1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предлагаю ввести новый раздел

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Sharhan, 9 сен 2014.

  1. #1 9 сен 2014 в 23:41 | Предлагаю ввести новый раздел
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    Хотел почерпнуть мудрости фотографической, т.е. пойти подучиться, но не нашел ни рекламы ни рекомендаций (правда поверхностно смотрел). Может быть ввести что-нибудь такое, если конечно корифеи захотят "разбазарить" знания. Наугад не хочется пробовать (с курсами). В общем, если кто что посещал, пусть делится впечатлениями. Спасибо.
     
  2. Если по фотографии и не новичковый уровень - то мне лично нравится то, как рассказывает Андрей Рогозин (по ФИО легко гуглится), сейчас он обитает в фотохелпе и фотоплее.
    Мое ИМХО, что курсы типа "Я и моя первая зеркалка" у всех +/- одинаковые, если хочется большего, то прежде всего выбираешь преподавателя и тут много субъективизма.
     
  3. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Купил себе первый пейзажный курс в http://fotoshkola.net/ , но пока прошел только несколько первых уроков. Надо как нибудь выделить время и продолжить. Кстати, купленный курс (учебный материал лекций и примеров) всегда доступен, истекает только время общения с преподавателем, которое можно продлить за отдельную небольшую плату и сдать оставшиеся задачи.
     
  4. #4 10 сен 2014 в 19:20 | Предлагаю ввести новый раздел
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Вот по моему мнению — да. Андрей Рогозин безальернативен. Остальные либо отлично снимают, но учеников не берут и секретов не выдают, либо охотно готовы организованно поделиться знаниями за денежку, но снимают при этом мерзотно. Не, ну есть там Агеев, Титяев и другие — умнички большие, опытные, учат вполне, вот только «такой футбол нам не нужен». К этим только за каким-нибудь конкретным навыком обращаться можно.

    Говорю так потому, что, учась изобразительному искусству, мне очень повезло с преподавателями. И я прекрасно осознаю разницу между обычным, очень хорошим и офигенным преподавателем.

    Если новичковый уровень, то с выбором проще, конечно.
     
  5. #5 10 сен 2014 в 20:29 | Предлагаю ввести новый раздел
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
    Посмотрел потрфолио преподавателей школы. Дмитрий Бортниченко, Андрей Гайдук мне показались интересными. С известной долей оговорки можно внимать видению фотографии Марии Прониной, Александра Шевченко, Юрия Притиска. Остальные ничего не стоят — таких преподов на форуме фото.ру на несколько школ набрать можно.

    Это если по портфолио судить. Бывает, что хороший мастер плохо умеет коммуницировать студентам свои навыки, бывает что совершенно никакущий автор при этом имеет дар преподавания, чутко чувствует студента и результат на выходе получается неожиданно высоким.

    PS. Я жутко субъективен. Без этого в искусстве делать нечего. Моя топ-дюжина современных кумиров фотографии — адская смесь из мегазвёзд, снимавших календарь Pirelli и совершенно анонимных Вась Пупкиных из интернета. А вот многим весьма авториетным мастерам, например: Агееву, Титяеву, Рашапу, Разумовскому, Максимишину в этом списке соврешенно нет места, увы.
     
  6. Предлагаю перенести эту тему в раздел «О фотографии». Лучше не закреплять в ТОПе, но сделать тему — гид по самым интересным темам раздела. (Подобно гиду «Карта форума по объективам для Sony/Minolta».)
     
  7. #7 26 дек 2014 в 14:43 | Предлагаю ввести новый раздел
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    Что б не плодить тем. Nex- камеры и аксессуары к ним стали уже массовыми, найти на "Барахолке" становится все труднее. Может разделить две темы - 'E' и 'A' ?
     
  8. А если у продавца есть А и Е, а может быть ещё м39, м42, и пошло поехало, как тогда систематизировать?
     
  9. Это можно и туда и сюда. Но если всем удобно - тогда ладно.
     

Поделиться этой страницей