функционал рулит. Такого удобства нет ни у A7..., ни у К/Н.

    Поэтому как минимум еще несколько лет планирую снимать этой системой, что бы там Соня ни решила.

    Что касается E, то система хорошая, но пока сырая и чисто для любительских съемок. За отсутствием стаба и парка светосильной оптики, я скорее пожертвую полным кадром и возьму второй системой Fujifilm X. Там, хотя бы, с оптикой все хорошо, да и цвет ощутимо интереснее.
     
  17. #18 16 сен 2014 в 10:48 | Будущее A mount. Ваше мнение?
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    должна быть FE про тушка, может в конце 2015
    стёкла FE не конкуренты А, учитывая цену, тем более.
    меня бесит на А99 нестабильный фокус, то есть то нет. столько кадров профукано. это не датчики фокусировки. это плохая их калибровка и логика поведения камеры.
    на контрастные объекты и сетки проверочные наводится отлично. это недоработка японцев.
    хочется устроиться к ним на работу, разогнать программистов и самому всё откалибровать.
     
  18. Согласен. АФ дрянной там, бесит порой. Но придр*читься можно.
    Однако даже с учетом этого 99 в разы гибче по функционалу, чем E.
     
  19. Совпадаю во мнении с Михаилом Киселёвым. Для всякой отпускной и воскресной фигни и А100 хороша, серьёзное только на плёнку, А850 — для профессиональных или каких-то особенных задач, коммерческого применения. Сохранение байонета, но без традиционного зеркала и ОВИ для меня неприемлемо и мало что меняет. Сломается - куплю б/у или буду латать задорого.

    В принципе, по стёклам всё есть. Был бы рад перевыпуску минольтовской серии f2, цейсовому младшему полтиннику и аналогу бебицейса на ФФ., но если Sony не нужны мои деньги, вполне смогу без этого обойтись.

    Вне байонета А другие камеры Sony не интересуют абсолютно. При этом приветствую использование их матриц в фототехнике других марок.

    То что происходит на Фотокине — знаково. Иначе могли бы роадмап по байонету А или какого-нибудь буратину показать.
     

Поделиться этой страницей