1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте умельца плиз. Сломалась SONY HVL-F58AM.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Bochkarev, 8 сен 2014.

  1. #1 8 сен 2014 в 20:45 | Посоветуйте умельца плиз. Сломалась SONY HVL-F58AM.
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2014
    Посоветуйте умельца плиз. Сломалась SONY HVL-F58AM. Москва.
     
  2. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Если сгорела лампа, меняйте сами.
    Я менял сам. Лампы у меня есть в наличии разных размеров, с ними могу помочь.

    Думаю нужно указать город и что поломалось
     
  3. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #4 12 сен 2014 в 12:04 | Посоветуйте умельца плиз. Сломалась SONY HVL-F58AM.
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Разбирал только голову.
    Отлеплял с боков круглые резинки. ну и винты около наклейки с моделью откручивал. Был где то мануал по этому всему. Поискать надо. Там еще нужно разрядить конденсатор через резистор.
    выглядит это вот так:
    http://fotki.yandex.ru/users/motorind/album/217294/

    так вы в москве.
    у вас есть сервисный центр сони. Замена лампы дорого стоит аж 4600р (для 56-й, думаю столько же и 58)
    http://www.copiamos.ru
     
  4. спасибо. разобрал голову. добрался до лампы. колба вся пузырями. где теперь взять такую лампу? я бы мог в сервис сдать но уже разобрал все. не удержался))) в таком виде и не возьмут наверное. у меня есть пленочная пыха minolta 5400 hs. от неё подойдет лампа? или не стоит её ломать?
     
  5. Рабочую вспышку не стоит ломать. Искать лампу MFT-3545 - "для Olympus FL-50"; на крайний случай лампу поставить такую, которую продают "для Nikon SB-900", как motorind сделал.
     
  6. #7 26 сен 2014 в 16:28 | Посоветуйте умельца плиз. Сломалась SONY HVL-F58AM.
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2014
    Очень интересную Вы ссылку дали - оказывается ресурс вспышки всего-то 4000 пыхов.
    И тут мне опять вспомнился слоган Сони из описания 58-й: надежная лампа прослужит долго. :rolleyes:
    А там, кстати, в таблице у всех ламп ресурс по 4000 пыхов. Кругом лохотрон, товарищи.
     
  7. 40 раз пыхнул - 46 рублей мысленно отдал.
     
  8. Ресурс вспышки и ресурс лампы - это, как пока ещё говорят в Одессе, - две большие разницы. Лампы - это расходный материал.
     
  9. Как говорят в Одессе я знаю лучше, чем вы можете себе представить. ;)
    Тут можно провести аналогию с затвором камеры. Но тот гораздо более стоек даже в самых бюджетных моделях.
    Если бы эта лампа действительно была расходником, то не стоила как полвспышки и продавалась бы на каждом углу. Да и конструктив вспышки позволял бы ее менять как обычную лампу в люстре.
    А так другое впечатление складывается …
     
  10. я поменял на одной 1 и на второй 2 лампы примерно прикинув по кадрам на фотках и дате замены то у меня получалось что лампа отходит 25 тищ на 1/4 чаще 1/8 мощности если взять за логику что сказано выше 4000 тищ при 1/1 то при 1/2 8000 тищ при 1/4 16000 и 32000 тище при 1/8 то товарищи я скажу вспышки работают и отрабатуют свое по полной
     
  11. Прошу прощения за глупый вопрос, а как понять, что проблема именно в лампах?
    Перестала гадина 58я работать в неподходящий момент))
    Я думаю, что лампы, потому что не на что больше думать, меню работает, она даже на срабатывание затвора реагирует (на экранчике в этот момент так еле заметно "чик" немножко тусклее, а сам пых не происходит.
    Просто начиталась тут, что в сервисе ремонт стоит как еще одна вспышка и теперь думаю гадаю, что делать.
    Лампы покупать или вспышку.
     
  12. Найдите умельца в вашем городе и он вам её отремонтирует. Ничего сложного в этом нет. Я вот уже досконально освоил ремонт вспышек Metz разных моделей. До СОНИ пока тьфу, тьфу ))) не добирался, но не боги горшки обжигают. Так вот во вспышках летят не только лампы, но и транзисторы, конденсаторы и ... . Короче нужен умелец с тестором, умеющий "прозвонить" схему и перепаять детали. А чем заменить ту или иную деталь в инете полно информации. Достаточно погуглить.
     

  13. перед тем как перестала работать, пропускала ли импульсы? срабатывала неправильно (то полностью черные, то пересвеченые). или может последний пых был с шумовым эффектом?
     
  14. нет, работала исправно верой и правдой 2 года (работала часто ибо свадьбы).

    да как же я его найду, как ни на этом форуме)))? в моём городе живёт аж 30000 человек))))) в Питер бы к Д.Буркову, но пока не собираемся. Я знаю, что он умеет всё.
     
  15. Я в своей стабильно раз в 2 года меняю лампу, но странно что вот так резко...
     
  16. поставил лампу от минольты 5400HS. потестил в квартире. пока полет нормальный. куплю лампы про запас. если есть у кого или знаете куда стучаться, жду предложений. кстати если кому интересно как менять то пишите. помогу. там ничего сложного. единственная проблема была купить паяльник подходящий. обошлось в 600р+запасное жало сразу взял за 350р. такие паяльники на маркете стоят около3500р. брал здесь: http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1395220635&ll=37.706479,55.613778&spn=0.011008,0.003346&z=17&l=map
     
  17. Да очень просто. На форуме вашего городка или в газете наверняка найдёте объявление типа ремонтирую теле-видео технику. Вот к такому умельцу и обратитесь.
     
  18. мне сказали что было таких 2 спеца в Донецке и как теперь их искать
     
  19. Ну найдёте их, они из ДНР к вам не поедут вспышки чинить. Если только на танке:D
    Так что этот вариант отпадает. Вообще, чинить вспышки относительно несложно, и наверняка можно привлечь кого-то из стана К\Н, там же тоже вспышки летят и куда больше нашего в абсолютных количествах.
     

Поделиться этой страницей